Звезды на льду

18 декабря 2009, 13:00
Пока Москву кусает мороз, а в предновогодней суматохе футбол отходит на периферию внимания, приготовления к «Кубку Легенд» в самом разгаре. Подробности — в материале «Соккер.ру».

Вчера в ресторане «Тинькофф» состоялась пресс-конференция, посвященная международному футбольному турниру «Кубок Легенд», который пройдет в Москве во второй раз 6-7 февраля во Дворце Спорта «Мегаспорт» на Ходынке.

Первый подобный турнир прошел «на ура», и от следующего «Кубка» ожидается еще больший успех.

На пресс-конференции организаторы поделились некоторыми секретами и объявили состав звездных участников.

- Наверно, всем интересно, каким образом на ледовом стадионе будет организован турнир по футболу. Искусственное покрытие будет положено прямо на лед. На таком поле может проводиться любой турнир, вплоть до Лиги Чемпионов. Это покрытие последнего поколения и оно отвечает всем требованиям современного футбола, — заверил всех Тамерлан Куриев, генменеджер «Кубка легенд» и президент спортивного агентства-организатора  «Newsport».

Дмитрий Ананко, участник первого Кубка, поделился впечатлениями от газона:
 
- Мне поле понравилось, весь турнир прошлого года прошел на высоком уровне, в этот раз, думаю, планка только повысится.

А Игорь Симутенков призвал всех идти на стадион:

- Хотел бы пригласить всех болельщиков на этот турнир. Нам было приятно, что нас поддерживают.

Состав участников отличаться от первого турнира практически не будет.

- Участие в турнире примут Россия, Испания, Италия, Португалия, Голландия. Велись переговоры с Англией и Хорватией, но договориться не получилось. Также появился дебютант — Германия, — резюмировал исполнительный директор М. Тарасенко.

Вопрос о правах на теле-трансляции уже на заключительной стадии:

- В прошлом году, как вы помните, наш турнир показывал телеканал «Спорт». В этом году мы также ведем переговоры с федеральными каналами. Обещаем, что в этом году болельщики смогут увидеть матчи турнира по телевизору.

Не обошлось и без новшеств — в середине турнира пройдет концерт, подготовленный совместно с «Русским Радио». 

Не останутся в стороне и благотворительные программы. Запланированы посещения детского дома, детской больницы, школы-интерната, мастер–класс для детей во время турнира, перевод часть средств, вырученных с продажи билетов и спонсорских поступлений в благотворительные фонды в помощь детям.

С завтрашнего дня начинается реализация билетов в кассах «Мегаспорта». Цены — от 200 рублей.

Что касается непосредственно имен, то в составе легенд значатся: Лоттар Маттеус, Берт Шнайдер, Анжело Перруци, Деметро Альбертини, Паоло ди Канио, Кристиан Вьери, Фернандо Коуту, Паулета, Гойкоэчеа, Фернандо Йерро(возможно), братья де Буры, Пьер ван Хойдонк и другие.

От России выступят: Александр Филимонов, Руслан Нигматуллин, Евгений Корнюхин, Виктор Онопко, Ахрик Цвейба, Юрий Никифоров, Дмитрий Ананко, Дмитрий Попов, Дмитрий Аленичев, Константин Еременко, Валерий Карпин, Александр Мостовой, Евгений Смертин, Дмитрий Кузнецов, Сергей Кирьяков, Игорь Симутенков, Владимир Бесчастных.

В конце пресс-конференции Дмитрию Ананко задали провокационный вопрос:

- Вы считаете себя легендой?
- Никогда себя таковым не считал и не буду считать, никогда не упивался своими заслугами. Думаю, из всего нашего состава никто себя легендой не считает. Это люди совсем другого плана.

Остается добавить, что с 17 декабря в ресторане «Тинькофф» выставлена экспозиция с фотографиями первого «Кубка Легенд».

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить