Денис Колодин: «Обязаны обыгрывать Азербайджан любым составом»

14 октября 2009, 12:00

Защитник московского «Динамо» и национальной команды России Денис Колодин, который в настоящее время восстанавливается после травмы, в эксклюзивном интервью «Соккер.ру» прокомментировал итог субботнего матча сборной против команды Германии, а также рассказал о своих предпочтениях в раунде плей-офф.

– Сборная России в субботу уступила команде Германии со счётом 0:1. На Ваш взгляд, этот результат можно назвать закономерным? Или итог мог быть другим? 
– Да, сборная России проиграла, но показала при этом достойную игру. Таким образом, есть надежда на то, что в стыковых матчах для нас всё сложится наилучшим образом. Если покажем такой же футбол, как во встрече с немцами, то всё у нас будет хорошо.

– Многие говорят, что в тот вечер от России просто отвернулась удача. Так ли это, или всё-таки сказался более высокий класс соперника? 
– Конечно, сборная Германии будет поопытнее, чем мы. Но, с другой стороны, матч показал, что эту команду тоже можно обыгрывать. Если мы попадём в финальную стадию чемпионата мира, то будем там играть достойно. Надо учиться на своих ошибках. Такие игры прибавляют немало опыта.

– Прокомментируйте эпизод с падением Владимира Быстрова в штрафной сборной Германии в концовке поединка.
– Допустим, был бы пенальти, стал бы счёт 1:1. Но ситуацию это бы не изменило. Нашей задачей была победа. Конечно, одиннадцатиметровый поставить можно было. Но, с другой стороны, в прошлом отборочном цикле в домашнем матче с командой Англии судья вместо штрафного в сторону гостей показал на «точку». Так что всё возвращается на круги своя. И теперь нам надо думать о том, как пробиться на чемпионат мира через стыковые матчи.

– Сейчас сборную России ждёт поединок с Азербайджаном, который, по большому счёту является лишь формальностью. Как думаете, Хиддинку стоит поберечь основных игроков перед раундом плей-офф?
– У нас команда очень хорошо укомплектована. Все футболисты довольно сильные. Так что, можно сказать, что у нас один состав. И кто бы ни вышел на поле в составе сборной России, победа над таким соперником должна быть достигнута.

– Вы уже изучили список потенциальных соперников по стыковым матчам?
– Да, особенно хотел бы выделить Боснию и Украину.

– И каковы Ваши предпочтения?
– Конечно, не хотелось бы попасть на Украину. Всё-таки, раньше мы были одной страной, и было бы обидно, если какая-то из этих двух команд окажется вне чемпионата мира. А так и у нас, и у украинцев будут шансы поехать в ЮАР.

– И в завершении. Как продвигается процесс Вашего восстановления после травмы? 
– Всё идёт по плану. Надеюсь, что уже на этой неделе приступлю к тренировкам в общей группе и в скором времени вернусь на поле.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить