Отчет о матче «МЮ» — «Арсенал»: «Золото» на «Олд Траффорд». 10 лет спустя"

16 мая 2009, 18:44

«МЮ» в этом матче достаточно одного очка, чтобы убедить скептиков в своем превосходстве над остальными соперниками по Премьер-Лиге. Эдвин ван дер Сар сказал, что все случится сегодня. Можно ли этому господину доверять? Ответ  читайте в отчете от «Соккер.ру».

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал» 0:0 (0:0)

«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, О’Ши, Дж. Эванс, Видич, Эвра, Д. Флетчер, Кэррик, Гиггз, Роналду, Тевес (Пак Чжи Сун 67'), Руни.
«Арсенал»: Фабиански, Санья, А.Сонг, Туре, Гиббс (Эбуэ 76'), Диаби, Денилсон, Насри (Бендтнер 69'), Фабрегас, Аршавин (Уолкотт 69'), ван Перси.

Предупреждения: ван Перси 34', Аршавин 45+2', Фабрегас 47', Насри 51', Сонг 77'

Главный судья:  Майк Дин (Хесволл)

По сравнению с предыдущими неудачными играми коуч «Арсенала» Венгер сделал 2 замены, отправив в бой Отчет о матче «МЮ» — «Арсенал»: «Золото»  на «Олд Траффорд». 10 лет спустяАршавина и Денилсона вместо Уолкотта и Сильвестра. Хозяева же выставили привычный состав за исключением травмированного Фердинанда. Андрей Сергеич, все больше утверждающийся в статусе лидера команды, перед матчем на «Олд Траффорд» заявил о своем желании отсрочить оформление манкуниацами очередного чемпионского титула.

И с первых минут бывший «зенитовец» принялся осуществлять сказанное. Сначала филигранным навесом на голову Ван Перси предоставил голландцу отличный шанс расписаться в воротах соотечественника, а пару минут спустя лишь ценой огромных усилий чуть ли не идеальной защите манчестерцев удалось остановить проход Андрея в штрафной хозяев. «МЮ» с ответом не задержался, после навеса Кэррика и удара головой Руни метров с восьми, мяч немного разминулся с левой стойкой ворот Фабианского.

После наступило относительное затишье, моментов практически не возникало. Команды с переменным успехом боролись за инициативу в основном в центральной зоне. Игра, как водится, взорвалась перед самым антрактом. Первыми «ахнули» ребята Сэра Алекса. Гиггз сыграл в стенку с Руни, вышел на неплохую позицию для голевого удара, но своей коронной левой отправил мяч на трибуны. В ответной атакующей «арсенальской» Отчет о матче «МЮ» — «Арсенал»: «Золото»  на «Олд Траффорд». 10 лет спустяакции Аршавин, накрутив на левом фланге Роналду, ювелирно откинул мяч в центр штрафной под удар Фабрегасу, после удара которого подкорректировать траекторию снаряда взялся Ван Перси, но просчитался совсем на чуть-чуть.

В целом, в первом тайме более цельное впечатление оставили «канониры», сыграв предприимчивее, конструктивнее и настойчивее своих визави.

Во второй половине противостояния игра протекала в схожем ключе, «Арсенал» продолжал владеть территорией, но крайне редко доводил дело до ударов по воротам ван дер Сара. Оборона манкунианцев работала здорово даже без несущей конструкции в виде Фердинанда. А «МЮ», действуя в контратакующем ключе, на 59-й минуте, создал, пожалуй, самый острый голевой момент для хозяев поля, когда Тевес после падения Коло Туре оказался с глазу на глаз с Фабианским, но польский страж ворот «арсенальцев» вовремя вышел на перехват, и подкатом сбил с толку аргентинского форварда. Сходным по опасности с данным эпизодом вышел фирменный «стандарт» Роналду, португалец как из пращи выстрелил со штрафного с довольно острого угла, и мяч едва  не спикировал в девятку. Отчет о матче «МЮ» — «Арсенал»: «Золото»  на «Олд Траффорд». 10 лет спустя

В середине тайма Венгер попытался освежить атаку, и выпустил Уолкотта и Бендтнера вместо «наевшихся» Насри и Аршавина, но ничего путного из этой благой затеи не получилось, атаки «канониров» изобретательней стали едва ли. Исключением стала лишь 83-я минута, на которой Сонг великолепно освободился из-под тисков всемогущего Видича, и здорово отыграл на линии штрафной налево на Фабрегаса, после удара которого мяч смачно поцеловался с левой штангой.

Дуэль двух тренеров-антагонистов так и завершилась «сухарем». В итоге «МЮ», сыграв в прагматичном, не раз опробованном в плей-офф Лиги Чемпионов, стиле, пришел к золотому знаменателю, став чемпионом Англии в третий раз подряд, впервые с 1999 года(!) став победителем сильнейшего клубного европейского чемпионата на своем легендарном стадионе.. Предсказание ван дер Сара сбылось!
 
Игрок матча. Неманья Видич

Отчет о матче «МЮ» — «Арсенал»: «Золото»  на «Олд Траффорд». 10 лет спустя

В этом не очень ярком на проявления индивидуальных умений матче все же выделим Видича, привычно надежно сыгравшего в центре защиты. Бывший «спартаковец» даже без закадычного партнера Рио Фердинанда представлял собой образец надежности и хладнокровия, и в большинстве эпизодов не давал креативщикам Венгера сообразить что-либо путное в штрафной ван дер Сара.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить