Игорь Акинфеев: «Обе команды сыграют на пределе возможностей»

08 октября 2009, 23:00

На третьей открытой тренировке сборной России для журналистов побывал и корреспондент «Соккер.ру». На ней Роман Павлюченко получил небольшое повреждение, Игорь Акинфеев заявил, что значение предстоящего матча переоценить невозможно, а также заверил, что не изучал игру нападающих сборной Германии.

Очередной день в «Лужниках» подарил новую тренировку национальной сборной России. На этот раз она была закрытой для болельщиков, но доступной для журналистов. Однако не стоит нам завидовать, после 15-и минут всех попросили удалиться в пресс-центр. До момента «изгнания» удалось увидеть только разминку и несколько не самых сложных упражнений, Игорь Акинфеев: «Обе команды сыграют на пределе возможностей»которые были направлены на отработку технических элементов. Футболисты делились на группы по четыре человека и старались играть в пас, чтобы мяч не опустился на землю. Получалось неплохо. Некоторые даже удостоились похвалы от Корнеева, которые говорил: «Молодцы ребята, на это приятно посмотреть!».

Другой волнующий момент заставил схватиться за голову всех журналистов, стоящих у бровки. «Спящий гигант» Роман Павлюченко получил повреждение и, хромая, начал наматывать круги вокруг поля. Впрочем, тревога, оказалась ложной. После тренировки Роман, улыбаясь, обнадежил: «Все в порядке, играть смогу!».

Дальше было мучительное ожидание окончания тренировки в пресс-центре.  Но разговоры о том, что немецкие журналисты неприятно удивятся ценам в «лужниковском» буфете, заставили время лететь быстрее. Когда пришло время для общения с прессой, нарисовалась привычная картина. Все проходят мимо, не обращая внимания на работников пера и микрофона. На этот раз снова уделил внимание журналистам вежливый Сергей Семак, а также основной вратарь сборной Акинфеев. Именно Игорь и рассказал о тренировочном занятии за закрытыми дверями.  

Игорь Акинфеев: «Обе команды сыграют на пределе возможностей»- Подготовка к матчу со сборной Германии отличается от той, что была перед другими играми отборочного цикла?
- Я думаю, что нет. Просто сейчас на кону стоит Чемпионат Мира, поэтому этим игра и отличается. Думаю, о ее значимости говорить излишне. Матч крайне важен и две команды будут играть на пределе своих возможностей. Тот, кто забьет больше, и победит.

- Все говорят, что главный козырь сборной России – это скорость и хорошее взаимодействия. На тренировке делался упор на эти компоненты?
- Не знаю, наверное, делается…  я просто не могу вам открывать все секреты (улыбается). Хотя в принципе никаких секретов. Все видели последние игры, например, с той же Аргентиной. Было видно, что команда играет в быстрый футбол, вернее быстро выходит из обороны. А уже от того, как получается, зависит результат. Ту игру мы проиграли, значит что-то не вышло. На этот раз мы рассчитываем на победу.

- Вы как голкипер изучали манеру игры атакующих игроков соперника?
- Мы еще в том году их изучили, когда проиграли 2:1. В этом просто нет смысла. Понятно, что перед матчем будет показано видео их игры. Но нельзя угадать, куда ударит соперник. Заранее никто это не планирует.

- Постоянное внимание на тренировках к сборной не напрягает? Может быть, стоило запереться где-то в бору?
- Вам лишь бы запереть нас где-то подальше (смеется). Это хорошо для вас, журналистов. Вы видите наш тренировочной процесс, болельщики присутствовали на двух занятиях. Думаю, это для всех плюс.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить