Новый Кубок, новый жребий

23 июня 2009, 15:30
Сегодня в Доме футбола около станции метро «Таганская» прошла жеребьевка  1/16 финала Кубка России. За процессом наблюдал корреспондент «Соккер.ру», в материале которого вы сможете узнать, кто достанется в соперники командам Премьер-Лиги.

В церемонии жеребьевки приняли участие официальные представители клубов высшего футбольного дивизиона России. А разыгрывали заветные номера в больших круглых лотерейных шарах представители РФС, РФПЛ и ПФЛ.

Весь процесс был разделен на 4 раунда. В первом «тайме» участвовали команды, занявшие с первого по 4 место в чемпионате России 2008 года («Рубин», ЦСКА, «Динамо», «Амкар»). В результате казанцам опять выпал номер один. Подопечным Курбана Бердыева достанутся в соперники победитель пары 1/32 Кубка России «Волга» Тверь – «МВД России». Армейцам предстоит сразиться с победителем дуэли амбициозных клубов из первого дивизиона: «Урал» — «Носта». Болельщикам «бело-голубых» может представиться возможность посетить Сочи, при условии, что местная «Жемчужина» одолеет «Волгарь-Газпром-2». Пермякам достались подольский «Витязь» и курский «Авангард».

Второй раунд жеребьевки включал в себя команды, занявшие 13 и 14 места в прошлом чемпионате, а также двух новичков элитного дивизиона России. «Химкам» возможно не придется лететь далеко, если «новое» «Торпедо-ЗИЛ» пройдет калининградскую «Балтику». Подопечным Валерия Непомнящего достанется победитель интереснейшего кавказского поединка между «Анжи» и «Аланией». «Ростов» сыграет с «Авангардом» из Подольска или липецким «Металлургом». А «Кубань» — с барнаульским «Динамо» или «Сибирью».

Новый Кубок, новый жребийТретья корзина включала в себя еще один из наиболее интересных квартетов: «Зенит», «Крылья Советов», «Локомотив», «Спартак» Москва. Петербуржцам была уготована участь сразиться с «Читой» или СКА-Энергией» из Хабаровска. Подопечным Леонида Слуцкого досталась пара «Челябинск» — «КАМАЗ». «Локомотиву» — победитель дуэта «Шинник» — «Торпедо» Владимир. А московскому «Спартаку» — «Краснодар» или новороссийский «Черноморец».

В результате остались последние четыре команды. Нынешнему лидеру чемпионата России досталась пара «Волгоград» — «Салют-Энергия», также один из лидеров первой лиги. «Терек» сразится с победителем противостояния «Волга» Нижний Новгород -«Мордовия» Саранск. Спартаковцам из Нальчика достались «Нижний Новгород» и «Сатурн-2». А уже «взрослым» «инопланетянам» была уготована не самая лучшая участь. Когда представитель подмосковной команды вытянул шар с номером «16», досада и понятная грусть появилась на его лице. Причиной этому стала пара соперников «Амур» Благовещенск – «Луч-Энергия» Владивосток. Вопросы относительно неудовлетворенности соперником, думается, отпали сами собой.

 На этом все и закончилось, представители команд потянулись к выходу, а на пятом этаже Дома Футбола принимали гостей из ФИФА. Судя по всему, обсуждались российские поля и стадионы, а также возможность проведения на них мировых футбольных соревнований. Будем надеется, что теплая летняя московская погода привлечет внимание европейских чиновников.

И в заключение добавим, что 1/32 Кубка России пройдет уже 1 июля, а 1/16 состоится 15 числа того же месяца.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить