Зырянов: «Мы играем за свое имя»

28 ноября 2010, 20:05
Все клубы Премьер-Лиги ушли в отпуск, и начнут свои первые сборы только после новогодних праздников. Тем не менее, самая горячая пора наступила для людей, отвечающих за селекцию команд. «Соккер.ру» продолжает следить за трансферным рынком России.        

По сведениям российских СМИ московский «Локомотив» близок к приобретению полузащитника киевского «Динамо» Зырянов: «Мы играем за свое имя»Александра Алиева. 24-летний хавбек при Валерии Газзаеве перестал попадать в основной состав украинского клуба и решил перейти в команду, которой руководит его бывший наставник Юрий Сёмин. Разговоры об интересе к Алиеву со стороны «Локомотива» шли уже давно, и всё идёт к тому, что этот трансфер станет реальностью. В ближайшее время стороны должны договориться о сумме сделки по переходу игрока сборной Украины, которая может составить от 7 до 10 миллионов евро.

Московский ЦСКА намерен приобрести японского полузащитника Кейсуке Хонду. 23-летний хавбек, выступающий за национальную сборную своей страны и голландский «ВВВ-Венло», по словам агента игрока, теперь готов перебраться в Россию, хотя ранее отказывался от переезда в нашу страну. В нынешнем сезоне Хонда забил за свой клуб 6 мячей в 17-и матчах. Также армейцы могут отдать в аренду на сезон «Васко да Гама» бразильского полузащитника Даниэля Карвальо.  26-летний атакующий хавбек в нынешнем чемпионате провёл 13 матчей за ЦСКА, в которых ни разу не смог отличиться. А вот соотечественник Карвальо – 25-летний нападающий Вагнер Лав с местом продолжения своей карьеры на ближайшие полгода определился – он продолжит на правах аренды выступать за «Палмейрас». Также, по сообщениям российских СМИ, ЦСКА арендовал у грузинского «Байя» 17-летнего полузащитника Нику Дзаламидзе.

Зырянов: «Мы играем за свое имя»«Зенит» на этой неделе расстался с 30-летним сербским форвардом Матеей Кежманом. Нападающий был взят в аренду у «Пари Сен-Жермен», но наш клуб не воспользовался правом выкупа игрока. Кежман провёл за питерскую команду 10 матчей и успел забить 2 мяча, но в целом не показывал какой-то особенной игры. Поэтому было принято решение вернуть серба прежнему клубу. Также «Зенит» может расстаться с 26-летним белорусским нападающим Сергеем Корниленко, который был летом приобретён у «Томи». По слухам, к ещё одному легионеру команды из Санкт-Петербурга – 24-летнему словацкому защитнику Томашу Губочану проявляет интерес шотландский «Селтик». Что же касается возможного усиления коллектива Лучано Спалетти, то первым новичком может стать основной голкипер «Москвы» в минувшем сезоне, 28-летний Юрий Жевнов, выступающий за сборную Белоруссии, но имеющий также российский паспорт.

Казанский «Рубин» могут покинуть два голкипера, практически не появлявшиеся на поле в этом сезоне. 34-летний Сергей Козко на правах аренды может перебраться в «Спартак-Нальчик», а 22-летний Нукри Ревишвили может быть приобретён махачкалинским «Анжи». Также может уйти из «Рубина» 23-летний полузащитник Александр Рязанцев, чей контракт с казанцами истёк в декабре. Футболист получил предложение от «Рубина» о его продлении, но имеет на руках также ряд предложений от московских клубов. Кроме того, коллектив из Татарстана выкупил у «Москвы» права на защитника Виталия Калешина, который был арендован перед началом минувшего сезона.

Полузащитник Владислав Игнатьев расторг через Палату по разрешению споров РФС свой контракт с самарскими «КрыльямиЗырянов: «Мы играем за свое имя» Советов». Теперь 23-летний футболист может на правах свободного агента перейти в любой клуб. И на Игнатьева уже есть большой спрос – по слухам, игрока хотели бы видеть у себя «Зенит», «Москва», «Локомотив» и «Рубин». Пополниться «Крылья Советов» могут 23-летним защитником «Кубани» Георгием Джиоевым, у которого закончился срок действия контракта с южанами.

Московский «Спартак» летом может расстаться с хорватским голкипером Стипе Плетикосой. По сведениям английской прессы «Тоттенхэм Хотсперc», намеревавшийся приобрести вратаря ещё в августе, намерен этим летом вновь вернуться к вопросу покупки хорвата. Напомним, что тогда переходу 30-летнего Плетикосы помешала серьёзная травма. Также 20-летнего хавбека «красно-белых» Игоря Горбатенко хотела бы взять в годичную аренду «Сибирь».

Новосибирский клуб, которому в марте предстоит дебютировать в Премьер-Лиге затеял серьёзную перетряску состава. Очередным новичком команды стал 27-летний защитник Арунас Климавичюс, в прошлом году выступавший за «Урал». Контракт литовского игрока с «Сибирью» рассчитан на два года. Также коллектив из Новосибирска намерен пригласить ряд игроков на просмотр на первый сбор. По некоторым данным ними станут 21-летний полузащитник латвийского «Динабурга» Артём Блуднов, 24-летний защитник литовской «Ветры» Тадаса Киянскас и 23-летний Небойша Маринкович из сербского «Телеоптика». Значительные перемены в составе «Сибири» привели к тому, что команду покинет целый ряд игроков. Уходят из Новосибирска голкиперы – 22-летний Александр Довбня и 27-летний серб Ненад Ерич, защитники – 28-летний Семён Семененко и 29-летний Николай Самойлов, 33-летний македонский форвард Горан Зырянов: «Мы играем за свое имя»Станковски, а также 32-летний хавбек Денис Лактионов, последние годы выступающий под корейским паспортом, а некогда даже привлекавшийся в сборную России. Скорее всего, покинут команду также четверо футболистов, ранее отданных в аренду, – защитник Игорь Шестаков, хавбеки Александр Васильев и Алексей Житников, нападающий Роман Беляев. Закончился срок аренды «Сибирью» 19-летнего форварда Сергея Шумилина, принадлежащего ЦСКА. Наконец, будут искать себе новый клуб ещё два защитника команды-дебютанта – 29-летний чех Мартин Горак и 26-летний Кирилл Орлов.

Другой сибирский клуб – «Томь» также нашёл себе новичка. Им стал 32-летний корейский хавбек Ким Нам Ил, сыгравший 89 матчей за свою национальную команду. Последним клубом этого игрока был японский «Виссел Кобе». Также «Томь» пригласила на просмотр 23-летнего португальского защитника Жорже Тейшейру, сыгравшего 5 матчей на групповом этапе нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов в составе «Маккаби» из Хайфы. Кроме того, было принято решение о том, что полузащитник «Томи» Виталий Волков, к которому проявлял интерес «Сатурн», останется в Томске и на следующий сезон.

Ветеран «Ростова» 34-летний полузащитник Михаил Осинов, выступающий за этот клуб на протяжении 9 лет, близок к тому, чтобы покинуть стан южан. Руководство команды не намерено продлевать контракт с хавбеком, и он может перебраться в «Урал». Также «Ростов» покидает 29-летний голкипер Роман Герус, у которого также истёк срок соглашения с «жёлто-синими».

Наконец, ещё один южный клуб – «Спартак» из Нальчика в ближайшее время должен решить вопрос о том, где продолжит карьеру 23-летний полузащитник Роман Концедалов, права на которого принадлежат московскому «Локомотиву». Кроме того, на просмотр в коллектив под управлением Юрия Красножана приедет 25-летний полузащитник Михаил Комков, у которого закончился срок контракта с «КАМАЗом».                     
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить