Подальше от сборных!

20 ноября 2009, 21:00

Как бы больно нам не было забывать о Чемпионате мира в ЮАР, приходится постепенно переключаться на клубные дела. Подробнее обо всех самых интригующих матчах предстоящих выходных читайте в превью от «Соккер.ру»   

Чемпионат Англии, 13-й тур

Стартует тур сразу же с громкого противостояния на "Энфилде”. Богатый и амбициозный "Манчестер Сити” попытается низвергнуть и Подальше от сборных!так находящийся поодаль от первой четверки "Ливерпуль”. После целого ряда невразумительных результатов и фактически вылета из Лиги Чемпионов английская пресса активно «сватает» Бенитеса в отставку, но испанский специалист пока держится и свой пост покидать вовсе не намерен. Впрочем, если и на этих выходных его "Ливерпуль” проиграет, то дни Рафаэля на посту менеджера "красных” будут сочтены. 
 
Продолжится тур английской премьер-лиги интригующим противостоянием "Сандерленда” и "Арсенала”. Если кто думает, что подопечные Стива Брюса станут легкой добычей для "канониров”, тот глубоко ошибается. "Черные коты” уже не раз в нынешнем сезоне демонстрировали свою силу и по праву находятся в верхней части турнирной таблицы. Так что Аршавину и компании придется изрядно попотеть, дабы добыть необходимый результат на "Стадионе Света”. 

Параллельно одним лондонцам, стартуют и другие. Пока явный лидер чемпионата лондонский "Челси” примет на "Стэмфорд Бридж” скромный "Вулверхэмптон” из самых низов турнирной таблицы. Но и в таком матче "аристократам” следует быть начеку, учитывая возможную утомленность всех многочисленных сборников команды, да и оберегая себя от возможной недооценки. Впрочем, Анчелотти опытный наставник, Подальше от сборных!который с успехом выходил из очень сложных ситуаций, так что тут скорее можно ожидать уверенной победы хозяев поля. 

Ну и на вечер субботы нам припасено еще одно «горячее блюдо». Поединки между "Эвертоном” и "Манчестер Юнайтед” в последние годы почти всегда носили принципиальный характер и проходили в жесткой, бескомпромиссной борьбе с первой и до последней минуты. Находящемуся в некотором кризисе "Манчестеру” сейчас жизненно важно одержать уверенную победу, да еще и при своих болельщиках. Однако ребята Дэвида Мойеса наверняка будут иного мнения на этот счет, а в особенности наш Динияр Билялетдинов, который, несмотря на два забитых гола помочь своей сборной пройти на Чемпионат Мира не сумел. 
 
Из воскресных матчей интересный поединок выделить очень сложно. Разве что Харри Реднапп вдруг поймет, что зря держал на скамейке нашего Романа Павлюченко и пустит бывшего "спартаковца” в бой. Впрочем, на подобный расклад надежды мало и быть нашему форварду, скорее всего, вновь на скамейке запасных. "Тоттенхэму” же будет крайне важно одержать победу над "Уиганом”, ведь в случае своего успеха "шпоры” несмотря на результаты конкурентов, сумеют сохранить за собой место в четверке.  

Суббота 

15:45 "Ливерпуль” – "Манчестер Сити”

18:00 "Сандерленд” – "Арсенал”

18:00 "Челси” – "Вулверхэмптон”

18:00 "Бернли” – "Астон Вилла”

18:00 "Бирмингем” – "Фулхэм”

18:00 "Халл Сити” – "Вест Хэм”

20:30 "Манчестер Юнайтед” – "Эвертон”

Воскресенье

16:30 "Болтон” – "Блэкберн”

18:00 "Тоттенхэм” – "Уиган”

19:00 "Сток Сити” – "Портсмут”

Чемпионат Германии, 13-й тур

Традиционно ни один тур немецкой Бундеслиги не обходится в этом сезоне без нескольких очень интригующих поединков. Из-за недавних матчей с участием сборной на пятницу никаких встреч отложено не было, а потому сразу же перейдем к субботе. В этот день уик-энда нас ожидает интригующее противостояние в низах турнирной таблицы между "Штуттгартом” и "Гертой”. Обеим командам перед стартом сезона многие пророчили борьбу за зону Лиги Чемпионов, но все оказалось куда прозаичнее. И "швабы”, и столичные сейчас борются за выживание и пока даже не помышляют о еврокубках. Жаль, что наш Погребняк попал именно в такую команду. 

Немалую интригу для российских болельщиков в свете предстоящей дуэли с ЦСКА представляет также игра чемпиона Германии Подальше от сборных!"Вольфсбурга” со скромным, но опасным "Нюрнбергом”. К тому же интересно, как проявит себя после неудачи в сборной боснийский лидер "волков” Эдин Джеко... Звездан Мисимович, напомним, травмирован. Ну и параллельно с этим матчем будет весьма интригующая дуэль между "Кельном” и "Хоффенхаймом”. "Козлы” попытаются закрепиться в середине таблицы и повторить свой успех прошлого тура, в то время как команда Ральфа Рангника будет бороться за место в еврокубковой зоне. 

Из остальных матчей тура, бесспорно, выделяется противостояние "Баварии” и "Байера”. Несмотря на ряд последних неудач и вроде бы низкое место в турнирной таблице, от лидера, именно команды Юппа Хайнкеса, мюнхенцы отстают всего на шесть очков, так что победа над леверкузенцами в значительной мере может приблизить немецких "галактикос” к главной цели сезона, завоеванию очередной «серебряной салатницы». Подопечным Луи Ван Гааля необходимо реабилитироваться за неудачу в прошлом туре и многих предыдущих, "Байер” же, напротив, уверенно расправился с "Айнтрахтом” и на протяжении двух недель с хорошим настроем готовился к важному матчу.   

Суббота 

17:30  "Фрайбург” – "Вердер”

17:30  "Айтрахт” – "Боруссия” М

17:30  "Кельн” – "Хоффенхайм”

17:30  "Шальке” – "Ганновер”

17:30  "Штуттгарт” – "Герта”

17:30  "Вольфсбург” – "Нюрнберг”

20:30  "Боруссия” Д – "Майнц”

Воскресенье

17:30  "Бавария” – "Байер”

19:30  "Гамбург” – "Бохум”

Чемпионат Испании, 11-й тур

Разминка перед "Эль Классико”. Именно под таким мотивом пройдет 11-й тур испанской Примеры. Уже сейчас за неделю до Подальше от сборных!грядущего противостояния между "Реалом” и "Барселоной” все мысли на Пиренеях только об этом, а текущие матчи смотрятся лишь через призму подготовки к грядущей битве на "Камп Ноу”. Открывать же тур будут вовсе не "Барселона” или "Реал”, а совсем даже "Депортиво” и "Атлетико”. В матче на "Риасоре” будет весьма интересно понаблюдать за двумя самобытными командами, пусть даже и не всегда добивающихся успешных результатов. Пожелаем и скорейшего выздоровления от свиного гриппа Кике Санчесу Флоресу. Его возможное отсутствие может не лучшим образом сказаться на игре "матрасников” в Ла-Корунье.  

Также и в это же время "Севилье” предстоит сразиться на Канарских островах с местным "Тенерифе”. Новичок Примеры хоть и не выглядит сейчас грозным соперником, но нервы потрепать способен каждому. Кроме того наверняка приезд такой команды, как "Севилья” вызовет на острове небывалый ажиотаж. А чуть позже начнется тур и для мадридского "Реала” с игры на "Бернабеу” против скромного "Расинга”. Пока сантандерцы выглядят, мягко говоря, «не блестяще» в новом сезоне, а сейчас так и вовсе скатились к зоне вылета. И поправлять свое турнирное положение подопечным Хуанхо Гонсалеса в матче с "Реалом” на Подальше от сборных!выезде будет ой как не просто! 

Ну а завершать насыщенную субботнюю программу тура будут уже ночью "Барселона” и баскский "Атлетик”. «Уверен, что они захотят отомстить нам за прошлый сезон, когда мы выигрывали у них в Кубке и Суперкубке», — отметил перед игрой Херард Пике. Такой настрой наверняка будет у хозяев на "Сан-Мамесе” в этот вечер. Тем более что каталонцы уже всеми мыслями витают в предстоящих важнейших дуэлях с "Интером” и "Реалом”. Возможной недооценкой соперника и желанием Гвардиолы приберечь основные силы вполне может воспользоваться грамотная команда Хоакина Капарроса.

Понятно, что после такой насыщенной субботы должно наступить «разряженное» воскресенье, где футбол высокого уровня точно присутствовать будет, вот только наверняка в безынтересном для основной болельщицкой массы виде. Интригует разве что вечерняя битва в Памплоне между "Осасуной” и "Валенсией”. Традиционно на своем поле подопечные Хосе Антонио Камачо способны дать бой любому сопернику и "летучим мышам” на "Рейно Де Наварра” также наверняка придется непросто. 

Суббота

20:00  "Депортиво” – "Атлетико”

20:00  "Тенерифе” – "Севилья”

22:00  "Реал” – "Расинг”

23:55  "Атлетик” – "Барселона”

Воскресенье

19:00  "Мальорка” – "Альмерия”

19:00  "Вильярреал” – "Вальядолид”

19:00  "Херес” – "Спортинг”

19:00  "Эспаньол” – "Хетафе”

21:00  "Малага” – "Сарагоса”

23:00  "Осасуна” – "Валенсия”

Чемпионат Италии, 13-й тур

Традиционно чуть менее либерально, чем в Испании поступают со своими лидерами аппенинцы. Если гранд Серии А играет на Подальше от сборных!следующей неделе в Лиге Чемпионов в среду, то никакой нужды в переносе его игры на субботу футбольная ассоциация не видит. Преимущество получают лишь участники вторничных матчей самого престижного европейского клубного турнира. Подобной льготы удостоился в этом туре миланский "Интер”, который собственно 13-й раунд и откроет. Выездная игра против "Болоньи” станет фактически последней проверкой боем для команды Моуриньо перед важнейшей битвой на "Камп Ноу”. Для укрепления своего лидерства и удерживания соперников на расстоянии "нерра-адзурри”, безусловно, нужно побеждать. Да и разваленная команда Франко Коломбы сейчас явно не выглядит достойным соперником.

Продолжить тур в этот же день будет призвана дуэль между "Пармой” и "Фиорентиной”. В былые годы это противостояние считалось бы поединком лидеров итальянского футбола, сейчас же это всего лишь матч лидера с крепким соперником. И действительно команде Франческо Гвидолина мало на что можно рассчитывать во Флоренции. Из воскресных матчей выделяются среди других очередные поединки с участием северных грандов. Выдавший беспроигрышную серию "Милан” примет на "Сан-Сиро” скромный, но амбициозный "Кальяри”, который к слову находится весьма близко к "россо-нери” в турнирной таблице. Так что матч в Милане обещает быть Подальше от сборных!интригующим.

Ну и завершать тур вероятно в центральном матче будут "Ювентус” и "Удинезе”. Традиционно встречи между двумя "черно-белыми” командами проходят в жесткой и бескомпромиссной борьбе, что не сулит кому-либо из участников сладкой жизни. А "Юве” так вдвойне будет сложно из-за того, что играть придется воскресным вечером, хотя уже в среду туринцев ожидает важнейший матч с мюнхенской "Баварией”, в котором собственно и решится судьба путевки в следующий раунд Лиги Чемпионов. Так что Чиро Ферраре предстоит решить сразу несколько непростых задач – одновременно добиться победы над сложным соперником и при этом сохранить физическую форму основных исполнителей. Что и говорить тяжелое испытание для молодого наставника, которое покажет все его тренерское мастерство. 

Суббота

20:00  "Болонья” – "Интер”

22:45  "Фиорентина” – "Парма”

Воскресенье

17:00  "Ливорно” – "Дженоа”

17:00  "Сампдория” – "Кьево”

17:00  "Милан” – "Кальяри”

17:00  "Наполи” – "Лацио”

17:00  "Палермо” – "Катания”

17:00  "Сиена” – "Аталанта”

17:00  "Рома” – "Бари”

22:45  "Ювентус” – "Удинезе”

Чемпионат Франции, 10-й и 14-й туры

В этот раз французский чемпионат неожиданно стартует сразу в пятницу. Причем с центрального поединка между "Марселем” и Подальше от сборных!"ПСЖ”. Хотя относится этот поединок вовсе не к 14-у туру, а непосредственно к 10-у. Для тех, кто не знает, стоит напомнить, что несколько недель назад поединок на "Велодроме” был перенесен из-за эпидемии гриппа в стане ПСЖ. Теперь уже все в порядке и обе команды смогут сыграть столь долгожданную встречу. Ведь традиционно во Франции подобным матчам уделяется очень много внимания. Опытный защитник "Марселя” и одна из главных звезд клуба Габриэль Хайнце подчеркнул важность предстоящего поединка: "Лично для меня, а также для команд и для болельщиков матчи «Марселя» и ПСЖ являются важнейшими в любом сезоне. После того, как игра будет проведена, на улице, когда ты будешь прогуливаться по марсельской набережной, мне уже не напомнят о моем уровне футбола в матчах с другими соперниками. Все запомнят лишь то, как я играл против принципиального противника – ПСЖ”. 

Понятное дело, что после пятничной игры провести свои матчи на выходных "Марсель” и ПСЖ уже не смогут, в связи с чем, их встречи с "Сошо” и "Булонью” были перенесены на второе декабря. Из остальных матчей тура сложно выделить что-либо иное, кроме очередных поединков с участием "Бордо” и "Лиона”. Если подопечным Клода Пюэля предстоит весьма простой выезд в гости к "Греноблю”, то вот Лорану Блану и его команде наверняка придется серьезно попотеть в игре с крепким "Валансьенном”. Впрочем, путевку в следующий раунд Лиги Чемпионов "Бордо” уже завоевал, что позволит до весны всецело сосредоточиться на чемпионате Франции.    

Пятница 10-й тур 

23:00 "Марсель” – "ПСЖ”

Суббота 14-й тур

21:00  "Ренн” – "Ле Ман”

21:00  "Ланс” – "Нанси”

21:00  "Гренобль” – "Лион”

21:00  "Бордо” – "Валансьенн”

23:00  "Осер” – "Монако”

Воскресенье 14-й тур

19:00  "Ницца” – "Тулуза”

19:00  "Сент-Этьен” – "Лорьян”

23:00  "Монпелье” – "Лилль”

Чемпионат Украины, 14-й тур

После более чем двухнедельного перерыва связанного с играми сборных украинский футбол возвращается и сразу же таким Подальше от сборных!матчем! Классическое противостояние между "Динамо” и "Шахтером” на сегодняшний день способно достойно конкурировать даже с лучшими баталиями элитных европейских чемпионатов. Оба клуба год за годом сталкиваются в жарких баталиях на внутренней арене, но из-за слабой освещенности чемпионата немногие из болельщиков могут видеть эти поединки. Особое значение нынешнему противостоянию придает битва за чемпионство. "Динамо” уже сейчас сумело добиться солидного преимущества над соперником в четыре очка и в этой связи "Шахтеру” просто не позволительно играть в Киеве даже в ничью. Подопечные Мирчи Луческу отправляются на стадион "Динамо” им. В.В. Лобановского только за победой, к чему впрочем, "горнякам” не привыкать.     

Суббота

16:00  "Динамо” – "Шахтер”

16:00  "Ворскла” – "Оболонь”

17:00  "Таврия” – "Закарпатье”

18:00  "Металлург” Д – "Арсенал”

18:00  "Металлист” – "Заря”

Воскресенье

14:30  "Черноморец” – "Металлург” З

16:00  "Кривбасс” – "Карпаты”

19:00  "Ильичевец” – "Днепр”

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить