Валерий Непомнящий: «Рубин» и «Томь» — команды разного уровня"

11 мая 2009, 18:24

После матча «Рубин» – «Томь», закончившегося крупной победой хозяев, Валерий Непомнящий признал, что встречались соперники разного уровня, Курбан Бердыев похвалил, наконец, Адамова, а сам форвард обрушился с критикой в адрес болельщиков.

Валерий Непомнящий: «Могу сказать, что на сегодня „Рубин“ и „Томь“ — команды разного уровня. Мы проиграли сопернику, который сильнее и индивидуально, и в командных действиях. Правда, как мне кажется, мы провели два неравноценных тайма, хоть в каждом и пропустили по два мяча. В первой половине нас „придавило“ осознание того, что играем на выезде против чемпиона. После перерыва вроде разобрались, начали играть, стали создавать моменты, но, к сожалению, реализация подвела. А индивидуальные ошибки в конце матча привели к тому, что счет стал крупным».

Курбан Бердыев: «В целом, есть удовлетворение от отдельных отрезков матча, но были моменты, когда играли и очень плохо. Значит, есть над чем работать. По самоотдаче же претензий к ребятам нет».

- С чем связан перевод Попова из центральной зоны на позицию крайнего защитника?
- Это вынужденная мера, связанная с лимитом на легионеров. Хотим, чтобы у нас оставался некоторый простор для замен.

- Наконец, забил Адамов…
- Рома – хороший нападающий. Может у него не всегда получается реализовывать моменты, но по объему работы к нему претензий нет. Если вы внимательно следите, то последний или предпоследний пас во многих матчах шел именно от Адамова. Поэтому здесь нужно смотреть чуть глубже: в очень многих эпизодах именно он создавал голевые моменты.

- Но для нападающего все-таки психологически важно именно забивать голы.
- Да, да, безусловно! Сегодня он реализовал, Слава Богу. Как, кстати, и Карадениз, и Кабзе.

- С чем связана замена Домингеса?
- Чори не до конца восстановился после травмы. Мы изначально вообще сомневались, ставить ли его на матч. В перерыве спросили, как у него самочувствие, он сказал, что еще минут 10-15 поиграть сможет. Хотя доктор настаивал, чтобы замена произошла в перерыве.

Роман Адамов: «Думаю, что игра была полностью под нашим контролем. Выиграли абсолютно по делу».

- Критика со стороны болельщиков как-то раззадоривала вас, придавала дополнительную мотивацию?
- Да нет. Есть нормальные болельщики, а есть те, кто купят билет за 100 рублей, а накричат на 100 долларов. Своим отношением к делу, считаю, что не заслуживаю слышать оскорбления в свой адрес. Да, может долго не получалось забить, но это не давало им никакого права оскорблять.

- Главный тренер отметил, что вы приносите очень много пользы в подыгрыше, в создании моментов.
- Я говорю, что не даю болельщикам никакого повода оскорблять. Эмоции выражать – пожалуйста, но не оскорблять же! Тем более, если бы я ничего не делал, просто стоял бы на поле. Не просто ж так главный тренер доверяет мне место в составе.

- И, тем не менее, вам большое удовольствие доставляет создание моментов коллегам?
- Мне доставляет большое удовольствие победа команды. А забить, думаю, успеют все.

- Две подряд победы с общим счетом 9:0 о чем-то говорят?
- Не стоит здесь усматривать какую-то тенденцию. Три очка дают за любой успех: и 1:0, и 5:0.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить