Дик Адвокаат: "Мы потратили слишком много денег на «Динамо»

24 мая 2009, 19:17

На послематчевой пресс-коференции, которая состоялась после поединка «Динамо» и «Зенита», Дик Адвокаат посетовал на большие кадровые проблемы, а Андрей Кобелев остался доволен игрой и тем, что команда выполнила все его установки.

Дик Адвокаат: «Нас второй раз результат разочаровал. В последних 4 матчах мы проиграли трижды. Что-то идет не так. Попытаемся понять, что надо исправить, в противном случае вообще  не выиграем. Что же касается  матча, то вызывают сомнения правила. Я, будучи игроком, всегда знал, что если нарушение предумышленно, то ставится пенальти. Но, видимо, это так только в матчах с другими командами. Самое важное, чтобы судья сам знал, когда пенальти, когда нет. И, если судить по видеоповторам, могло показаться, что должно было быть назначено два одиннадцатиметровых. Я разочарован».

-Когда Вы выигрывали Кубок УЕФА, у вас было не так много игроков, как сейчас. Сейчас же, при таком выборе команда проигрывает не первый матч…
- Тимощук уезжает, Данни выбывает. И в принципе мы теряем сердце команды. Сегодня просто нечего было изменить. Посмотрите, у нас в заявке 15 игроков. Когда в «Манчестер Юнайтед» травмирован Криштиану Роналду, команда становится совершенно другой. У нас так же. .

- Тимощук не первый матч выдает слабую игру. Может, и правильно, что отпускаете его в «Баварию»?
- Тимощук сделал для нашего клуба слишком много, чтоб говорить о нем что-то плохое.

- Кого собираетесь приобретать из  «Динамо» летом?
- Мы итак потратили слишком много денег на них.

- У вас произошла стычка с Эдуардом Малым. Если не секрет, что выясняли?
- Да я всю игру с ним беседовал.

Андрей Кобелев: «Хорошая игра получилась. Имели по паре-тройке моментов. Ребята выполнили все, о чем договаривались».

- Сегодня дебютировал Свежов. Ропотан вышел после долгого перерыва. Какое  они впечатлении произвели?
-Адриан пропустил из-за перелома два месяца, и чтобы набрать игровой ритм, физические кондиции ему еще нужно работать. Дебют Свежова удался – он хорошо провел игру.

- Поделитесь секретами. Как удается из достаточно небольшого набора игроков создать такую боевую команду?
- Нет секретов. Ребята молодцы, хорошо сыграли. Надо просто много работать.

- Габулов уже третью игру получает  желтую карточку. Планируете обратиться к нему по этому поводу?
- Мы говорили на эту тему. Но сегодня нарушение не тянуло на желтую карточку. На сегодняшний день рефери дают карточки часто, поэтому надо следить, конечно.

- Свежов довольно давно тренируется с основным составом, но дебют его состоялся только сегодня. Почему поставили именно сегодня? Так получилось, что он вышел спустя неделю после 18-летия…
- Ну, уж с совершеннолетием его выход точно не связан, мы не смотрим игрокам в паспорт (смеется).  Витя набрал неплохую форму, отлично играл за «молодежку», и мы предоставили ему шанс. Так сложилось, что шанс выпал на «Зенит». Играли бы с другим соперником – дебютировал бы с другим.

Вячеслав Малафеев: «В первом тайме перехватили инициативу, играли больше в атаке, больше контролировали игру. Все-таки освободили свои зоны. У „Динамо“ быстрые полузащитники легко создавали контратаки, после которых успевали перестроиться, из-за чего в целом и проиграли матч. „Зенит“ играет слишком хорошо, к сожалению,  просто стечение обстоятельств или невезение не дает возможность нам набирать очки».

- В обороне лучше сыграли, чем с ЦСКА?
- Сложно проводить параллели, думаю, сыграли хорошо. Но, к сожалению, пропустили. 

Дмитрий Хохлов: «У нас были хорошие проходы по флангам, хорошие подачи. Просто иногда не успевали, а в момент гола все сложилось».
 
- Это тактика такая?
- Нет, не было такой тактики – атаковать только флангами.

- На поле Вы пару раз говорили с Семшовым. Не подкалывали друг друга?
- Да нет, это игра. Понятно, что в футболе не может быть друзей-товарищей. Но обошлось без грубостей.

-Сегодня Ропотан вышел во втором тайме, и сразу желтую карточку получил...
-Ну, это эмоции, долго не играл…

- Счет логичен?
- Любой счет логичен.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить