«Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты

18 августа 2009, 16:00

Лига Чемпионов возвращается на европейские поля и телеэкраны. Если прошлый квалификационный раунд еще мало походил на самый престижный европейский клубный турнир, то сегодняшние матчи уже по всем своим атрибутам вполне подходят под это название. Не обойдется сегодня и без очередных матчей английской Премьер-Лиги. Подробнее обо всех интригующих поединках сегодняшнего игрового дня читайте в превью от «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 2-й тур

Изначально английской ассоциацией планировалось провести сразу пять поединков второго тура, но из-за «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результатыучастия команд в еврокубках поединки "Арсенал” – "Болтон”, "Вест Хэм” – "Астон Вилла” и "Фулхэм” – "Блэкберн” были перенесены на более позднюю дату. А потому довольствоваться во вторник нам остается только двумя матчами самого богатого чемпионата в мире. Благо хоть один гранд из топ-4 появится в этот день на поле. Речь идет о лондонском "Челси”, которому предстоит наверняка непростой выезд в гости к "Сандерленду”. 

В первом туре подопечные Анчелотти своей игрой совсем не впечатлили. А потому доказывать профпригодность некоторым футболистам придется сегодня. И кто знает, может Карло поменяет свое мнение относительно некоторых основных и запасных исполнителей. В частности будем надеяться, что Андрей Шевченко получит шанс выйти на поле и доказать тренеру, что и он еще на что-то способен. Для "Сандерленда” же  главной целью будет сохранить тот стиль игры, который принес команде успех в первом туре. Грамотная игра от обороны и острые контратаки не позволили "Болтону” в родных стенах зацепиться хоть за какие-то очки. 

В другом сегодняшнем матче главную интригу составляет "Уиган” и его игра. Какое представление на сей раз подарят нам "Латикс”? Неожиданно для всех "Уиган” показал блестящий футбол в первом туре, буквально уничтожив грозную "Астон Виллу”, причем на её же поле. Неожиданная ставка нового наставника "Уигана” Роберто Мартинеса на игроков из вторых дивизионов Англии и Испании похоже начинает себя оправдывать. Во всяком случаем мотивации у футболистов на старте сезона хоть отбавляй. 

Лига Чемпионов. Квалификация, плей-офф

«Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результатыВ новом сезоне заметно изменилась схема прохода команд через сито квалификации Лиги Чемпионов уже собственно в групповой турнир. Сначала стоит отметить немаловажные маркетинговые изменения. Ведь теперь раунд плей-офф в квалификации приравнивается к основной сетке турнира и телекомпании, купившей права на показ матчей всей Лиги Чемпионов, уже нет необходимости обращаться к клубам отдельно по вопросам выкупа прав на трансляции квалификационных матчей. То есть такие проблем, какие были, к примеру, в игре "Селтик” – "Динамо” на этой стадии уже априори невозможны. 

Но и помимо таких достаточно приятных для зрителя изменений, произошли перемены и в сетке самого турнира. Теперь команды наподобие "Шерифа”, "Копенгагена” или АПОЭЛЬ имеют приоритетное право на попадание в групповой турнир, а все потому, что они являются чемпионами своих стран. В то же время представителям топ-чемпионатов приходится сражаться в достаточно изнурительных битвах между собой. Правда, пока сложно рассуждать пойдут ли самой Лиге Чемпионов на пользу такие изменения. Допуск пусть и чемпионов своих стран, но все равно достаточно слабых команд может не самым лучшим образом сказаться на уровне игры в самом престижном клубном европейском турнире.

Сегодня же нас ожидает несколько достаточно примечательных матчей. Британские дерби всегда удавались на «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результатыславу, а тем более, когда в очном противостоянии сражаться друг с другом будут одни из лучших команд Туманного Альбиона. "Арсенал” блестяще отыграл на выходных, камня на камне не оставив от обычно достаточно крепкого "Эвертона”. "Селтик” же, как мы все прекрасно помним, не так давно расправился с московским "Динамо”. Некоторые болельщики наверняка пожелают успеха шотландскому клубу, дабы те доказали неслучайность своей победы в предыдущем раунде, другие же, чем-то обиженные на "бело-зеленых” могут надеяться на очередную блестящую победу "канониров”. Впрочем, вряд ли подопечным Венгера удастся, столь же легко, расправится с очень грозным на своем поле "Селтиком”.  

Арсен Венгер перед этим матчем отмечает важность грядущего противостояния: «Мы будем рассматривать этот поединок как важнейшую игру. Это большой матч для нас, в котором нашим соперником будет очень сильный оппонент. Однако мы хотим пройти его». Солидарен со своим наставником и голкипер "Арсенала” Альмуния: «Победа над „Селтиком“ жизненно важна для команды. Не только из-за престижа, но также из-за денег. Не попасть в Лигу Чемпионов будет трагедией. Дело не в деньгах, дело в спортивной составляющей — мы хотим играть с самыми лучшими». 

«Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результатыДругой ничуть не менее интересный матч пройдет в Лиссабоне, где в очном противостоянии за выход в групповой турнир сойдутся "Спортинг” и "Фиорентина”. Для португальцев Лига Чемпионов едва ли не главный источник дохода в сезоне, а потому биться "бело-зеленые” наверняка будут не на шутку. Впрочем, и от "Фиорентины” ожидать послаблений не стоит. "Фиалки” ставят перед собой самые высокие цели в предстоящем сезоне, и Лига Чемпионов является их неотъемлемой частью. 

Наставник же итальянской команды не скрывает своего оптимизма накануне ответственной игры: «Не стану скрывать — я рад результатами, которые показывает моя команда перед стартом сезона. Особенно меня радует тот факт, что, наконец, после долгого отсутствия, возвращается в строй Адриан Муту. Его не было с нами четыре месяца и теперь для него каждая сыгранная в матче минута — это шаг к возвращению оптимальной формы. Также я очень доволен подписанием Кристиана Дзанетти. Он опытный профессионал и должен серьезно помочь команде».

Оставшиеся три матча также каждый несут в себе определенную интригу. Для любого клуба из пары "Копенгаген” – АПОЭЛЬ выход в групповой турнир станет настоящим достижением, так что и битва предстоит наверняка нешуточная. Исторический шанс прорваться в группу, наконец, появился и у молдавского "Шерифа”. Уже много лет достаточно богатый клуб из Молдовы и её несменный чемпион раз за разом останавливался на стадии квалификации. На этот раз молдаване попытаются сломать затянувшуюся неудачную традицию. Впрочем, и соперник в лице "Олимпиакоса” видится достаточно грозным. Нельзя обойти вниманием также и поединок "Тимишоары” со "Штуттгартом”. Румынский клуб сотворил главную сенсацию на прошлой стадии соревнований, выбив обладателя Кубка УЕФА донецкий "Шахтер” и теперь готовится преподнести еще один громкий сюрприз.

«Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результатыЧемпионат Англии 2 Тур
«Сандерленд» — «Челси» онлайн «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты 1:3 матч завершен
«Уиган» — «Вулверхэмптон» «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты 0:1 матч завершен

Лига чемпионов УЕФА. Плей-офф Первые матчи
«Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты«Селтик» — «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты«Арсенал» онлайн «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты 0:2 матч завершен
«Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты«Спортинг» — «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты«Фиорентина» онлайн «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты 2:2 матч завершен
«Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты«Копенгаген» — «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результатыАПОЭЛ «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты 1:0 матч завершен
«Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты«Тимишоара» — «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты«Штутгарт» «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты 0:2 матч завершен
«Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты«Шериф» — «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты«Олимпиакос» «Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты 0:2 матч завершен

Автор: Онищук Игорь Фото: uefa.com, fifa.com, wordpress.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить