Сигнал для молодежи

03 сентября 2009, 20:00

Как уже сообщалось на нашем сайте, РФПЛ учредила новый приз. Сегодня состоялось торжественное подписание контракта с фирмой производителем трофея, а сам «Кубок Charon Diamond» удалось увидеть представителям СМИ. Подробнее читайте в репортаже корреспондента «Соккер.ру», побывавшего на месте событий.

Условленное место, где должно было состояться уже озвученное мероприятие, было подобрано как нельзя кстати. Отель Ritz Carlton как нельзя лучше подошел для столь торжественного события, торжественней не придумаешь. Между прочим, именно это место выбрали футболисты лондонского «Челси» для остановки в Москве в прошлом году. Только счастливым отель для них не стал, победителями Лиги Чемпионов стали «манкунианцы».

Соглашение подписывали президент РФПЛ Сергей Прядкин и генеральный директор ООО «Чорон Даймонд» Раджеш Ганди.Сигнал для молодежи Представитель футбольной стороны сходу рассказал о плюсах, которые извлечет российский футбол из этого сотрудничества:

 
«Учреждая этот приз, мы достаточно долго обсуждали данное начинание с руководством ювелирной компании. Также любое наше решение обсуждалось со всеми клубами РФПЛ. Были высказаны различные пожелания. В том числе спорным моментом было положение о том, за что будет присуждаться награда. Был также вариант, вручать приз лучшему участнику трех турниров: Премьер-Лиги, молодежного первенства и Кубка России. Решили поощрять лучшего по сумме мест основного чемпионата и молодежного.Учреждая этот приз мы заглядывали в будущее. Понимали, что теперь у молодых игроков будет определенный стимул. Приз достаточно шикарный. Кубков два – один большой, другой маленький, за второе место. Мы благодари компанию за сотрудничество в такое непростое время во всем мире. Мы уже общались с руководством партнера о дальнейшем сотрудничестве».

Радшеж Ганди на английском, с помощью переводчика, попытался объяснить свои мотивы в данной сделке: 

«Это большая честь для меня вручать такой приз совместно с РФПЛ. Мы хотели создать уникальный приз, аналогов которому нет в мире. Надеемся, что он послужит для популяризации футбола в России. Поскольку мы празднуем 10 лет работы в России, это очень приятно, что такое сотрудничество совпало с нашим юбилеем». Также стало известно, что подтолкнул на такой шаг Ганди его сын, который является большим поклонником спорта номер один. Хотя сам генеральный директор фанатом футбола и не является.

Помимо прочего «Чорон Даймонд», хоть и не вкладывает денежных средств в российский футбол, за исключением кубка, будет являться официальный партнером РФПЛ. Что касается самой награды, то тут можно сказать следующее. «Кубок Чорон Даймонд» будет непереходящим. То есть обладатель будет оставлять его себе на вечное пользование. Особенно это интересно и потому, что его примерная стоимость равняется одному миллиону долларов. Кубок выполнен в виде футбольного мяча в натуральную величину из 2.5 кг золота 585 пробы, 33 140 белых и 10 728 черных бриллиантов. Есть также еще и награда за второе место, состоящая из 460 грамм золота, 3790 белых и 2340 черных бриллиантов.

Обладать трофеем будет клуб, чьи основные и молодежные составы в 2010-м году наберут наименьшую сумму мест. Клубу со следующим показателем будет вручаться малая награда. Теперь остается только понадеяться, что такое внимание ювелиров привлечет на молодежные первенства больше зрителей. Ведь их количество почти всегда оставляет желать лучшего.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить