Курбан Бердыев: «Мы сами играли неправильно»

17 сентября 2009, 12:00
На прессконференции после матча «Динамо» Киев -«Рубин» Валерий Газзаев выразил полное удовлетворение действиями своей команды, а Курбан Бердыев посетовал на неверные действия своих подопечных во втором тайме, что, по его словам, и отразилось на итоговом счете. Подробнее — в материале «Соккер.ру».

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:
- В первом тайме играли, в принципе, неплохо. После первого тайма ребята решили играть «на удержание», прижались к своим воротам. Как следствие — потеря инициативы, и, естесственно, потеря всей игры в целом.
 
- Была ли возможность изменить ход игры, например, заменой?
- Нет, мы играли в целом неплохо. Если вы имеете ввиду второй тайм — да, усилить можно было. Можно было поставить Касаева чуть раньше. Недавно у Домингеса была микротравма, что тоже оказало существенное влияние.

- Ожидали ли вы такого давления во втором тайме со стороны «Динамо»?
- «Динамо», безусловно, хорошая команда. Но тут уже мы сами играли неправильно. Если сравнить первый и второй таймы — они совершенно разные. Видно было, что во втором тайме наши ребята начали действовать на удержание счета, слишком прижались, разрывы были... Обидно...

- Видимо, именно разрывы стали самой большой проблемой во втором тайме... Вот тот футбол, который вы продемонстрировали в первом тайме, был полной противоположностью. Киев обыграл...
- Да, я об этом и говорю — защитники стали необосновано прижиматься к своим воротам, и потянули всё за собой.
 
- в чем разница, если сравнить игру Чемпионата России и Лиги Чемпионов?
- Я думаю, уровень всех команд примерно одинаковый.

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»:
Курбан Бердыев: «Мы сами играли неправильно»- Во-первых, поздравляю с победой нашей команды, мы провели блестящий матч. И в первом, и во втором тайме команда играла очень хорошо. Во втором тайме на фоне первого — просто блестяще. В целом я очень доволен результатом, но к сожалению, за 90 минут мы допустили одну оплошность. Скорее всего... Да там и нарушений-то особо не было... Тем не менее, пропустили со стандартного положения. Несмотря на это, и в первом, и во втором тайме мы играли достаточно организованно, мощно! «Рубин» — очень хорошая команда, не зря она лидирует в национальном первенстве. Но наши игроки продемонстрировали очень хороший уровень готовности: функциональной, тактической и игровой.

- В прессе прошла информация, что Нинкович не должен был выходить на поле из-за дисквалификации, и когда он сегодня появился в составе, многие были в некотором замешательстве. Кто-то что-то напутал?
- Дело в том, что я сам, когда прочитал, был просто в ужасе, тут же поднял всех на уши... В общем, сообщаю совершенно точно: нарушений никаких не было, Милош абсолютно чист! Видимо, корреспондент, когда писал статью, что-то перепутал...

- Сегодня Гусев был вашим джокером? Человек вышел на поле и практически один обыграл команду соперника...
- Нужно было вносить коррективы в игру, поэтому он вышел... Да, считайте, что он был моим джокером.

- Валерий Георгевич, вчера проиграл ЦСКА, сегодня — «Рубин». Можете сказать свои чувства по этому поводу?
- Вы знаете, мне неудобно отвечать на этот вопрос. Я профессиональный тренер, переживаю за киевское «Динамо», все мысли о нем же. Конечно, неприятно, что ЦСКА проиграл. А сегодняшний матч — ну как я могу болеть за «Рубин»? (аплодисменты)

- Как вы оцениваете игру Хачериди?
- Очень хорошо, он играл блестяще, сильный игрок. И мне кажется, что такие игры позволят ему расти дальше. Это молодой, перспективный парень. Каждая игра, особенно на таком уровне, дает большие возможности для прогресса.

- Такой вопрос: первый тайм прошел напряженно и не совсем удачно для киевлян. Что вы говорили игрокам в перерыве? Как удалось мотивировать команду на победу во втором тайме?
- Я могу сказать, что мы играли хорошо и в первом тайме. На фоне второго тайма, такого ураганного, попробовали кое-что изменить в атаке, естественно, поднять психологическое состояние игроков. И очень много брака было, и расстройство было, и очень много игроков у нас сегодня дебютировало: тот же Хачериди, Ярмойленко, бразильцы.. Конечно, предстартовое волнение сказалось, но тем не менее, первый тайм тоже был очень хороший. За исключением голевого эпизода, мы ничего не дали создать «Рубину». В первом тайме — очень медленный переход от обороны к атаке, медленно разыгрывали мяч, и «Рубин» успевал организованно обороняться, но во втором тайме движение мяча контролировала уже наша команда.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить