Трансферная лихорадка. Европа

16 декабря 2009, 16:00

Всего две недели осталось до официального открытия трансферного окна в Европе. В преддверии этого события «Соккер.ру» продолжает рассказывать о переходах игроков, которые могут произойти в январе в Старом Свете.

Трансферная лихорадка. ЕвропаОдним из самых интересных футболистов для ведущих клубов Европы в январе может стать нападающий римского «Лацио» Горан Пандев. 26-летний македонский форвард в данный момент конфликтует с руководством клуба и хочет покинуть «бьянкочелести». Наибольшую заинтересованность в нём проявляет «Милан», нуждающийся в игроке, который может подменить в случае необходимости Пату и Роналдиньо.

«Россонери» же могут расстаться с 31-летним ветераном команды, грузинским защитником Кахой Каладзе. Не попадающего в основной состав игрока, по слухам, не прочь заполучить киевское «Динамо». Не покинет «Милан» полузащитник Дженнаро Гаттузо, которого сватали к себе английские команды, игрок подписал с «россонери» новый контракт и будет выступать за коллектив под управлением Леонардо ещё три сезона.

Кроме того, по слухам, «Милан» в январе может укрепиться 23-летним атакующим хавбеком «Манчестер Юнайтед» Нани, который оценивается в 10-12 миллионов евро, а также 22-летним защитником «Ливорно» Маркусом Денисом.

Трансферная лихорадка. ЕвропаСоперник «россонери» — «Интер» — также имеет виды на усиление своего состава. «Нерадзурри» вступили в борьбу за нападающего «Баварии» Луку Тони, желание приобрести которого ранее уже изъявляла «Рома». 32-летний форвард может заменить в команде Жозе Моуриньо другого возрастного футболиста – 30-летнего гондурасца Давида Суазо. Последний намерен перебраться в другой клуб Серии А – «Бари».

Скорее всего, покинет «Интер» 33-летний французский полузащитник Патрик Виейра, к которому проявляет интерес «Лион».

Другой гранд итальянского футбола — туринский «Ювентус», может расстаться с защитником Кристианом Молинаро. Не часто появляющийся на поле 26-летний игрок имеет предложение от «Наполи», но сам пока не горит желанием уйти из стана «бьянконери». По слухам, «Ювентус» в январе может пополниться 22-летним полузащитником берлинской «Герты» Гойко Качаром.

Мадридский «Реал» в ближайшем будущем намерен приобрести центрального защитника, который должен стать заменой Пепе, выбывшему до конца сезона из-за травмы. Среди вариантов усиления испанской команды называются два молодых игрока обороны — 20-летний защитник «Палермо» Симон Кьер и 21-летний футболист дортмундской «Боруссии» Невен Суботич.

Трансферная лихорадка. ЕвропаПокинуть Королевский Клуб намерен 29-летний немец Кристоф Метцельдер. Этот защитник практически не покидает скамью запасных команды из Мадрида и теперь может отправиться спасать берлинскую «Герту».

23-летнего аргентинского полузащитника «сливочных» Фернандо Гаго намерен приобрести «Эвертон». По сведениям южноамериканских СМИ, «ириски» готовы заплатить за хавбека 8,5 миллионов евро. По слухам, Королевский Клуб может также отдать в аренду «Манчестер Юнайтед» 23-летнего защитника Эзекиля Гарая.

Что касается главного противника мадридского клуба в чемпионате – «Барселоны», то «блауграна» не намерена проявлять большой активности на рынке. Пока слухи говорят только лишь о возможном переходе в стан подопечных Хосепа Гвардьолы 22-летнего уругвайского форварда «Аякса» Луиса Суареса, который мечтает выступать за «сине-гранатовых».

В лондонском «Арсенале» зимой вполне возможно произойдёт ротация защитников. Покинуть команду Арсена Венгера намерен 24-летний швейцарец Филипп Сендерос, которого слухи сватают в «Баварию». Его место может занять 35-летний ветеран Сол Кэмпбелл, в сентябре расторгший контракт с «Ноттс Каунти». Также лондонцы могут отдать в аренду «Мидлсбро» молодого нападающего Джека Уилшера.

Трансферная лихорадка. ЕвропаДругой клуб из столицы Англии — «Челси» — на этой неделе проявил активный интерес к голкиперу «Вест Хэма» Роберту Грину. Сумма предполагаемого трансфера 29-летнего вратаря, который в таком случае станет сменщиком Петера Чеха, может составить 5 миллионов фунтов.

Испытывающий финансовые и игровые сложности «Ливерпуль» на этой неделе подписал трёхлетний контракт с 16-летним исландским нападающим Кристьяном Гаути Эмильссоном. Кроме того, «красные» могут усилиться хавбеком «Вест Хэма» Скоттом Паркером, возможный трансфер которого оценивается в 6 миллионов фунтов. Покинуть команду под управлением Рафаэля Бенитеса намерен 28-летний защитник Андреа Доссена, интерес к которому проявляют итальянские клубы.

Другой ливерпульский коллектив — «Эвертон», намерен взять в аренду до конца сезона 27-летнего американского форварда «Лос-Анджелес Гэлакси» Лэндона Донована.

Из других событий стоит отметить трансфер в «Селтик» из «Сеула» 20-летнего корейского полузащитника Ки Сун Йона, сообщение о том, что «Уиган» наверняка расстанется с 26-летним гондурасским защитником Мэйнором Фигероа, а также слухи о возможном уходе форварда «Баварии» Мирослава Клозе в «Гамбург».

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить