Молодёжное первенство, 20-й тур: «На перерыв с тремя лидерами»

01 сентября 2009, 14:00

Позади 2/3 чемпионата молодёжных команд, однако ситуация в тройке лидеров по-прежнему напряжённая.  Вот и прошедший тур показал нам, что ни одна из команд делить очки со своим соперником не желает. Победы в 20-м туре праздновали все фавориты, за исключением ЦСКА, неожиданно уступившего аутсайдеру турнира.

В центральном матче тура московский «Спартак» принимал казанский «Рубин». В первом круге казанцы праздновали победу  с хоккейным счётом над «спартаковцами», поэтому для «красно-белых» было очень важно взять реванш в этом матче. Кроме того, «Спартак», после ухода из команды нескольких лидеров, в двух турах подряд растерял очки, позволив соперникам в таблице сократить отрыв.

Хозяева начали очень шустро и уже на 2-й минуте матча сумели выйти вперёд: Григорьев после передачи от Киреева эффектно перебрасывает голкипера гостей. Казанцы, на удивление, даже проигрывая по ходу встречи, играли преимущественно от обороны и ни одного голевого момента за матч, по сути, не создали. «Красно-белые» же пользовались ситуацией и превратили территориальное преимущество во второй забитый мяч.

Итак, «Спартак» сохранил отрыв от ближайшего преследователя в 3 очка, а «Рубин» практически потерял шансы на чемпионство в этом сезоне.

Питерский «Зенит» не испытал никаких проблем в рядовом матче с очередным аутсайдером. «Зенитовцы» отличились в начале и в конце первого тайма, сделав комфортным для себя счёт, а во второй 45-минутке уже играли спокойнее, сохранив необходимый результат и заработав очередные 3 очка. Одним из голов отметился Игнатович, который с 12-ю забитыми мячами занимает вторую строчку среди лучших бомбардиров турнира.

Даже Савин с Рамоном не смогли помочь «Крыльям Советов» отобрать очки у московских «динамовцев». Все мячи были забиты в первой половине встречи. Сначала отличились гости, Юсупов после удачной атаки с угла штрафной соперника открывает счёт в матче. Затем после трёхходовки Савин – Рамон — Костяев на добивании удачно сыграл Рамон, сравняв счёт в матче. Однако до перерыва футболисты «Динамо» сумели выйти вперёд: Панин получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил точно в угол ворот соперника. Во втором тайме у «динамовцев» в составе находилось сразу три футболиста 92 года рождения. Несмотря на малый опыт футболистов гостей, они сумели грамотно сыграть в обороне и набрать 3 очка в непростом матче. Стоит отметить, что за в конце второго тайма хозяева играли в меньшинстве, однако имели возможность сравнять счёт, но перекладина спасла команду гостей.

Главный тренер молодежной команды «Динамо» Денис Угаров: «Что удалось, а что не удалось? Удалось победить – это важно. Если дальше говорить по игре: таймы получились разными, в первом выходили более опытные ребята, которые вели игру, и этот тайм смотрелся прилично. Да и прошлый матч они же смотрелись убедительно, на данном этапе достаточно хорошо готовы – движение, контроль мячи хорошие. Что касается второго тайма, считаю, что молодые ребята вышли неплохо. Первый раз играли. Конечно, сказывается определенное волнение. Надо сказать спасибо тем, кто чаще  играет в нашем основном составе (молодежной команды), они  подбадривали, подсказывали  на поле совсем юным ребятам, которые выступают еще за школу  (команда 1992 г.р.), но по-другому и нельзя. Молодые и должны вливаться в наш коллектив, расти пока на этом уровне,  но все будет зависеть от них, как они будут работать и у нас, и в свой команде в школе, и в команде ЛФК. Хочу поблагодарить ребят за две хорошие проведенные игры перед перерывом, связанным с матчами сборной. Будем продолжать готовиться к встрече со „Спартаком“.

„Локомотив“ — „Кубань“ 5:0 (2:0)Молодёжное первенство, 20-й тур: «На перерыв с тремя лидерами»
Голы: Полоз 2, Пилиев, Чочиев, Нуров

„Локомотив“: Левенец (Киселев, 63), Шарифи, Бурлак, Миланович (Дьяков, 57), Павлов, Камболов, Пилиев (Нуров, 52), Войнов (Гаракоев, 74), Чочиев (Печенкин, 82), Самохин, Полоз (Быков, 78).
„Кубань“: Пузин, Квеквескири (к), Лагиевка (Миненко, 46), Дмитренко, Шахов, Поминов, Карибов (Дубров, 81), Слинько (Аванесян, 55), Горелов, Байрыев (Ковальчук, 63), Шевченко (Долматов, 46).

Судья: Каплин (Москва)

„Томь“ — „Москва“ 2:3 (1:2)
Голы: Воронов (П), Вахрушев, Кутепов 2, Рылов.

„Томь“: Перфильев, Коновалов (Вахрушев, 38), Сергеев (Д. Воронов, 68), Туев, Дмитриевский, Ефремов (Сашилин, 58), Пшеничников, С.Воронов, Грохин (Якимов, 53), Жариков (Гапонов, 61), Козлов (Зобнин, 65).
ФК „Москва“: Ершов (Поляков, 76), Харламов, Концедалов, Поярков, Устинов (Елисеев, 69), Кутепов (Садиков, 81), Коломейцев, Дмитриев, Рылов, Сипатов (Голанов, 61), Маслов (Кухтинов, 76).