Второй дивизион, зона «Запад», 24-й и 25-й туры: «Смена» аутсайдеров"

23 августа 2009, 14:59

Последние два тура принесли нам множество неожиданных и интересных результатов. Лидеры зоны теряют очки, аутсайдер «Смена-Зенит» поднимается с последней строчки, середняки продолжают нас баловать своей непредсказуемостью.

24-й тур

В центральном матче тура встречались 2 соседа по турнирной таблице костромской «Спартак» и московский «Локомотив-2». Матч получился богатым на голевые моменты, но победителя соперники выявить не сумели. Уже на 2-й минуте встречи Солнцев срезает мяч в собственные ворота:0:1! Хозяева всеми силами пошли вперёд. Солнцев со штрафного навешивает на Прошина, и он сравнивает счёт. После этого мы увидели открытый футбол в исполнении обеих команд с большим количеством голевых моментов, однако до перерыва счёт на табло не изменился. Во втором тайме команды продолжили проповедовать атакующий футбол, однако опасные моменты в голы никак не превращались. Но на 77 минуте Санная вошёл в штрафную соперника, обыграл защитника и пробил в дальний угол ворот. Однако «спартаковцы» всё же не позволили сопернику увезти победу из Костромы. За 4 минуты до конца матча, после очередного навеса в штрафную площадь гостей, Паклянов сравнивает счёт. Итог 2:2, ни одну из команд этот счёт не устраивал по понятным причинам.

Ещё одни соседи, только на этот раз находящиеся в середине турнирной таблице, разошлись миром. В гости к «Дмитрову» пожаловал мурманский «Север». За весь матч команды создали не так много голевых моментов, и отличиться никто не сумел, хотя шанс на это всё-таки был у обеих команд.

Матч во Владимире между местным «Торпедо» и вологодским «Динамо» оказался очень напряженным, интересным и богатым на события. В этой встрече судья трижды показал красную карточку и два раза дал пенальти. Причём все интересные события развивали во второй половине матча. Хозяева поля сначала повели в счёте, затем, играя в большинстве сумели увеличить отрыв в счёте. Однако «динамовцы» всё же свой гол забили, хоть и с пенальти. Непростая победа Владимирцев вновь позволяет им сократить отставание от лидера зоны.

«Волочанин-Ратмир» — «Зеленоград» 0:1(0:1)
Гол: Епихин

«Волочанин-Ратмир»: Лавров, Сенкевич, А.Смирнов (к.), Поддубнов, Вдовенко, Тиколкин (Резнюк, 64'), А.Имреков, В.Имреков, Савин, Крючков (Иванов, 68'), Лоханов.
«Зеленоград»: Соколов, Павленко, Кабанов, Баранов, Чеботарь, Баркалов (Слепченко,72'), Петухов, Клюев (Матвеев, 50'), Калинин (Семашкин, 20'), Шереметьев, Епихин (Малыхин, 89').

Голы: Втюрин, Зинин (П), Сапожников (П)

«Торпедо»: Самохвалов, Каратыгин, Трофимов, Шалин (Прошин, 46'), Дубровин, Зимарев (Храмов, 46'), Зинин, Элдерханов (Малышев, 75'), Втюрин, Боллоев (Конюхов, 77'), Вязьмикин (к.).
«Динамо»: Митин, Коловоротный, Сапожников (Гасанов, 80'), Василенко, Богданов (Бабарыкин, 69'), Рожнов (к.), Демченко, Чижиков (Антипов, 82'), Орлов (Юрцев, 65'), Попов, Авдеев.

Удаления: Самохвалов, Василенко, Антипов

Судья: Низовцев Игорь (Нижний Новгород).

«Спартак» Кс — «Локомотив-2» 2:2(1:1)
Голы: Солнцев (А), Прошин, Паклянов, Саная

«Спартак»: Марков, Горюшкин (Захаров, 88'), Грязнов (Паклянов, 65'), Балашов, Сотов, Кузнецов, Худобко (Пугин, 88'), Прошин, Малков (Енин, 60'), Кузьмичев (Гнедов, 66'), Солнцев (к.).
«Локомотив-2»: Криворучко (Буркин, 90'), Саная, Ляпкин, Габулов, Зенкин (Яворский, 70', Рязанов, 90'), Шикурин (к.), Зотов, Кабулов, Кузнецов, Куликов, Мякинкин (Кошелев, 74').

Судья: Сухой Алексей (Люберцы).

«Псков-747» — «Нара-ШБФР» 1:1(0:0)
Голы: Дацик, Почипов

Судья: Казарцев Василий (Санкт-Петербург).

«Спортакадемклуб» — «Истра» 2:2(1:0)
Голы: Дормидонтов, Карамин, Стеклов, Свижук

Судья: Янченко Юрий (Смоленск).
15 августа 2009. Москва. Стадион Измайлово. Зрителей 100.

«Дмитров» — «Север» 0:0(0:0)

«Дмитров»: Архангельский, Стефанов, Мусин, Корнаухов, Бычков, Розыев, Егоров, Воробьев, Котов (Кульков, 58'), Аксенов (к.), Спирин.
«Север»: Злобин, Худогов (к.), Иванов, Наталич, Захаров, Ахметзянов, Прошин Д., Прошин М., Ефремов (Мосин, 77'), Петухов (Кузяев, 90'), Класс (Киселев, 90').

Судья: Сухаренок Игорь (Санкт-Петербург).

«Торпедо-ЗИЛ» — «Динамо СПб» 1:1(1:1)
Голы: Тихонов, Процеров

Удаление: Вагин

«Спартак» Щл — «Шексна» 0:3

25-й тур

После ряда поражений «Волги» от клубов из нижней части турнирной таблицы, команда всё-таки сумела порадовать своих болельщиков непростой победой над одним из лидеров зоны владимирским «Торпедо». Соперники обменялись забитыми мячами в первой половине первого тайма, однако затем ни одна из команд никак не могла выйти вперёд. Но на последней минуте матча Сапогов оформляет дубль и приносит команде победу, оставляя владимирский клуб без набранных очков.

Питерское «Динамо», имея подавляющее преимущество в матче с мурманским «Севером» довольствовались лишь ничьей. У гостей счёт открыл Прошин, а затем, Процеров сравнял счёт. Наставник питерцев Эдуард Малофеев был в подавленном настроении после матча и обещал разобраться в причинах потери очков. Однако, благодаря победе «Волги» над владимирским «Торпедо», питерский клуб вновь увеличил отрыв от ближайшего соперника в турнирной таблице.

В матче, по сути ничего не значащем (ведь реальные шансы на победу в турнире обе команды потеряли ещё в первом круге), встречались два середняка зоны «запад» «Нара-ШБФР» и «Торпедо-Зил». Матч проходил преимущественно на низких скоростях, обе команды действовали от обороны, однако забитый гол мы всё-таки увидели. «Автозаводцы» праздновали победу, благодаря голу со стандарта Александра Короткова на 76 минуте.

«Нара-ШБФР» — «Торпедо-ЗИЛ» 0:1(0:0)
Гол: Коротков

«Нара-ШБФР»: Ходас № 1, Федотов № 4, Гоголь № 23, Гуськов № 22 (Захаров № 12), Климанов № 2 (к), Орлов № 10, Дацик № 6 (Ярхамов № 8), Качалов № 7, Хусяйнов № 9, Дугблей № 20, Кожемякин № 19 (Капуста № 11).
«Торпедо-ЗиЛ»: Изотов № 22, Коротков № 15, Мелешин (к) № 20, Морыганов К. № 12, Морыганов А. № 25, Постников № 23, Безлихотнов № 11, Мирзабеков № 18, Городцов № 28, Тарала № 17, Тихонов № 14.

Судья: Глебов Андрей (Курск).

«Истра» — «Дмитров» 2:1(0:0)
Голы: Пролетов (А), Андросов, Мурыгин

Судья: Федулов Виталий (Рязань).

«Локомотив-2» — «Псков-747» 5:3(2:1)
Голы: Шикурин (П), Саная 2, Габулов, Шишаев, Степанов (П), Васильев (А), Ягодкин

«Локомотив-2»: Буркин (12), Кузнецов, Кабулов, Куликов, Ляпкин, Зотов, Дроздов, Шикурин, Зенкин, Габулов, Санная
«Псков-747»: Трункин, Васильев, Сурин, Ягодкин, Соколов, Почипов, Степанов, Ременчик, Расторгуев, Шишаев, Идрисов

«Волга» — «Торпедо» 2:1(1:1)
Голы: Сапогов 2, Вязьмикин

«Волга»: Белкин, Рейзвих, Агаев, Думанский, Петренко, Хомутов, Дрягин (Фальковский, 46), Михайлов (Столбовой, 65), Узойкин, Сербин (Белов, 30), Сапогов (Гончаров, 90+).
«Торпедо»:  Конюхов, Каратыгин, Трофимов, Прошин, Дубровин, Тюргашкин, Зинин, Элдерханов (Леонов, 68), Втюрин, Боллоев (Храмов, 62), Вязьмикин (Малышев, 75).

«Спартак» Кс — «Шексна» 3:0(1:0)
Голы: Гнедов 2, Кузьмичев

Незабитый пенальти: Прошин

«Спартак»: Романов, Пугин, Енин (к), Паклянов, Солнцев, Балашов, Гнедов, Кузнецов, Худобко, Прошин, Горюшкин
«Шексна»: Хайбуллаев, Ершов (к.), Жикул, Фетисов, Вершинин, Смирнов, Гацко, Бидов, Хадаркевич, Саадуев, Шаров