Отчет о матче «Динамо» — «Ростов»: «В меньшинстве заметно веселее»

11 апреля 2009, 19:10

Второй раз подряд играл на «Арена-Химки» «Ростов», но на этот раз сыграл не так удачно. Атаковали, контролировали мяч, заработали удаление. И проиграли «Динамо», пропустив мяч с пенальти. Волевые же москвичи подтянулись к вершине турнирной таблицы. 

«Динамо» — «Ростов» — 1:0 (0:0)
Голы: Кержаков 76' (пен.)

«Динамо»: Габулов. Танасиевич, Колодин, Фернандес, Димидко, Уилкшир, К. Комбаров, Д. Комбаров, Хохлов, Кокорин (Смолов 84'), Кержаков.
«Ростов»: Мандрыкин. Анджелкович, Живанович, Ленгиел, Черкес, Осинов (Кузнецов 46'), Кульчий, Сливич (Пономарев 62'), Петрович (Ахметович 78'), Лебеденко, Акимов.

Предупреждения: Димидко 17', Уилкшир 25', Колодин 55' — Осинов 23', Пономарев 74'
Удаление: Фернандес 37'

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

«Ростову» второй раз подряд пришлось играть на «Арена-Химки». И команда Долматова, как и обещал наставник ранее, продемонстрировала, что умеет играть в футбол, достойный элитного дивизиона. Весь первый тайм ростовчане даже не дали «Динамо» обозначить «хозяйский» статус.

Гости играли размашисто, широко, на пользу команде сыграл выход Осинова с первых минут, хотя Михаила на долго не хватило, активно вступили в игру Лебеденко и Акимов. Дмитрий вообще был одним из самых заметных в первом тайме. Первый опасный момент у ворот Габулова на совести этого форварда. Он обыграл и продавил нескольких соперников, но не сумел пробить мимо вратаря. По мнению Долматова, Дмитрий должен был пробивать еще в момент приема мяча.

Этот эпизод быстро заиграли другими, мяч упрямо не шел в ноги хозяевам, держать в ногах игроков в желтой форме. В сравнении с игрой прошлого тура стало заметно, что «Ростов», наконец, понял главное. Теперь в Премьер-Лиге он один из равных, а не незваный гость, поэтому играть нужно не только ради одного забитого мяча, но и для зрителей. Можно сказать, бегать в свое удовольствие.

А что же «Динамо»? Нельзя сказать, что команда Кобелева сыграла бездарно или провалилась. Нет, ведь мяч в воротах Габулова не побывал. Пытались даже проснуться под занавес тайма — Кержаков плотно пробил, но в рамку не попал.

Ответ «Ростова» последовал незамедлительно, вертикальный пас на Акимова, Фернандес не успевает и откровенно валит форварда, который, впрочем, был не прочь упасть. Судья матча Игорь Егоров сначала показал защитнику желтую карточку, а потом для коллекции и красную. Билет в подтрибунные помещения значил лишь одно – весь второй тайм «Динамо» будет играть в меньшинстве.

Вообще, стоит отметить по первой половине не только небывалую в этом сезоне активность и тотальный контроль мяча со стороны «Ростова», но и множество фолов разного номинала от «Динамо». Егоров уже показал, что шутить с ним не стоит, за добрым словом в карман не полезет, а вот за карточкой – всегда пожалуйста. И не скажешь, что делал это судья необоснованно. 
Интересно, кто-то предвидел метаморфозы второго тайма? Возможно, это новый спонсор так сказался на игре «Динамо». Вывеска банка повлекла за собой небольшой игровой кризис. Шутка, конечно, хотя «динамовцам» в перерыве было не до шуток. 

Видать, Кобелев очень четко пояснил оставшейся десятке кто на поле хозяин, и что нужно забыть потерянного одиннадцатого товарища. «Динамовцы» попытались прибрать инициативу и создали несколько неплохих моментов у ворот Мандрыкина.
Благо замены делать не пришлось, только минимальные перестановки на флангах, пертурбации коснулись и нападающих, коим пришлось играть за себя и за того парня. Долматов же решил снять с игры Осинова, но стало только хуже.

Только везение и реакция Мадрыкина спасли «Ростов» от гола. Навес Кержакова и Кокорин расстреливал головой Вениамина. Обидная осечка не выбила из колеи — «Динамо» продолжило атаковать. Но ведь каждая потеря мяча означает в меньшинстве контратаку, «Ростов» свои шансы пока терял, хотя создавал ответные моменты с завидной стабильностью.

Появились фланги у «Динамо», тут же засуетилась на скамейке запасных «Ростова». Долматов решил не ждать и использовать еще одну замену, ведь игра пошла под диктовку «бело-голубых». 

Обе команды заиграли заметно веселее, пошла «заруба» на встречных курсах. Хозяева решили, что терять нечего, а «Ростов», памятуя о первом тайме, удивленно попытался вернуть свое.

Допытались, если можно так сказать! Егоров назначил пенальти, когда защитник сбил Кокорина на левом углу штрафной. Формальный повод у судьи был, падать в ноги соперника сзади правилами запрещено.
 
Кержаков шансов Мадрыкину не оставил, впрочем, не удивительно. «Ростов» в ответ заработал опасный штрафной, но Акимов, как и в первом тайме, пробил в стенку. Лебеденко неплохо приложился, но Габулов без труда взял удар Игоря.  

На финальный штурм «Ростова» не хватило, видать, такая судьба команды Долматова. Была содержательная игра, но результат улизнул. А «Динамо» молодцы, выжали максимум в меньшинстве, переломили игру после перерыва.

Игрок матча.  Александр Кержаков

Отчет о матче «Динамо» — «Ростов»: «В меньшинстве заметно веселее»

В игре было два противоположных тайма. Наверное, стоит выбирать из состава победителей. Во втором тайме лучшим без вопросов был автор забитого мяча Александр Кержаков.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить