Лучше один раз увидеть

24 сентября 2009, 23:30

Минувшую футбольную неделю к скучным не отнесешь, а потому нам вновь есть, что показать любителям великой игры. Центральные матчи европейских первенств, отчаянные греческие фанаты, чудачества Массимо Бузакки, перфоманс в Азии – всё это вы сможете увидеть в очередном выпуске традиционной рубрики на «Соккер.ру»

Ровно неделю назад стартовала Лига Европы. Было множество интересных матчей и любопытных результатов, но российские любители футбола с большим интересом ожидали противостояния «Эвертона» и греческого АЕКа, в котором планировался дебют Динияра Билялетдинова. Дебют действительно состоялся, да так, что вся бело-синяя часть Ливерпуля во весь голос заговорила о талантливом хавбеке сборной России. Динияр буквально подарил своими тремя голевыми передачами победу «Эвертону» с итоговым счётом 4:0. Браво, Динияр! Так держать! В этом матче голом отметился и бывший столичный «армеец» — бразилец Жо.

Как всегда горячо поддерживали свою команду фанаты АЕКа, в довольно большом количестве прибывшие на Туманный Альбион.

А это уже беспорядки на улицах столицы Греции Афинах перед матчем «Панатинаикос» — «Галатасарай», где хулиганы «ПАО» задали жару приехавшим на игру туркам, а заодно и местным полицейским. Отметим, что и в этом противостоянии греки оказались «на щите» — «Галатасарай» одержал верх со счётом 3:1.

Как и подобает победителю последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА, «Шахтёр» без особого труда расправился с бельгийским «Брюгге» — 4:1.

В минувший уик-энд на футбольных полях «старушки» Европы состоялось множество интереснейших поединков. Первым хотелось бы выделить манчестерское дерби, завершившееся с хоккейным счётом 4:3 в пользу «Юнайтед» и наверняка принесшее внушительную прибыль тамошним аптекам за счёт продажи валидола.

В другом дерби Туманного Альбиона – лондонском – столь упорной борьбы, увы, не вышло. Эшли Коул, Баллак и Дрогба по разу поразили ворота «Тоттенхэма», так и не дав усомниться в тотальном превосходстве «аристократов» над «шпорами».

Богатым на голы выдалось противостояние «Барселоны» и мадридского «Атлетико». В нём было забито в общей сложности семь мячей, пять из которых влетели в сетку ворот «матрасников». Дубль оформил непревзойдённый Лионель Месси. Также «рамку» Хименеса Роберто «распечатывали» Ибрагимович, Кейта и Даниэль Алвеш. У столичной команды отличились Агуэро и Форлан. Нельзя не обратить внимание на комментатора – они в Испании что там, оперных певцов в комментаторы берут, что ли?

В Германии в минувшем туре центральным противостоянием была схватка «Шальке-04» и «Вольфсбурга». «Чемпионы против своего бывшего тренера» — таков был тон заголовков в немецких СМИ. И благодаря дублю Эдина Джеко чемпионы праздновали успех – команда Феликса Магата уступила «волкам» со счётом 1:2.

Португальский полузащитник «Реала» Криштиану Роналду стал первым в истории клуба футболистом, которому удавалось бы забивать голы в четырех первых матчах чемпионата Испании. Во вчерашней встрече 4-го тура с «Вильярреалом» он открыл счет уже на второй минуте игры.

Изрядно начудил на этой неделе будущий главный арбитр матча Россия – Германия Массимо Бузакка. Сначала у него нее выдержали нервы, и во время встречи кубка страны между «Баденом» и «Янг Бойз» рефери показал фанатам средний палец.  «Согласен, я не должен был так действовать, приношу извинения, но фаны постоянно провоцировали меня своими высказываниями. Такое больше не повторится»,- извиняется Бузакка.

А затем он помочился прямо на поле во время матча чемпионата Катара между командами «Аль-Гарафа» и «Аль-Хор». Сам же арбитр эту информацию опроверг, назвав её «частью компании против него». Хотя арабские источники утверждают о том, что швейцарец уже извинился за этот поступок, оправдав его недомоганием.

Оказывается, не только в России болельщики на поле выбегают, но и в Англии. Правда, голы они там не забивают. В матче «Ман Юнайтед» — «Ман Сити» один такой смельчак позволил себе появиться на газоне «Олд Траффорд», однако его постигла двойная неудача. Мало того, что его спринтерский забег был остановлен эффектным «регбийным приёмом» одного из секьюрити. Так ещё и рассерженный этой выходкой форвард гостей Крейг Беллами ударил по лицу несчастного фаната.

Традиционная рубрика «Фан Зона» телеканала Sky Sports не могла обойти стороной манкунианское противостояние «горожан» и «дьяволов». Вновь два «комментатора», каждый из которых облачён в футболку любимой команды, горячо обсуждают перипетии этого потрясающего матча.

В прошлом выпуске мы знакомили Вас с культурой боления на футболе в Корее. Теперь настал черед такого своеобразного обзора азиатских ультрас. Конечно, не так эффектно и оригинально, но тоже есть на что посмотреть.

А этим удальцам, видать, адреналина в жизни не хватает, вот они и решили поиграть в футбол не с кем-нибудь, а с быком. Что ж, благо, что обошлось без жертв и кровопролития, да и красота тоже присутствовала в действиях отважных смельчаков и рогатого животного.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить