Перфоманс

11 ноября 2009, 12:00
«Соккер.ру» предлагает отвлечься от новостей из стана сборной и вернуться к минувшему туру первенства. Поддержка самарских болельщиков, поздравления Сергея Семака и напутствия Дмитрию Сычеву. Все подробности — в рубрике «Перфоманс».

Уже в который раз в этом чемпионате фанаты разных клубов объединяются для поддержки тех, кто в других случаях считались бы врагами. Но когда фанат попадает в беду, кому, как не другому фанату, его поддерживать?

На этот раз причиной всеобщего единения стал инцидент, произошедший с самарскими болельщиками в Казани. Напомним, что после беспорядков на стадионе во время матча «Рубин» — «Крылья Советов» большое количество гостей было задержано милицией. Определение чьей либо виновности не входит в задумку данного материала, мы лишь констатируем, что болельщики сразу нескольких команд решили поддержать своих коллег по цеху.

Отметились и московские «спартаковцы» несмотря на то, что в итоге их команда проиграла «Крыльям», по сути лишившись шансов на чемпионство.

Перфоманс

В Ростове то же сделали раменчане.

Перфоманс

И в Санкт-Петербурге — болельщики «Зенита».

Перфоманс

При этом на одном баннере казанский стадион «Центральный» был назван именем знаменитого немецкого концентрационного лагеря.

Перфоманс

сами болельщики «Крыльев-Советов» также поддержали своих друзей, а также обратились к команде с заявлением, что ее поддержка осталась в Казани.

Перфоманс

Перфоманс

Теперь перейдем к первому матчу тура, в котором «Томь» без труда переиграла безнадежного аутсайдера — подмосковные «Химки». Гости из Томска почему-то во чтобы то ни стало желали победы над соперником, поэтому на трибуне появилось полотно, похожее на советские агитационные плакаты.

Почему было избрано именно такое обращение – непонятно. Но, как говорится в одной английской поговорке, за неимением лучшего, имей то, что можешь.

Перфоманс

В центральном матче тура гости из Казани решили напомнить ЦСКА о своих успехах в матчах с «Барселоной». При этом болельщики «Рубина» намекали на схожие цвета «армейцев» и «каталонцев». 

Однако хочется напомнить, что у команды из Испании расцветка сине-гранатовая, а значит, есть небольшое несоответствие.

Перфоманс

А болельщики ЦСКА не перестают поддерживать своего любимчика, играющего ныне в «Рубине», Сергея Семака. На этот раз его поздравили с рождением дочери. Кстати, возвращаясь к предыдущим строчкам. Капитан казанцев назвал новорожденную Барселоной. Символично!

Перфоманс

Самое красочное баннерное шоу развернулось на стадионе «Локомотив», где одноименная команда встречалась с «Амкаром». Для начала болельщики потребовали от команды попадания в призеры, напомнив о былых временах клуба, который в свое время наделал шороху в Европе.


Перфоманс

Потом «красно-зеленые» пожелали Дмитрию Сычеву забить три гола, чтобы он смог выиграть пари у Рашида Рахимова. Напомним, что для этого нападающему сборной России нужно забить 12 мячей – перед игрой с пермяками на его счету было только девять.

В итоге, как известно, Дмитрию удалось округлить свой бомбардирский список, но для победы в пари остается только матч с «Химками», ведь игру с «Динамо» форвард пропустит.

Перфоманс

И последнее полотно появилось уже в конце драматичного поединка, ознаменовав собой достаточно солидное достижение «железнодорожников». В родных стенах «Локомотив» не проиграл ни одной встречи. Отметим, что это уникальный показатель.

Перфоманс

И напоследок мы оставили поддержку своей команды болельщиками «Спартака». Красочных полотен в Самару «красно-белые» не привезли, но зато запаслись пиротехническими средствами. Подымить и «пожечь» удалось на славу, но вместе с дымом, судя по всему, развеялись и надежды на чемпионство. Вряд ли «Рубин» оступится…

Перфоманс

Перфоманс
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить