Трансферная лихорадка. День за днем

23 января 2010, 23:00
До закрытия трансферного окна остается не так много времени, а потому все клубы, которым необходимо качественное усиление, активизируют свои силы на рынке. «Соккер.ру» же, конечно, пристально следит за этим процессом.

Йосси Бенаюн готов перейти в московское «Динамо» и данная информация уже переходит из раздела Трансферная лихорадка. День за днем«слухи» в раздел «новости». Вот только готов ли к такому развитию событий Рафаэль Бенитес, мягкое место которого как раз-таки Йосси неоднократно спасал в последнее время, когда из состава выпадали Торрес и Джеррард? Тем не менее, агент израильтянина уже провел переговоры с «динамовским» клубным руководством, не против перехода и руководство ливерпульское. Слово за Бенитесом и самим Бенаюном.

Трансфер Сергея Корниленко в «Вест Хэм» сорвался! 
Сорвался не из-за того, что белорус не подошел тренерскому штабу «молотобойцев», а потому что «зенитовец» не настолько «крут», как хотелось бы новому руководству «хаммеров» в лице товарища Салливана и товарища Голда. Им Рууда Ван Нистельроя подавай, а то и кого «пораскрученней»! Так что белорусский нападающий вернулся в расположение питерского клуба, проводящего сбор в ОАЭ.

В самом же «Зените», видимо, на Корниленко тоже не очень рассчитывают. По крайней мере, тренер команды Лучано Спаллетти изо всех сил пытается уговорить перейти в стан Трансферная лихорадка. День за днем«сине-бело-голубых» французского нападающего «Ромы» Жереми Менеза
Форвард в данный момент определяется и проводит ночи в тяжких раздумьях, ведь помимо «Зенита» у Жереми есть еще и вариант с переходом во французский «Марсель». Но и здесь не все так просто. Требуемых римлянами 12 млн. евро у клуба с юга Франции нет, а вот у питерцев они имеются.

Пока на уровне слухов появилась информация о том, что московский ЦСКА собирается приютить у себя игрока французского «Лиона» Эдерсона
Бразилец недавно договорился с руководством «ткачей» о том, чтобы покинуть клуб, так как не видит будущего в стане одного из флагманов Лиги 1, а потому за него и платить придется не так много, как кажется. Вот только есть два «но»: 1) за Эдерсона придется поспорить с такими крутыми соперниками как «Интер», «Милан» и «Вольфсбург»; 2) как быть с заявлением руководства «армейцев» о том, что зимой в клубе приобретений больше не будет?

Невероятно! ФК «Москва» вместо того, чтобы продать игрока, собирается приобрести! Вчера в расположение «горожан», находящихся на тренировочном сборе Трансферная лихорадка. День за днемна Кипре, прибыл шведский защитник Фредрик Рисп.
Кто таков? Ближе познакомимся, если футболиста официально подпишут, а пока перечислим его послужной список клубов, за которые он выступал: шведский «Гетеборг», турецкие «Генчлербирлиги», «Трабзонспор» и «Анкараспор», норвежский «Стабек» и снова турецкий «Анкарагюджю». Впечатляет?

Полузащитник «Томи» (уже можно сказать – бывший) Александр Радосавлевич продолжит свою карьеру в Греции
Словенец (может, именно поэтому он и не захотел возвращаться в Томск?) выбрал себе местный клуб «Ларисса», который пока к лидерам греческого чемпионата не отнести, но амбиции команды достаточно велики – хотят в еврокубки попасть! Вот в этом им Радосавлевич и постарается помочь. Срок соглашения – до конца сезона.

«Сибирь» планирует усилиться Козаком
Вы скажете, мол, откуда в Сибири казаки? Они ведь на Украине, да на Дону «водятся», и будете лишь отчасти правы, ведь «сибирский казак» – это игрок национальной сборной Словакии Ян Козак, Трансферная лихорадка. День за днемпроведший уже более двух десятков встреч за главную команду страны, и дважды в них забивший. Между прочим, имеет шанс Ян и на ЧМ в ЮАР поехать, ну, а новосибирский клуб, пополнивший в этом сезоне российский элитный дивизион, попытается своему возможному новичку в этом посодействовать.

Робиньо может покинуть «Манчестер Сити», правда не навсегда, а на время – отправившись по старой бразильской традиции в аренду на родину. 
Приютить Робиньо уже готовы в «Сантосе», а в Манчестере раздумывают, стоит ли им идти на такой ответственный шаг? Ведь как показывает практика, не все бразильцы из таких вот аренд возвращаются: а) вовремя; б) вообще!

«Реал» собирается приобрести блеснувшего в этом сезоне полузащитника сантандерского «Расинга» Серхио Каналеса
По крайней мере, об этом заявляет агент футболиста, а по совместительству еще и его отец, Анхел Каналес. Цена вопроса и прочие подробности пока неизвестны. Также «сливочные» являются одним из претендентов на игрока, о котором только вчера на «Соккер.ру» был объемный материал – бразильца Рафинью! Если верить немецкому «Тransfermarktweb», то южноамериканский латераль уже летом окажется на «Сантьяго Бернабеу».Трансферная лихорадка. День за днем

Швейцарский защитник Филипп Сендерос, которого уже фактически видели в зелено-белой футболке шотландского «Селтика», в последний момент изменил свое решение и теперь остаток сезона проведет в английском «Эвертоне»
Также среди одноклубников нашего Динияра Билялетдинова может оказаться и Клаас-Ян Хунтелаар. По крайней мере, именно «ириски» числятся среди главных претендентов на то, чтобы взять в аренду голландского нападающего, у которого пока явно не клеится с карьерой на миланском «Сан Сиро».

И в заключение довольно интересная и неожиданная новость. Нолберто Солано возвращается в Европу! Перуанец, которому недавно стукнуло 35 лет, казалось бы, уже окончательно освоился на родине, где осенью с клубом «Университарио» даже завоевал чемпионский титул, но Старый свет снова поманил Нобби к себе. Долго определялся Солано, в каком именно английском клубе ему продолжить (или все же закончить?) карьеру: «Колчестер», «Ньюкасл»… но остановился на «Лестер Сити», с которым Нолберто теперь предстоит, возможно, даже и за выход в Премьер-Лигу побороться. «Лисы» пока идут восьмыми и до зоны плей-офф рукой подать!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить