Перфоманс

17 июня 2009, 17:00

Несмотря на то, что центральной встречей 12-го тура считалось противостояние «Москвы» и ЦСКА, основные события на трибунах произошли совсем не на стадионе им. Эдуарда Стрельцова. Перфоманс о возвращении Юрия Семина в родные пенаты, война болельщиков «Динамо» с хоккейным руководством и благодарность «красно-белых» Войцеху Ковалевски - в традиционной рубрике «Соккер.ру».

В последнем туре чемпионата России перед перерывом «народная команда» встречалась с очевидным аутсайдером нашего первенства подмосковными «Химками». Казалось бы, матч не мог нести какой-то подоплеки для болельщиков «Спартака», но не тут-то было. В Москву по своим делам приехал бывший голкипер «красно-белых» Войцех Ковалевски. Поляк не мог не посетить матч бывших своих одноклубников, а торсида в свою очередь не могла оставить его визит незамеченным.

Перфоманс

Уже в самих Химках болельщики «Динамо» проводили акции протеста против хоккейного президента одноименного клуба Головкова. Напомним, что борьба футбольной торсиды с ним длится уже не один год, баннеры в его адрес появлялись еще на стадионе «Динамо», что на Ленинградском проспекте. Сразу два полотна примерно одного содержания появились на южной и восточной трибунах химкинского стадиона.

Перфоманс

Перфоманс

А приезд бывшего вратаря «бело-голубых» уже в качестве главного тренера «Кубани» ожидаемо подвиг «динамовцев» к баннерному творчеству. На одном полотне были изображены знаменитые кубанские семечки, а на другом подсолнух сорта «Босс». Думается, не стоит объяснять, кого имели ввиду болельщики «Динамо».

Перфоманс

В Раменском для болельщиков «Локомотива» состоялось событие, если не историческое, то, по крайней мере, знаковое. Первый матч у руля команды проводил новый старый главный тренер Юрий Павлович Семин. Огромное полотно с изображение вернувшегося из «киевской командировки» Семина  встречало своего обладателя.

Перфоманс

Другое творение представляло собой фамилию Юрия Павловича,  из каждой первой буквы которой образовывались восторженные слова. Несмотря на простоту получилось довольно-таки интересно.

Перфоманс

Помимо всего прочего почти вся трибуна была одета в майки с изображением героя дня. Они были специально выпущены к этому матчу. Фотография Семина в стиле Че Гевары слегка напоминала «динамовскую» акцию в адрес португальца Данни в прошлом году. Только тогда подобными футболками пытались удержать, а теперь встречают…

Перфоманс

И, наконец, в центральном матче тура от болельщиков ЦСКА ожидалось нечто большее, чем просто громкая поддержка своей команды. А в итоге появились лишь традиционные флаги. Не самый запоминающийся перфоманс и не самая запоминающаяся игра «армейских» футболистов.

Перфоманс

Вот и все, на этом интересные произведения фанатов в 12-м туре закончились. То ли идеи иссякли, то ли болельщики уже тоже вышли в отпуск вместе со своими кумирами. В заключение добавим, что по имеющейся информации на стадион не пропустили баннер «горожан» со словами поддержки в адрес Петра Быстрова. О правильности подобного поступка судить уже Вам.

Автор: Залозных Иван Фото: Александр Мысякин, Ольга Степиньш, Юлия Новикова, l-oko.ru, alldynamo.ru
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить