Дмитрий Хохлов: «Кержаков доказал, что его место в сборной»

07 июня 2009, 20:00

После автограф-сессии с болельщиками «Динамо» Дмитрий Хохлов дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Соккер.ру». Капитан «бело-голубых» посетовал, что в России мало времени уделяется общению с фанатами, рассказал о том, как воспринял вызов в сборную Александр Кержаков, и поделился мнением о предстоящих отборочных матчах к Лиге Чемпионов.

- Дмитрий, за свою карьеру часто приходилось участвовать в подобных мероприятиях?
- За рубежом такие акции проводятся довольно часто. У нас что-то подобное бывает редко. Поэтому было немного непривычно. И для популяризации клуба нужно проводить как можно больше таких мероприятий.

- А в России принимали участие в таких акциях?
- Что-то не припомню (думает). Хотя нет, было один раз. Но в России очень мало уделяют внимания общению с болельщиками.

- Давайте поговорим непосредственно о «Динамо». Близиться перерыв в чемпионате. Усталость уже чувствуется?
- Усталости пока нет, думаю, она появится только в конце сезона. А немного передохнуть не помешает.

- У команды получилась неплохая серия без поражений. Может быть перерыв необязателен?
- Тоже хотел об этом сказать. Когда выигрываешь, отдыхать не хочется. Мы сейчас набрали неплохую форму, показываем добротную игру.

- Ближайший соперник «Динамо» «Кубань». Команда, которая успела отнять очки у нескольких команд группы лидеров…
- Во-первых, на любую команду нужно настраиваться. И на «Кубань», и на «Зенит». Тем более я знаю Сергея Овчинникова, мы с ним долго вместе играли. Он умеет заводить ребят. Что и будет сделано в ближайшем туре. Поэтому нужно подходить со всей серьезностью к матчу.

- Фигура главного тренера соперника добавляет мотивации?
- Дополнительной мотивации это не добавляет. Просто, наверное, поговорим немного до игры, и пообщаемся после.

- Наконец, получил вызов в национальную сборную Александр Кержаков. Порадовались за одноклубника?
- Конечно, рад за него. Знаю, что Саша переживал из-за того, что не привлекался к сборной. И теперь он своей игрой доказал, что его место именно там.

- Александр в одном из интервью заявил, что достаточно спокойно воспринял вызов в сборную. Может, раскроете секрет, как это было на самом деле?
-  Какого-то ликования, или чтобы он скакал по раздевалке — не было. Хотя в душе, наверное, он радовался. Но он человек объективный, и понимал, что игрой он заслужил вызов. Поэтому и рассчитывал на него.

- Если бы  его не вызвали в сборную, учитывая последние матчи, Вы бы удивились?
-  Наверное, да. Хотя бывали такие случаи, когда игрок показывает хорошую игру, а его не вызывают. Для этого есть тренер сборной, его мнение, его видение команды, и нельзя ставить ему это в упрек.

- Последнее время в прессе было много разговоров о новичке «Динамо»…
- Я тоже узнал о нем из прессы. Никто из игроков его не видел, ведь у нас были сборы, когда он приезжал. Он должен вернуться после 22-го числа. Тогда и познакомимся.

- «Динамо» вскоре предстоит участвовать в отборочных матчах к Лиге Чемпионов. Разговоры об этом уже начались в команде?
- Нет пока никаких разговоров, потому что идет чемпионат. После перерыва, думаю, начнут посещать мысли об этом, и что-то будет высказываться вслух. Пока же никаких обсуждений не было.

- Чувствуете ответственность в преддверии этих матчей, ведь Вы один из немногих в команде, кто участвовал в подобных соревнованиях?
- Именно по этому поводу ответственности на данный момент не чувствую. Но если выйдем в Лигу Чемпионов, тогда поделюсь опытом с ребятами.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить