Последние сражения сентября

25 сентября 2009, 19:00

Футбольная Европа в грядущие выходные вновь приготовила нам немало интересного. В Германии состоится эпохальная битва между «Гамбургом» и «Баварией», в Испании «Валенсия» и «Атлетико» выяснят, кто же на данный момент слабее, а в Украине состоится долгожданное «опробование» «Донбасс-Арены». Подробнее об этих и других интригующих событиях уик-энда читайте в превью от «Соккер.ру»

Чемпионат Англии, 7-й тур

В Англии на этот раз каких-то особо грандиозных баталий не намечается, но при этом и скучно, конечно же, зрителям на матчах Последние сражения сентябряПремьер-лиги не будет. Стартует тур с интригующего в первую очередь для российского болельщика матча. Билялетдинов постепенно осваивается на Туманном Альбионе, уже в двух матчах подряд записывая на свой счет по несколько голевых передач. Почему бы Динияру теперь в первый раз не отличиться забитым мячом, тем более что играют "ириски” с пока главным аутсайдером сезона. "Портсмуту” никак не удается найти свою игру в новом сезоне, и пока "Помпея” идет с нулем в графе набранных очков после шести туров, а пресса вовсю рассуждает о возможном назначении Славена Билича на пост наставника команды.

Продолжит тур интригующая игра "Челси” на выезде с "Уиганом”. "Аристократы” пока по-прежнему остаются единственной командой, все еще не терявшей очки в этом сезоне. И в ближайшее время подопечные Карло Анчелотти, наверняка, свою столь успешную серию прерывать не собираются. Кроме того, сразу две радостные новости посреди этой недели явно должны были поднять настроение в команде. В строй после длительных травм вернулись Джо Коул и Юрий Жирков. Но если россиянин пока еще не успел стать символом клуба, то вот по игре Коула болельщики успели соскучиться. Сам же Джо был в восторге от своего возвращения в кубковом матче: «Наконец, я вернулся, и в восторге от этого. Но на этом останавливаться нельзя. Мне еще нужно очень много работать, дабы выйти на свой максимальный уровень формы. Сейчас мне нужно „вкалывать“ на тренировках».

Последние сражения сентябряЧуть позже в этот же день на поле выйдет и лондонский "Арсенал”. У "канониров” наконец залечил повреждение Андрей Аршавин, которого с нетерпением ожидают болельщики "пушкарей” на "Крэйвен Коттедж”. Россиянина в последних матчах "Арсеналу” сильно не хватало, что и доказали не лучшие результаты команды. Арсен Венгер также доволен возвращением в игру Андрея: «Аршавин должен вернуться к ближайшему матчу. Когда Андрей на поле, наша атака получает дополнительные возможности для наступления на ворота противников. Кроме того, этот футболист всегда хорошо играет в поединках на чужом поле. Он может создать отличный момент для партнеров или забить сам».

Завершать тур в понедельник будут в очном противостоянии "Манчестер Сити” и "Вест Хэм”. "Горожане” после драматичного поражения в дерби города Манчестера наверняка перед родной публикой сделают все, чтобы реабилитироваться. Да и последняя невнятная победа в национальном кубке вряд ли могла вселить оптимизм в сердца поклонников клуба. Марк Хьюз же перед матчем отметил, что проблема "Манчестер Сити” заключается в нехватке опыта больших побед: «Если ты завоевываешь трофеи и получаешь опыт больших успехов, то это помогает тебе. Выявляются качества, необходимые для преодоления всех препятствий и завоевания титулов. У нас же пока этого нет. Однако если мы сможем стать клубом, который будет способен на победы в разных турнирах, то это позволит нам сделать самый главный шаг».

Суббота

15:45 "Портсмут” – "Эвертон” онлайн

18:00 "Сток Сити” – "Манчестер Юнайтед” онлайн

18:00 "Ливерпуль” – "Халл Сити” онлайн

18:00 "Бирмингем” – "Болтон”

18:00 "Уиган” – "Челси” онлайн

18:00 "Тоттенхэм” – "Бернли” онлайн

18:00 "Блэкберн” – "Астон Вилла”

20:15 "Фулхэм” – "Арсенал” онлайн

Воскресенье

19:00 "Сандерленд” – "Вулверхэмптон” онлайн

Понедельник

23:00 "Манчестер Сити” – "Вест Хэм”

Чемпионат Германии, 7-й тур

Естественно без красивого футбола на этих выходных не останется и Бундеслига. На пятницу отложен не самый зрелищный и Последние сражения сентябряинтересный матч, но зато уже в субботу нас ожидает целая россыпь увлекательнейших поединков. Первым из их числа, несомненно, выделяется матч между "Гамбургом” и "Баварией”, причем на стадионе команды Лаббадии. Подопечные Ван Галя, похоже, начинают наконец-то понимать философию своего нового тренера и постепенно игра мюнхенского гранда налаживается. Если на старте сезона почти каждый футболист "Баварии” не знал куда бежать и что на поле делать, то теперь мюнхенский клуб – это уже слаженный и хорошо организованной коллектив. Да еще и с такими звездами в атаке, как Роббен и Рибери. Так что Бруно Лаббадии предстоит серьезно подумать над тем, как же остановить такую «махину».

Из остальных субботних матчей также достаточно привлекательной видится дуэль в Дортмунде между местной "Боруссией” и гельзенкирхенским "Шальке”. Подопечные Магата в прошлом туре уступили бывшей команде своего Последние сражения сентябрянаставника, чемпиону страны "Вольфсбургу”. И теперь их ожидает почти столь же сложное испытание на этих выходных. "Боруссия” на домашнем стадионе всегда ведет игру и выступает в крайне агрессивной манере. Разбалансированный же сейчас "Шальке” может оказаться просто не готов к давлению переполненных трибун и команды Юргена Клоппа.

Для нас также весьма интригующим выглядит выездная игра "Штуттгарта” с "Айнтрахтом”. Будем надеяться, что наш Павел Погребняк вновь не подведет свою команду и выступит наилучшим образом. Примечательно, что в этом поединке в основу "швабов” вернется Йенс Леманн. Посреди недели голкипер без спроса у руководства «рванул» на Октоберфест и после этого ветеран даже не попал в заявку на кубковую встречу. Однако руководство клуба, похоже, сменило гнев на милость. Да и Леманн утверждал, что визит на пивной праздник был частью давно запланированного благотворительного мероприятия, к тому же, он пил исключительно воду и «шанди».

Пятница

22:30  "Нюрнберг” – "Бохум”

Суббота

17:30  "Айтрахт” – "Штуттгарт”

17:30  "Кельн” – "Байер”

17:30  "Боруссия” Д – "Шальке” онлайн

17:30  "Вердер” – "Майнц”

17:30  "Вольфсбург” – "Ганновер”

20:30  "Гамбург” – "Бавария” онлайн

Воскресенье

17:30  "Фрайбург” – "Боруссия” М

19:30  "Хоффенхайм” – "Герта” онлайн

Чемпионат Испании, 5-й тур

"Ла Лига” приготовила нам сразу целую серию потрясающих по своей интриге матчей. Причем львиная доля из них пройдет в Последние сражения сентябрясубботу, дабы не «перегружать» участников от Испании в Лиге Чемпионов. Стартует тур со встречи мадридского "Реала” со скромным "Тенерифе”. Пока "островитяне” демонстрируют низкий уровень игры в матчах на выезде и, по всей видимости, быть на "Сантьяго Бернабеу” очередному разгрому, если только Роналду, Кака и компания не решат откровенно приберечь силы для Лиги Чемпионов. Кроме того, радостной новостью для Пеллегрини перед этим матчем стало возвращение в строй после дисквалификации португальца Пепе, что даст возможность чилийскому наставнику хоть для какого-то маневра в оборонительной линии команды.

В это же время и, к сожалению, параллельно с матчем в Мадриде свою игру проведут "Атлетик” и "Севилья”. Обе команды неплохо начали новый сезон, обе имеют багаж из девяти очков после четырех туров. Так что фактически это Последние сражения сентябрябудет схватка за третье место и возможность продолжения погони за неудержимыми "Реалом” и "Барселоной”. Сама же "Барса” вступит в борьбу чуть позже в гостевой игре с "Малагой”. Учитывая традиционную для Гвардиолы ротацию состава, в этом матче можно ожидать в стартовом составе Дмитрия Чигринского. А вот в атаке у Пепа фактически нет пространства для маневра, так что тут сыграют, вероятно, те же исполнители, что играли в среду.

Ну и завершит субботний игровой день центральный матч тура, противостояние, вызывающее в любое время года небывалый ажиотаж. "Атлетико” из Мадрида и "Валенсия” попытаются выявить сильнейшего на "Месталье”. Для Унаи Эмери этот матч станет моментом истины, впрочем, как и для Абеля Ресино, которого, несмотря на все заявления президента клуба о недопустимости увольнения нынешнего наставника, испанская пресса всеПоследние сражения сентября равно пытается всячески «отправить в отставку». Обе команды настроены на победу, на хороший футбол, а значит и сама игра должна получиться. «Нам нужно поднять головы выше и сосредоточиться на следующем матче, в субботу с „Валенсией“. Мы понимаем, что все игры сложны, однако наш состав достаточно силен, чтобы дать бой любому оппоненту. Хочется верить, что мы проведем хороший матч, и увезем с „Местальи“ три очка», — считает полузащитник "Атлетико” Клебер Сантана.

Из всех воскресных матчей, пожалуй, больше других выделяется поединок на "Риасоре” между "Депортиво” и "Вильярреалом”. И опять-таки это будет противостояние двух команд, неудачно начавших новый сезон. Но если Мигель Анхель Лотина с "Депором” все же одну победу одержать сумел, то вот Эрнесто Вальверде пока сидит на «голодном пайке». Победа в воскресном матче для него жизненно необходима, дабы вновь вернуть команде уверенность в своих силах. 

Суббота

20:00  "Реал” – "Тенерифе” онлайн

20:00  "Атлетик” – "Севилья”

22:00  "Малага” – "Барселона” онлайн

23:55  "Валенсия” – "Атлетико” онлайн

Воскресенье

19:00  "Эспаньол” – "Херес”

19:00  "Мальорка” – "Вальядолид”

19:00  "Альмерия” – "Расинг”

19:00  "Осасуна” – "Спортинг”

21:00  "Сарагоса” – "Хетафе”

23:00  "Депортиво” – «Вильярреал” онлайн

Чемпионат Италии, 7-й тур

Последние сражения сентябряВ Италии на субботу были отложены не все матчи с участием итальянских грандов, а только тех, кто играет в ближайший вторник. Потому тут вышло и более равноценное распределение графика интересных встреч. »Интер” и "Сампдория” откроют тур в интригующем противостоянии между собой. До последнего тура генуэзцы возглавляли турнирную таблицу Серии А, но посреди этой недели "Сампа” уступила по всем статьям "Фиорентине”, что может явно «подкосить» в психологическом плане команду Луиджи Дель Нери. Впрочем, на своем поле "Сампдория” почти всегда показывает футбол высокого уровня. А потому "Интеру” будет далеко не так легко, как с "Наполи” в прошлом туре.

Второй субботний матч вряд ли может вызвать живой интерес у болельщиков. "Ливорно” пока неважно начал сезон и "фиалки” будут явными фаворитами в грядущем поединке. Тур в воскресенье откроет матч "Ювентуса” на своем поле с "Болоньей”. "Юве” немного «притормозил» в чемпионской гонке, не сумев переиграть "Дженоа” на выезде, но думается, что с "Болоньей” особых проблем "Старая Синьора” испытать не должна. Хотя, конечно, куда более важное значение для команды будет иметь предстоящая встреча с мюнхенской "Баварией” в Лиге Чемпионов. Ведь в первом туре группового турнира Последние сражения сентябрятуринцы потеряли очки, не сумев дома переиграть "Бордо”.

Ну и завершать программу 7-го тура будет "Милан” игрой на "Сан-Сиро” против скромного "Бари”. Учитывая последние выступления обеих команд победителя в грядущем противостоянии определить достаточно сложно. "Бари” уже доказал свое умение добиваться успехов в выездных поединках с "Интером” и "Лацио”. Так что теперь дело за малым, вновь показать свое умение отменно действовать на контратаках. Да и сам "Милан” на сегодняшний день не является машиной для достижения победных результатов, многие лидеры команды сейчас находятся в откровенно плохой форме. Наставник "россо-нери” Леонардо признает, что пока его команде явно чего-то не хватает в атаке: «Нам, пожалуй, чего-то не хватает впереди. Пато всегда очень плотно опекают».

Суббота

20:00  "Сампдория” – "Интер” онлайн

22:45  "Ливорно” – "Фиорентина”

Воскресенье

17:00  "Парма” – "Кальяри”

17:00  "Удинезе” – "Дженоа”

17:00  "Наполи” – "Сиена”

17:00  "Кьево” – "Аталанта”

17:00  "Лацио” – "Палермо”

17:00  "Катания” – "Рома” онлайн

17:00  "Ювентус” – "Болонья” онлайн

22:45  "Милан” – "Бари” онлайн

Чемпионат Франции, 6-й тур

Сразу несколько ключевых поединков состоится в очередном туре французского чемпионата. В субботу "Лион” примет на своем Последние сражения сентябряполе успешно выступавшую в прошлом сезоне "Тулузу”, которую, правда, сейчас изрядно «лихорадит». Подопечные же Клода Пюэля пока хорошо идут как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. Разве что травма Лисандро Лопеса может заметно ослабить атакующий потенциал "ткачей”. В этом и будет заключаться главный шанс для гостевой команды. Из остальных субботних поединков достаточно интересной выглядит также встреча "Марселя” с "Валансьенном” на выезде. Подопечные Дидье Дешама в этом сезоне выглядят пока крайне нестабильной командой и неизвестно, что с ними может произойти в выездном поединке с достаточно крепким соперником. Да и Лига Чемпионов на носу, что наверняка заставит вице-чемпиона приберечь основные силы. 

Завершать же тур в воскресенье будет интереснейшее противостояние одних из лидеров чемпионата на данный момент. Оба клуба добились уверенных побед в прошлом туре в выездных поединках, а потому их очный поединок превращается во встречу двух хорошо укомплектованных и находящихся в отличной форме команд, что обещает нам только красивый футбол. Правда, хозяев накануне этого матча подстерегли кадровые проблемы. "Бордо” остался без Шальме и Гуркюффа, что естественно может болезненно сказаться на общекомандном потенциале чемпионов Франции и придать дополнительной мотивации "Ренну”.

Суббота

21:00  "Монако” – "Сент-Этьенн”

21:00  "Монпелье” – "Булонь”

21:00  "Нанси” – "Сошо”

21:00  "Валансьенн” – "Марсель”

21:00  "Лорьян” – "ПСЖ”

21:00  "Осер” – "Гренобль”

23:00  "Лион” – "Тулуза” онлайн

Воскресенье

19:00  "Лилль” – "Ницца” онлайн

19:00  "Ле Ман” – "Ланс”

23:00  "Бордо” – "Ренн” онлайн

Чемпионат Украины, 8-й тур

В Украине ничего не предвещает сенсаций. Киевское "Динамо” дома в пятничном поединке встретится с луганской "Зарей” и должноПоследние сражения сентября без проблем набирать очередные три очка, дабы затем спокойно готовится к тяжелому выезду в гости к "Барселоне”. Возможно, Газзаев применит и некоторую ротацию состава в этом матче. Ведь лидерам чемпионов Украины нужно дать возможность хорошо подготовиться к Лиге Чемпионов. Собственно именно из-за участия киевлян в самом престижном клубном европейском турнире этот матч и был отложен на пятницу.

В этом туре также, наконец, состоится знаменательное событие, а именно первый футбольный матч на новом красавце стадионе донецкого "Шахтера”. Пятизвездочная "Донбасс-Арена” по праву на данный момент заслуживает звания лучшего стадиона в Восточной Европе. И честь испробовать эту арену в поединке с донецким "Шахтером” была предоставлена скромной киевской "Оболони”. И вряд ли от подопечных Максимова стоит ожидать каких-то подвигов в этом матче. Думается для "пивоваров” главным будет не уступить разгромно в этот знаменательный для "Шахтера” день. 

Пятница

20:00  "Динамо” К – "Заря” онлайн

Суббота

17:00  "Закарпатье” – "Днепр”

17:00  "Кривбасс” – "Металлург” Д

19:00  "Металлург” З – "Арсенал”

Воскресенье

17:00  "Черноморец” – "Карпаты”

17:00  "Ильичевец” – "Ворскла”

18:00  "Шахтер” – "Оболонь”

19:00  "Таврия” – "Металлист”

Автор: Онищук Игорь Фото: fifa.com, flickr.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить