Евгений Ловчев: «Казанцы не пройдут дальше в Лиге чемпионов»

20 октября 2009, 21:30

Бывший полузащитник сборной СССР Евгений Ловчев в эксклюзивном интервью «Соккер.ру» посчитал, что победа «Рубина» над «Барселоной» не более чем сказка.

– Евгений Серафимович, каковы, на Ваш взгляд, шансы «Рубина» в предстоящем матче? 
– У «Рубина» очень состоятельная защита, поэтому я уверен, что «Барселона» их не «развозит» на 4:0, 5:0, 6:0, как они это зачастую делают со своими соперниками по чемпионату Испании. Плюс ко всему, это – Лига чемпионов. А это уже подразумевает некоторую настороженность. Поэтому «Барса» тоже наверняка будет осторожничать. Хотя, на своём поле каталонцы играют всегда открыто. А в том, что сегодня выиграют хозяева – у меня сомнений нет. При всём том, что тренерский штаб «Рубина» в последнем туре чемпионата России дал отдохнуть некоторым своим ведущим игрокам. Просто, если на весы положить мастерство одних и других, то «Барселона» очень сильно перевешивает.

– Положение «Рубина» осложняет отсутствие нападающего Александра Бухарова, который не полетел вместе с партнёрами в Каталонию…
– Ну, допустим, был бы Бухаров… Всё равно, «Барселона» и «Рубин» – это, как говорится, две большие разницы. Во всём. Казанцы однозначно не будут трястись. Команда уже «вписалась» в Лигу чемпионов. Плюс в «Рубине» собраны опытные игроки – Сесар Навас, который поиграл в Испании, Сергей Семак, Алехандро Домингес и Гёкдениз Карадениз, которые выступали в своё время на самом высоком уровне. Но посчитайте трансферную стоимость одной команды и второй, и увидите насколько «Барселона» будет мастеровитее.

– «Барселона» тоже испытывает определённые кадровые трудности. Скорее всего, не сыграют Лионель Месси и Тьерри Анри.
– Месси, конечно, это очень много для «Барселоны». Анри тоже играет немалую роль в атаке команды. Но Гвардиола найдёт, кем их заменить. В команде есть целая группа очень хороших молодых игроков, которые способны сделать результат. И пусть они играют нечасто, но если им выпадает шанс, они им пользуются. Кроме того, у «Барсы» очень сильная линия полузащиты. Да и в целом это очень сильная команда. Что уж там говорить…

– Вы сказали, что потеря очков в сегодняшней встрече у «Рубина» будет плановой. Так может не стоит выкладываться «на полную катушку», учитывая, что в чемпионате России у команды дела в последнее время идут не лучшим образом. 
– А разве сразу после жеребьёвки кто-то верил в то, что «Рубин» будет обыгрывать «Интер» и «Барселону»? Всё это сказки! Конечно, если бы у них было десять матчей подряд с такими соперниками, они бы один и зацепили. Но в остальных девяти не смогли бы соперничать с этими командами. Поэтому, тот факт, что казанцы не пройдут дальше в Лиге чемпионов, ни для кого секретом не был. Другой вопрос, что это всё немного повлияло на их настроение, на их уверенность. И это говорит только об одном – не настолько сильны они индивидуально, да и в командной игре.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить