Лучше один раз увидеть

24 декабря 2009, 22:00
В очередном выпуске видеорубрики на «Соккер.ру» Вы увидите обзоры центральных матчей европейских чемпионатов, а также забавные и весьма жестокие моменты, случавшиеся в футболе.                       

По уже сложившейся традиции мы начинаем нашу видеорубрику с обзора наиболее значимых и ярких матчей, состоявшихся на полях «старушки» Европы. Сперва освежим в памяти события 18-го тура английской Премьер-Лиги. «Арсенал» без труда расправился с «Халл Сити» — 3:0. Гости играли в жёсткий, порою даже грубый футбол, за что их футболисты были «награждены» аж пятью «горчичниками». В то время как «Канониры» с видимым спокойствием наколотили три дежурных мяча в ворота Боаза Мэйхилла. Правда, реализуй «Халл» пенальти во втором тайме при счёте 0:1, то, возможно, исход встречи мог бы быть и иным.

Вновь одним из самых активных в составе лондонцев был наш Андрей Аршавин, который в очередной раз внёс свой результативный вклад в победу, отдав голевую передачу Абу Диаби. Мог он отметиться голевым пасом и до этого, но Эдуардо, красиво обыграв оппонента, промахнулся из выгодной позиции.


Продолжает радовать своих поклонников хавбек «Эвертона» Динияр Билялетдинов, в минувший уик-энд забивший очень красивый гол в ворота «Бирмингема». Уже в самой штрафной Саа сбросил мяч, а россиянин первым касанием обработал снаряд, вторым обманул защитников, а третьим – неотразимо пробил. Жаль только, что этот гол не стал для его команды победным. В итоге «Эвертон» и «Бирмингем» разошлись миром – 1:1.


Один из самых неожиданных и сенсационных результатов, зафиксированных в прошлый футбольный уик-энд, случился в Лондоне, где местный скромный «Фулхэм» камня на камне не оставил от грозного «Манчестер Юнайтед» — 3:0.


Свою «порцию» игрового времени в Премьер-Лиге получил и Юрий Жирков. Правда, отыграл он всего лишь 12 с лишним минут. При этом Юре так и не удалось помочь своему клубу взять три очка в противостоянии с «Вест Хэмом» — 1:1.


От души покуражился «Ман Сити» на пару с «Сандерлендом». Футболисты этих команд наколотили в ворота друг друга аж семь мячей, причём ни о каком разгроме речь не идёт. «Горожанам» пришлось изрядно потрудиться, дабы вымучить победные три очка в противостоянии с одни из середняков Лиги – 4:3. В составе хозяев дублем отметился Роке Санта Крус.



Вот уж кто победил, как говорится, «без вариантов», так это мадридский «Реал». Шесть безответных мячей получила в свои ворота несчастная «Сарагоса». Давайте же ещё разок посмотрим на красивейшие голы «сливочных».


А вот в матче одних из лидеров испанской Примеры, «Депортиво» и «Валенсии», зрители, наоборот, забитых мячей не увидели.

 

Об Англии и Испании поговорили, теперь переносимся в Германию, где своё очередное результативное действие совершил Павел Погребняк, в последнее время беспрерывно набирающий баллы по системе «гол + пас». На сей раз в матче против «Хоффенхайма» россиянин сделал результативную передачу на Какау, когда тот забивал второй мяч. А закономерным итогом этого матча стала уверенная победа «швабов» со счётом 3:1.


Продолжает набирать обороты мюнхенская «Бавария», очередной жертвой которой стала берлинская «Герта». Вратарь столичной команды Ярослав Дробны пять раз вынимал мяч из сетки, в то время как его партнёры лишь дважды распечатывали «рамку» Ханса-Йорга Бутта. К слову, точку в матче в виде пятого гола поставил небезызвестный нам Ивица Олич.


Небогатым на голы выдался матч «Интера» и «Лацио». Уже на 14-й минуте миланцы распечатали ворота Фернандо Муслеры, точный удар на счету Самуэля Это`О. Этот гол так и остался единственным во встрече.


Гол бывшего полузащитника «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в матче Лиги чемпионов против «Порту» по результатам голосования на официальном сайте ФИФА был признан самым красивым в уходящем году. Приз имени Ференца Пушкаша португальцу, который с нынешнего сезона выступает за мадридский «Реал», вручали знаменитый в недавней прошлом либерийский форвард Джордж Веа и вдова великого венгерского форварда Элизабет Пушкаш.


Забавное видео было сделано вскоре после победы «Арсенала» над «Ливерпулем». Его главным героем, конечно же, стал Андрей Аршавин!


В матче одного из южноамериканских чемпионатов вратарь выбежал в поле на перехват мяча. Казалось бы, нечастая, но всё-таки безобидная ситуация, а привела к таким последствиям. В борьбе за снаряд голкипер переусердствовал и в эффектном прыжке а-ля каратэ срубил наповал своего оппонента. За что и был справедливо удалён.


Но не только футболисты порой поражают и шокируют своей жёсткостью и жестокостью. Есть на свете и футболистки, которые многим дадут фору в бескомпромиссности и неуступчивости.        
         
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить