И снова «синие» против «красных»!

02 октября 2009, 22:30

Футбольная Европа живет в предвкушении грандиозного противостояния в английской премьер-лиге, когда в очной битве сойдутся «Челси» и «Ливерпуль». Но не останутся в стороне на этих выходных и другие элитные европейские лиги. В частности в Испании нас ожидает поединок между «Севильей» и «Реалом», а в Германии встреча «Штуттгарта» и «Вердера». Подробнее – в превью от «Соккер.ру»

Чемпионат Англии, 8-й тур

В Англии на этих выходных состоится очередное эпохальное противостояние клубов из топ-4. Сравниться с подобными матчами в И снова «синие» против «красных»!самой богатой лиге мира на сегодняшний день могут лишь противостояния трех итальянских китов в Серии А или же «Эль Классико” в испанской Примере. В остальном же, подобные поединки с участием лучших команд английской премьер-лиги затмевают все остальные события в футбольной Европе и приковывают к себе взоры миллионов фанатов самой популярной в мире игры. »Челси” и "Ливерпуль” подошли к важному матчу в разном состоянии. "Аристократы” могут быть довольны собой даже после поражения в прошлом туре от "Уигана”, ведь до того подопечные Карло Анчелотти добились семи побед кряду, а уже на этой неделе в Лиге Чемпионов сполна реабилитировались за неудачу, одолев на выезде кипрский АПОЭЛЬ без Дрогба, Микела и Баллака. Команда показала стойкость к неприятностям с психологической точки зрения. И теперь наверняка "синие” будут чувствовать себя явными фаворитами грядущего поединка.

В свою очередь "Ливерпуль” сейчас не выглядит уверенным в себе коллективом. Команду «качает» из стороны в сторону и Рафаэль Бенитес пока никак не может стабилизировать ситуацию. Отсюда часто и выходит диаметрально противоположный уровень футбола, который "красные” демонстрируют от матча к матчу. И пока неизвестно какой "Ливерпуль” мы увидим в воскресенье на "Стэмфорд Бридж”. И снова «синие» против «красных»!Тот, что не оставил камня на камне от "Халл Сити” на прошлых выходных, одолев соперника с неприличным счетом 6:1 или же апатичную и пассивную в атаке команду, которую мы увидели в Лиге Чемпионов против "Фиорентины”? Однако Рафаэль Бенитес перед этим матчем предпочитает не унывать и верит в успех "Ливерпуля”: «Хочу сказать, что Фиорентина нас не удивила своей игрой. Мы хорошо знали соперника, знали, конечно, и про Йоветича...но все равно сыграли плохо. Теперь нам играть против „Челси“ в важном матче Премьер-Лиги. Уверен, там мы увидим другой Ливерпуль». Да и хорошей новостью для "красных” стало возвращение в строй Хавьера Маскерано. «Маскерано сегодня провел тренировку нормально, поэтому я надеюсь, что он будет готов к воскресному матчу. Он ключевой игрок Ливерпуля. Аггер? Я посмотрел запись его игры за резервную команду. Выступил неплохо, возможно, Дани скоро получит свой шанс», — подчеркнул Бенитес.

Из других матчей этого тура наибольшее внимание привлекает к себе понедельничная встреча между "Астон Виллой” и "Манчестер Сити”, фактически двумя главными претендентами на возможный прорыв в топ-4 чемпионата. В очном противостоянии между ними и выяснится, кто на текущий момент больше готов к таким подвигам. Сыгранная команда опытного Мартина О'Нила на своем поле или же все еще «собираемый», но чрезвычайно звездный коллектив Марка Хьюза. Пока по игре фаворитами выглядят все же гости, но не стоит забывать о постоянных провалах "горожан” в обороне, которые просто И снова «синие» против «красных»!преследуют команду в последних играх. Этими ошибками "Астон Вилла” может без труда воспользоваться.

Ну и нельзя обойтись без матчей с участием остальных грандов английской премьер-лиги. В субботу нас ожидает противостояние "Манчестер Юнайтед” и "Сандерленда”, что сулит нам только очередной зрелищный поединок на "Олд Траффорд”. Подопечные Алекса Фергюсона просто не умеют играть иначе, а тем более на своем поле. Также для нас весьма интригующим выглядит воскресная встреча "Арсенала” с "Бирмингемом”. От поединка на "Эмирейтс” мы вправе ожидать очередных подвигов от Андрея Аршавина. Ведь как показала последняя игра "канониров” в Лиге Чемпионов чувствует себя российский форвард сейчас просто прекрасно.
 
Суббота

18:00 "Болтон” – "Тоттенхэм” онлайн

18:00 "Вулверхэмптон” – "Портсмут”

18:00 "Халл Сити” – "Уиган”

18:00 "Бернли” – "Бирмингем”

20:15 "Манчестер Юнайтед” – "Сандерленд” онлайн

Воскресенье

16:30 "Арсенал” – "Блэкберн” онлайн

18:00 "Вест Хэм” – "Фулхэм”

18:00 "Эвертон” – "Сток Сити” онлайн

19:00 "Челси” – "Ливерпуль” онлайн

Понедельник

23:00 "Астон Вилла” – "Манчестер Сити”

Чемпионат Германии, 8-й тур

В немецкой Бундеслиге центральный матч тура нас ожидает в воскресенье днем. Здесь в очном противостоянии сойдутся И снова «синие» против «красных»!"Штуттгарт” и "Вердер”. "Швабы” на своем поле попытаются проверить на прочность "музыкантов”, хотя скорее даже наоборот. Ведь хозяева отнюдь не являются фаворитами этого поединка. Да, подопечные Маркуса Баббеля демонстрируют привлекательный футбол хорошего уровня, но все-таки далеко не блистательный. "Штуттгарту” постоянно не хватает чего-то для итоговой победы. В результате мы и видим последние неудачи команды в Бундеслиге и Лиге Чемпионов. "Вердер” же напротив сейчас демонстрирует стабильную, красивую игру. Присущую команде Томаса Шаафа в её лучшие времена. Удивительно, но, похоже, уход из команды Диего пошел ей только на пользу. По-новому показал себя Езил, блестяще в центре поля раскрылся Марин. И сейчас бременцы по праву идут в лидерах чемпионата.

Приковывает к себе внимание также и другой воскресный поединок между "Гертой” и "Гамбургом”. В былое время матчи между этими командами неизменно относили к центральным, но теперь берлинцы просто не готовы достойно противостоять таким соперникам. После двух подряд разгромных И снова «синие» против «красных»!поражений в Бундеслиге, последовала и неудача в Лиге Европы. Причем уже с новым наставником. Похоже дело все же не в тренере, а в проваленном клубным руководством межсезонье. Были проданы лидеры команды, а взамен никто толковый так и не пришел.

Ну и конечно куда в Германии без "Баварии”? После напряженного поединка Лиги Чемпионов у мюнхенцев совсем немного было времени на отдых, дабы хорошо подготовиться к поединку с "Кельном”. А ведь "козлы” несмотря на последнее поражение от "Байера” демонстрирует очень даже неплохой уровень футбола, и возможная недооценка соперника может "Баварии” больно «аукнуться». Впрочем, не только недооценка. Впервые за последнее время подопечные Ван Гаала  будут вынуждены обойтись без помощи Арьена Роббена, ставшего уже лидером команды. Голландец после повреждения в игре Лиги Чемпионов выбыл из строя на срок около месяца. Похоже, и в Германии травмы от Роббена никуда не делись.

Пятница

22:30  "Шальке” – "Айнтрахт”

Суббота

17:30  "Майнц” – "Хоффенхайм”

17:30  "Бохум” – "Вольфсбург”

17:30  "Ганновер” – "Фрайбург”

17:30  "Байер” – "Нюрнберг”

17:30  "Бавария” – "Кельн” онлайн

20:30  "Боруссия” М – "Боруссия” Д

Воскресенье

17:30  "Штуттгарт” – "Вердер” онлайн

19:30  "Герта” – "Гамбург”

Чемпионат Испании, 6-й тур

Наконец-то первое серьезное испытание для "Реала” подготовил календарь испанского чемпионата. Давно не приходилось видеть столь уверенно «разбивающую» своих соперников "Севилью”. В последних играх команда Маноло Хименеса не И снова «синие» против «красных»!«отгружает» в ворота соперников меньше четырех мячей, причем во встречах как испанской Примеры, так и Лиги Чемпионов. Особенно яркой вышла последняя победа над "Рейнджерс” в Глазго. Действительно значимый триумф со счетом 4:1 достойный результатов лучших клубов Европы. Но на самом ли деле "Севилья” в нынешнем сезоне может претендовать на серьезные трофеи, покажет игра с мадридским "Реалом”. Да и для королевского клуба этот поединок имеет огромное значение. Ведь подопечные Мануэля Пеллегрини пока встречались лишь с командами, заведомо уступающими им в классе, или же просто на данный момент не готовыми что-либо противопоставить "галактикос” из-за плохой формы («Вильярреал»). Сейчас же состоится столкновение двух достойных друг друга команд, способное выявить слабые места как одной, так и другой стороны.

Некоторую обеспокоенность в стане мадридского клуба перед этим матчем вызвало известие о травме полученной Роналду в игре против "Марселя”. Но, как стало недавно известно, повреждение не оказалось серьезным и Криштиану сможет помочь своей команде в ответственном матче против "Севильи”. «В запасе у меня есть пару дней на восстановление, надеюсь, выйду на поле в воскресенье. В Севилью, думаю, я точно поеду», — подтвердил сам футболист.

В остальном же горячих противостояний на Пиренеях не ожидается, лидеры проведут свои поединки с аутсайдерами. Но И снова «синие» против «красных»!поклонники "Барселоны” наверняка с нетерпением будут ожидать очередного матча своей команды на "Ноу Камп”. Ведь всякий раз поединки с участием "сине-гранатовых” сулят непременно красивый и зрелищный футбол. На неделе подопечные Гвардиолы уверенно расправились с киевским "Динамо”, а до того не оставили шансов своим соперникам в первых пяти турах чемпионата. А потому "Барселона” выглядит не просто фаворитом в этом поединке, а фаворитом на разгром своего соперника. Для "Альмерии” наверняка главным будет избежать позорного результата в Каталонии.    

Также весьма интригующими обещают стать встречи с участием мадридского "Атлетико” и "Вильярреала”. Оба клуба пока так и не могут одержать победы и плетутся в хвосте турнирной таблицы. А ведь до начала сезона из стана команд звучали заявления исключительно громкого характера, о желании побороться за трофеи в новом сезоне. Особенно тяжелой ситуация выглядит для "Вильярреала”, который катится в «пропасть» даже в Лиге Европы. Тем не менее, Эрнесто Вальверде не унывает и верит в скорый расцвет своей команды. «Поражение в Зальцбурге сильно повлияло на нас психологически», — прокомментировал еврокубковый провал наставник "Вильярреала”. «Теперь, нам обязательно нужно выигрывать в воскресенье у „Эспаньола“, чтобы вернуть уверенность в себе».

Суббота

20:00  "Тенерифе” – "Депортиво”

22:00  "Барселона” – "Альмерия” онлайн

23:55  "Атлетико” – "Сарагоса” онлайн

Воскресенье

19:00  "Вильярреал” – "Эспаньол”

19:00  "Херес” – "Малага”

19:00  "Вальядолид” – "Атлетик”

19:00  "Спортинг” – "Мальорка”

19:00  "Хетафе” – "Осасуна”

21:00  "Расинг” – "Валенсия” онлайн

23:00  "Севилья” – "Реал” онлайн

Чемпионат Италии, 7-й тур

В Италии состоится сразу три центральных матча на этих выходных. Стартует тур в субботу с ни чем не примечательного матча И снова «синие» против «красных»!между "Бари” и "Катанией”, но зато продолжение в виде битвы между "Интером” и "Удинезе” выглядит более чем «аппетитным». Новых подвигов мы ожидаем в этом матче от «Тото» Ди Натале, который на данный момент является неоспоримым лидером гонки бомбардиров Серии А уже с восемью забитыми мячами. "Интер” же в последнее время демонстрирует очень невнятную игру, доказательством чего стали последнее выездное поражение от "Сампдории” и лишь каким-то чудом добытая ничья в Казани. Моуриньо явно пора подумать об усилении игры своей команды. 

В воскресенье тур будет иметь достойное продолжение в виде поединка во Флоренции. После триумфа в игре с "Ливерпулем” для подопечных Чезаре Пранделли наверняка будет «море по колено», но уж сильно витать в облаках перед этим матчем "фиалкам” все же не стоит. Ведь и "Лацио” сейчас довольно крепко стоит на ногах и недавний разгром "Левски” в Лиге Европы стал тому лишним подтверждением. Команда Баллардини на сегодняшний день является И снова «синие» против «красных»!крепким орешком и никому с недооценкой к матчам с римлянами подходить не стоит.

Ну и завершать тур будет принципиальное противостояние на юге Италии между "Палермо” и "Ювентусом”. В поединках с грандами итальянского футбола "Палермо” традиционно показывает яркий и зрелищный футбол, а потому, несмотря на низкое положение хозяев поля в турнирной таблице, от этого матча стоит ожидать только красивого футбола. Перед этим поединком один из лидеров "Палермо” форвард Эдисон Кавани признался, что мечтает играть за «Ювентус”, но при этом готов забивать в предстоящем матче голы в ворота туринского клуба. „Юве“ – это мечта, и однажды я хотел бы добиться ее исполнения. Однако в предстоящем матче я сделаю все, чтобы забить туринцам. Они являются тем соперником, которого мы хотим обыграть, чтобы доказать, что „Палермо“ также сильная команда», — рассказал уругваец.

Суббота

20:00  "Бари” – "Катания”

22:45  "Интер” – "Удинезе” онлайн

Воскресенье

17:00  "Рома” – "Наполи” онлайн

17:00  "Сампдория” – "Парма”

17:00  "Болонья” – "Дженоа”

17:00  "Фиорентина” – "Лацио” онлайн

17:00  "Аталанта” – "Милан”

17:00  "Кальяри” – "Кьево”

17:00  "Сиена” – "Ливорно”

22:45  "Палермо” – "Ювентус” онлайн

И снова «синие» против «красных»!Чемпионат Франции, 8-й тур

Традиционное для Франции противостояние между "Марселем” и "Монако” будет центральным событием седьмого тура Лиги 1. Пусть "Монако” и не является сейчас такой грозной силой как раньше, а "Марсель” просто позорится в Лиге Чемпионов, но на их очные встречи подобные факторы почти никогда существенного влияния не оказывали. Стать свидетелем этих матчей обязан каждый уважающий себя любитель французского футбола. Пока под вопросом из-за травмы участие в этом матче одного из лидеров "Олимпика” бразильца Брандао, а в остальном команды должны подойти к поединку в оптимальных составах.

Интересные матчи ожидают нас и в субботу. "Бордо” без Гуркюффа попытается справиться на выезде с "Сент-Этьенном”, а сделать это необходимо, ведь в спину дышит "Лион”. Команда же Клода Пюэля сыграет на выезде против "Ланса”. Поединок обещает быть для "ткачей” столь же непростым, как и для команды Лорана Блана. Впрочем, существенно облегчить задачу многократным чемпионам Франции в этом матче может возможное возвращение в строй грозного форварда Лисандро Лопеса.  

Суббота

21:00  "Ренн” – "Осер”

21:00  "Сент-Этьенн” – "Бордо” онлайн

21:00  "Сошо” – "Ле Ман”

21:00  "ПСЖ” – "Нанси”

21:00  "Ницца” – "Валансьенн”

21:00  "Гренобль” – "Монпелье”

23:00  "Ланс” – "Лион”

Воскресенье

19:00  "Тулуза” – "Лорьян”

19:00  "Булонь” – "Лилль”

23:00  "Марсель” – "Монако” онлайн

Чемпионат Украины, 9-й турИ снова «синие» против «красных»!

Сразу два поединка девятого по счету тура украинской премьер-лиги можно причислить к центральным. В воскресенье тур стартует с киевского дерби, которое, правда, происходить будет в Борисполе из-за отсутствия должного уровня стадиона у "Арсенала”. "Динамо” после неудачи с "Барселоной” необходимо вернуть уверенность в своих силах и красивая победа над принципиальным соперником может этому послужить как нельзя лучше. В свою очередь "Днепр” попытается на "Днепр-Арене” сломить сопротивление непобедимого нынче донецкого "Шахтера”. И можно не сомневаться, что подопечные Бессонова сумеют оказать "горнякам” большее сопротивления, чем это сделали в недавних еврокубковых матчах "Брюгге” и "Партизан”.

Суббота

15:00  "Заря” – "Таврия”

17:00  "Оболонь” – "Металлург” З

17:00  "Металлург” Д – "Ильичевец”

20:00  "Металлист” – "Кривбасс”

Воскресенье

16:00  "Арсенал” – "Динамо”

17:00  "Карпаты” – "Закарпатье”

18:00  "Днепр” – "Шахтер”

19:00  "Ворскла” – "Черноморец”

Автор: Онищук Игорь Фото: fcdnipro.ua, fifa.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить