Юрий Семин: «В следующий раз мы покажем более раскованный футбол»

03 августа 2009, 00:50

После победного для московского «Локомотива» матча с «Ростовом» наставники и футболисты клубов пообщались с представителями прессы. Олег Долматов посетовал на судейство, Юрий Семин оценил игру дебютантов, Роман Ленгиел объяснил причину последних поражений «Ростова», а Кирилл Павлов поведал о своем волнении перед дебютным матчем за «Локомотив».

Свою послематчевую речь Олег Долматов построил вокруг уже приевшейся в последнее время судейской темы, впрочем, указав на то, что в первую очередь винить в поражении нужно самих себя: «Мы старались, делали все, что могли. У нас существуют проблемы в атаке. Пусть моментов было мало, но такие возможности нужно реализовывать. Здесь нет никаких оправданий. „Локомотив“ — это очень приличная команда, с хорошим подбором игроков. Но когда они забивают гол из вне игры – мяч засчитывают. Боковой (прим. автора: лайнсмен) стоит, поднимает флажок только в одну строну. Когда мы не забили – это наша проблема. Но вне игры у нашего футболиста не было. Может это и слабое оправдание, но, к сожалению, у нас только десять забитых мячей. А это самый слабый показатель в Премьер-Лиги».

Юрия Семина в очередной раз встречали аплодисментами. Видимо, многие до сих пор не могут поверить, что тренер «железнодорожников» действительно тренирует команду. А поэтому каждое появление Семина воспринимается как праздник. А сам герой дня прибывал в приподнятом настроении и помимо разбора матча поздравил всех с днем железнодорожника: «В первую очередь хотелось бы всех поздравить с днем железнодорожника. С этим большим праздником. Тем более что мы представляем такую компанию как РЖД. Мы очень рады, что смогли в такой день победить. Матч получился крайне сложным. В предыдущих встречах мы были близки к победе, но теряли очки. Поэтому был некий психологический стресс. После сегодняшней победы нам будет легче. В следующий раз мы будем выглядеть лучше, и показывать более раскованный футбол».

- С чем связан дебют Кирилла Павлова?
- Это связано с тем, что он хорошо тренируется. В последнее время Павлов выглядел лучше других игроков на его позиции. Поэтому он и вышел на поле, никаких подноготных моментов нет.

- Как оцените дебют Малхаза Асатиани?
- На мой взгляд, он сыграл блестяще. Тот перерыв, который у него был, Малхаз провел очень грамотно. Благодаря этому он смог сохранить те полезные качества, которые были присущи ему раньше.

Уже в смешанной зоне чешский защитник гостей Роман Ленгиел не стал жаловаться на судейство в эпизоде со вторым голом «Локомотива»: «По нашим воротам пробили, был рикошет, Сычев подправил мяч в ворота. Не могу сказать, что там был офсайд».

- В чем причина серии неудач «Ростова»?
- Просто мы мало забиваем. Начинаем нервничать и идем вперед. А уже тогда ошибаемся в обороне и пропускаем.

А со стороны хозяев на вопросы отвечал дебютировавший в стартовом составе защитник Кирилл Павлов.

- Как оцените свой дебют?
 - Вначале немного нервничал, но во втором тайме уже окончательно освоился.

- Приятно победить и дебютировать в день железнодорожника?
- Да, очень приятно.

- Сегодняшнюю победу можно считать отправной точкой к вершине турнирной таблицы?
- Да, можно. Хотя вернее сказать, что эта точка была с приходом Юрий Павловича. И теперь мы играем все лучше и лучше. Победы обязательно придут.

- Насколько было волнительно выходить в стартовом составе?
- Если честно, мне очень помог Малхаз Асатиани. Он нашел нужные слова, чтобы я перестал волноваться, взбодрил меня.

- Когда узнали, что будите играть в основе? 
- Сначала на эту позицию наигрывался Фининьо, но за несколько дней до матча мне сказали, что с первых минут выйду именно я.

- Когда Вас «подтянули» к основному составу?
- После матча дублеров в Томске. Я поехал на выездную игру в Хабаровск. И с того момента я тренируюсь с основой.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить