Фан-зона

31 июля 2009, 14:00
«Соккер.ру» продолжает освещать события, происходящие в станах болельщиков клубов РПЛ. В этом выпуске вы узнаете о противостоянии фанатов «Спартака» и «ЦСКА», встрече  генерального директора «Томи» Юрия Степанова с представителями болельщицкого движения, и многом другом.

«Cпартак»

17-19.07

Представитель фан-клуба ФК «Спартак» посетил европейский конгресс футбольных болельщиков, который проходил в Гамбурге.  На конгрессе присутствовали более 300 болельщиков из 29 стран.

Цель мероприятия — обсуждение всевозможных тем, связанных с болельщиками: фан-культура, поведение милиции/полиции, вопросы приобретения билетов, борьба с дискриминацией и усиление влияния футбольных болельщиков на различные процессы в европейском футболе.

Первая встреча всех участников состоялась в одном из баров болельщиков команды «Санкт — Паули». После процедуры регистрации все отправились на стадион Millerntor — Stadion, где члены клуба болельщиков провели для всех желающих экскурсию.

21.07

Состоялись встречи 15-го тура первенства Российского фан-клуба «Спартак» по мини-футболу. В первом матче дня «Всенафутбол» переиграли «Fcspam.ru» 8:4. В следующем поединке сошлись КБ «Дубна» и «Спартак — Богородское». Победу одержали последние (4:7). В заключительной встрече дня «Красно-белые сердца» разгромили «Спартак-Вешняки» 16:2.

22.07

Исполнился год, как не стало преданного спартаковского болельщика Андрея Афонина, а для друзей просто Афони.

23.07

В программе «Фан-клуб» на Радио Спорт приняли участие ветераны спартаковского фан-движения: Амир Хуслютдинов (Профессор), Виктор Агарков(Пожарник) и Татьяна Шабунина.

25.07

В день 50-летия Федора Черенкова болельщики прислали более тысячи поздравлений на официальный сайт «Спартака».

26.07

Фан-зонаФК «Спартак» обратился к своим болельщикам.

Руководство клуба, тренерский штаб и игроки благодарят спартаковских болельщиков за великолепную поддержку команды в Лужниках.

Сегодня ваша великолепная поддержка помогла команде одержать волевую победу в принципиальном поединке. Это в один голос отметили после матча в раздевалке все спартаковцы. Наши болельщики стали двенадцатым игроком на поле, их поддержка была более мощной, слаженной и красочной, нежели у соперника.

Генеральный директор клуба Валерий Карпин подчеркнул, что только с яростной поддержкой болельщиков мы смогли вырвать победу в дерби. По словам Карпина, она посвящается всем поклонникам «Спартака» и персонально Федору Федоровичу Черенкову, которому накануне исполнилось 50 лет.

26.06

Незадолго до начала матч ЦСКА и «Спартака» болельщики команд подрались на Чистых прудах. В результате потасовки один из фанатов ЦСКА потерял сознание после удара бутылкой по голове.

Милиционеры задержали за административные правонарушения 20 болельщиков «Спартака» и ЦСКА в разных частях города.

Руководитель объединения болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» Иван Катанаев прокомментировал информацию о поджоге болельщиками ЦСКА баннере, который всё-таки появился на воскресном дерби.

«25 июля при изготовлении баннера размером 85х30 метров к матчу с ЦСКА произошло следующее. В Марьино, куда был перевезен этот баннер из Лужников для доделывания, приехало около 30-35 фанатов ЦСКА. Они облили баннер воспламеняющейся жидкостью и закидали его файерами. В результате сгорела немалая часть баннера. До этого момента людей, занимающихся перфомансом, не трогали. Однако этот случай стал „первой ласточкой“, которая меняет правила. Мы этого так не оставим», – заявил Катанаев
Газета.Ru

«Динамо»

24.07

На поле малой спортивной арены сошлись команда "Руководство ФК «Динамо» и команда клуба болельщиков «Динамо» «Династия». Матч хоть и проходил в теплой и дружественной атмосфере, запомнился присутствующим болельщикам беспрецедентным накалом страстей, шквалом опасных моментов, красивых голов, и великолепной технической и физической готовностью участвующих игроков. В итоге была зафиксирована боевая ничья: 2:2.

ЦСКА

Фан-зона21.07

Вышел в свет диск DVD CSKA ULTRAS — «Только клуб один!». Лучшее видео трибун в 2008 году, обзор трафаретных акций «Красно-синяя Москва», живой звук стадиона. И многое другое в 13-ти клипах.

«Кубань»

23.07

ФК «Кубань» в преддверии матча против «Терека» провёл специальную акцию «Приведи родителей на футбол! »: «Я + папа (мама) = бесплатные билеты на футбол».

Каждый болельщик младше 15-ти лет мог пройти на матч бесплатно со своими папой или (и) мамой.

«Ростов»

25.07


Официальный сайт ФК «Ростов» подвёл итоги викторины. Болельщикам необходимо было назвать первый матч в рамках чемпионата России, в котором Александр Кульчий сыграл против «Ростова» («Ростсельмаша»).

Победителями конкурса стали: Денис Русанов,  Игорь Митин, Роман Захарчук, Андрей Чуйкин, а также Артем из Азова.

«Томь»

23.07

В футбольном клубе «Томь» состоялась встреча генерального директора ФК «Томь» Юрия Степанова с представителями болельщицкого движения. Как известно, горячая и деятельная поддержка болельщиков, в том числе организованный ими митинг, стали одним из значимых факторов для решения вопроса по финансированию «Томи» на самом высоком российском уровне.
 
Фан-зонаЮрий Степанов от имени футбольного клуба «Томь» поблагодарил главных организаторов и инициаторов этой деятельной поддержки за то, что болельщики подставили команде надежное плечо в столь трудную минуту, а также вручил им в знак признательности сертификаты футбольного клуба «Томь» (по которым они также могут получить абонементы сезона-2010). Генеральный директор ФК «Томь» выступил с предложением: ввести в собрание учредителей Некоммерческого партнерства "Футбольный клуб «Томь» постоянного представителя от болельщицкой среды, который будет участвовать в обсуждении бюджета, задач и развития ФК «Томь», будет участвовать в голосовании.

Со своей стороны, представители болельщиков задали ряд вопросов по сегодняшней ситуации в команде и высказали немало интересных предложений по улучшению имиджа ФК «Томь», по атрибутике и другим направлениям. Было решено более предметно продолжить разговор на эту тему при следующей встрече.

И в завершении встречи участники подняли символический бокал шампанского за дальнейшие успехи любимой «Томи» и за укрепление единства между болельщиками и футбольным клубом «Томь».

«Москва»

22.07

В гостях «Спортивного канала» на Радио Маяк побывали защитник ФК «Москва» Александр Епуряну и пресс-атташе клуба Дмитрий Трошин.

«Сатурн»

24.07

В очередном выпуске программы "Время «Сатурна» болельщики подмосковного клуба увидели традиционный отчет о прошедшем матче, узнали, как фарм-клуб сыграл с американцами и многое другое.

«Крылья Советов»

Фан-зона25.07

В перерыве матча «Крылья Советов» – «Сатурн» самарский клуб совместно с ОАО «Автоваз» в очередной раз провели розыгрыш автомобиля Lada Kalina. Победителем стал болельщик «Крыльев» с 2 сектора.

22.07

Футбольный клуб «Крылья Советов» провел очередной розыгрыш призов для обладателей карт КС-дисконт. Пригласительный билет на два лица, предоставленный партнером КС-дисконт – кинотеатром «Каро Фильм Самара», достался Дмитрию Рябкову.

«Зенит»

Футбольный клуб «Зенит» и Балтийское Информационное Агентство проводят акцию «Ковер дружбы». За  две недели к акции присоединились тысячи петербуржцев.

Основная цель акции – привлечение внимания горожан, любителей футбола, болельщиков «Зенита» к проблемам расизма. Болельщикам предлагается показать «красную карточку» расизму, таким «футбольным приемом» оставив расовую нетерпимость за пределами футбольного поля, стадиона, жизни. В дальнейшем из фотографий будет составлен символический ковер дружбы и направлен в УЕФА.

Куратором программы является игрок «Зенита» и Сборной России Игорь Семшов.

«Рубин»

24.07

После небольших каникул вновь на экраны выходит клубная программа «Грани Рубина». В очередном выпуске зрители открыли для себя первого новичка летнего трансферного окна Рафала Муравски, узнали о том, каким будет Центральный стадион в сентябре на Лиге Чемпионов, ознакомились с концепцией воспитания судей в казанской школе молодого арбитра. Также в традиционном обзоре было разобрано противостояние «Рубин» — ЦСКА.

«Локомотив»

21.07

Гостями программы «Берегись поезда», выходящей на Радио Спорт, стали представители клуба болельщиков ФК «Локомотив»: Руслан – помощник президента регионального общественного объединения клуба болельщиков ФК «Локомотив», Алексей Ерунов -директор по работе с болельщиками клуба и Максим — сотрудник пресс-службы клуба болельщиков.

Гости программы рассказали о проделанной работе, а также ближайших планах.

24.07

Фан-зонаСоветом объединения болельщиков  United South приняты и утверждены к исполнению несколько новыx пунктов репертуара, которые будут исполняться на матчаx.

Так, на матче с «Динамо» была исполнена новая песня «Всегда вперёд!» Во время разминки теперь будут исполняться песни про игроков и тренеров.

27.07

Организация «United South» обратилась к болельщикам.

Организация «United South» всегда была против высказываний или других проявлений личных политических пристрастий на футбольных матчах. Баннер, появившийся во время матча 15 тура между «Локомотивом» и «Динамо», отнести к футбольному сложно.

Обращаемся к болельщикам с просьбой впредь свои личные пристрастия и политические мнения, не связанные с футболом, и в частности с «Локомотивом», оставлять за пределами стадиона, а на трибунах делать все возможное только для поддержки клуба.

Речь шла о баннера «Узники совести, вы не забыты». Именно из–за него произошла драка между фанатами «железнодорожников» и сотрудниками милиции.

«Амкар»

22.07

Кубковый матч в жарком Курске, дуэль с «Локо» под проливным дождем – главные темы передачи "Время «Амкара».

Фан-зона«Химки»

24.07

Три года назад, из жизни ушёл Сергей «Рваный», стоявший у истоков Химкинского ОФ -движения, в то время, когда команда ещё не имела профессионального статуса.

На матче 15 тура «Химки»-«Амкар» подмосковные болельщики провели акцию памяти «Сережа „Рваный“ всегда в наших сердцах».
Автор: Савинков Владислав Фото: Новикова Юлия, Степиньш Ольга, Рыбакова Елена
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить