Манящий «Ман-уик»

26 января 2010, 17:30

Самый значимый поединок этого мид-уика пройдет в Англии, а точнее в Кубке Английской Лиги, где в ответном полуфинале сойдутся «МЮ» и «Ман Сити». Но и помимо этой встречи будет масса всего интересного. Подробнее — в превью «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 23-й тур

Полноценный английский тур пройдет в этот мид-уик. Исключение составят лишь игры "Манчестер Юнайтед” — "Халл Сити”, которая была сыграна еще на выходных, и "Сток Сити” – "Манчестер Сити”, отложенная из-за Манящий «Ман-уик»Кубка Лиги. Среди матчей, запланированных на вторник, достаточно непросто выделить однозначно центральный. Тут и интригующая дуэль "Вулверхэмптона” с "Ливерпулем”, где "красные” имеют прекрасные шансы вновь ворваться в первую четверку команд английского чемпионата. "Волки”, конечно, на "Мулинекс” грозная сила, но не настолько, чтобы остановить сверхмотивированный "Ливерпуль”.

К тому же из лагеря команды Рафы Бенитеса поступило радостное известие в виде возвращения в строй Стивена Джеррарда. Повредился капитан "Ливерпуля” в матче Кубка Англии против "Ридинга”, и диагноз травмы ранее исключал его появление в матче Премьер-Лиги против "Вулверхэмптона”. «Он тренировался в субботу, провел полноценное занятие в воскресенье, сегодня то же самое», — сказал по этому поводу Рафа Бенитес, — «Решение примем позже, но думаю, он сможет играть. Завтра узнаем точно».

В этот же день свою игру проведет и один из главных конкурентов "Ливерпуля” в борьбе за место в первой четверке лондонский "Тоттенхэм”. Команда Харри Реднаппа сыграет на своем поле в столичном дерби с "Фулхэмом”. Манящий «Ман-уик»После успешного выступления Павлюченко в кубке страны, где россиянин отметился забитым мячом, вполне можно было рассчитывать на появление Романа на поле и в Премьер-Лиге, но, к сожалению, форварда сборной России вновь настигла травма.

Во время субботнего матча с «Лидсом» (2:2), в котором нападающий отметился голом, он потянул мышцы паха, сообщил клубной пресс-службе главный тренер «шпор» Харри Реднапп. «Сегодня Роман не смог тренироваться, — сказал наставник лондонцев. — Он отправился на обследование, чтобы выяснить степень повреждения». Напомним, что после игры в субботу Павлюченко получил ряд хвалебных отзывов от Реднаппа. Главный тренер «Тоттенхэма» даже признался, что не готов отпустить россиянина из клуба, если тот и дальше будет играть на таком уровне.

Матчи среды ожидаются футбольными болельщиками с еще большим нетерпением. И главная дуэль предстоит в Бирмингеме, где на "Вилла Парк” в очном противостоянии сойдутся "Астон Вилла” и "Арсенал”. И у каждой команды в этом матче будут присутствовать свои высокие амбиции. Хозяева стремятся достичь своей главной цели – места в Лиге Европы, а канониры в свою очередь продолжают Манящий «Ман-уик»упорную борьбу за чемпионское звание. Тем более что по потерянным очкам команда Венгера вполне заслуженно может претендовать на лидерство в Премьер-Лиге.

Также в этот день и в это же время сыграет другой претендент на главный титул английского футбола лондонский "Челси”. На первый взгляд, "аристократам” предстоит достаточно простой поединок на "Стэмфорд Бридж” против "Бирмингема”, но раньше времени команду Алекса Маклиша со счетов все равно списывать не стоит. Все же бирмингемцы идут на достаточно высокой позиции и всерьез претендуют на зону еврокубков, что уже само по себе в чемпионате Англии говорит о многом.

Ну и нельзя обойти вниманием поединок между "Эвертоном” и "Сандерлендом”. Сыграют между собой два середняка чемпионата с достаточно высокими амбициями. В составе обеих команд присутствуют большие звезды, как, к примеру, наш Билялетдинов у "синих” и Даррен Бент у "черных котов”, а значит, непременно будет, кому забивать. А увидеть игру очередного россиянина в английской Премьер-Лиге никогда не бывает лишним.

Вторник

22:45 "Вулверхэмптон” – "Ливерпуль”
22:45 "Портсмут” – "Вест Хэм”
23:00 "Болтон” – "Бернли”
23:00 "Тоттенхэм” – "Фулхэм”

Среда

22:45 "Астон Вилла” – "Арсенал”
22:45 "Челси” – "Бирмингем”
23:00 "Блэкберн” – "Уиган”
23:00 "Эвертон” – "Сандерленд”

Кубок Английской Лиги, 1/2 финала

Манящий «Ман-уик»В этот раз полуфиналы Кубка Английской Лиги удались на славу. В первом сумасшедшую феерию подарили нам "Блэкберн” и "Астон Вилла”, хотя ожидать от этих команд такого агрессивного и забивного футбола изначально не приходилось. А что уж говорить о предстоящем дерби города Манчестер, в котором "Манчестер Юнайтед” на "Олд Траффорд” попытается отыграться за поражение недельной давности. Тогда могильщиком команды Алекса Фергюсона стал бывший форвард «красных дьяволов» Карлос Тевес. Можно только догадываться, как его теперь встретят в "Театре мечты”. Ожидается участие в этом матче и другого голеадора "Манчестер Сити” Эммануэля Адебайора, который, наконец, восстановился после полученной им психологической травмы связанной с нападением на автобус тоголезской сборной на Кубке Африки.

Среда

23:00 "Манчестер Юнайтед” – "Манчестер Сити”

Кубок Испании, 1/4 финалаМанящий «Ман-уик»

Увлекательные поединки ожидают нас и в испанском кубке. Здесь все ясно с результатом только в одной двухматчевой дуэли, где, пожалуй, окончательно определился главный фаворит на завоевание трофея. Команда Хименеса серьезно настроена на победу в Кубке Короля, что и подтвердил недавний результат в Ла-Корунье. Если "Депор” позволил себе сыграть не самым основным составом, то вот "Севилья”, напротив, явила на поле "Риасора” всех сильнейших. Что в итоге и привело к разгромному поражению галисийцев.

В этот же день, но чуть ранее интригующую встречу в Памплоне проведут между собой "Осасуна” и "Расинг”. Памплонцы всегда неплохо смотрятся на своем стадионе, а тут еще и повод отличный подоспел в виде поражения на выезде, которое необходимо отыгрывать на "Рейно Де Наварра”. В общем, несмотря на проигрыш в первой игре, именно подопечные Камачо тут выглядят фаворитами.

Манящий «Ман-уик»Чего совсем не скажешь о "Мальорке”. Неожиданно для всех островитяне оступились в домашнем матче с "Хетафе” и теперь команде Грегорио Мансано необходимо, во что бы то ни стало добывать победный результат в пригороде Мадрида. А верится в подобный результат с большим трудом. Ведь "Хетафе” и так достаточно крепкий коллектив, идущий на высокой позиции в Примере, так еще и "Мальорка” достаточно неровно выступает в нынешнем сезоне на выезде.

Ну и завершать программу испанских четвертьфиналов будет противостояние в Виго, где местная "Сельта” попытается использоваться шанс для исторического достижения – выхода в полуфинал королевского клуба. Давненько уже не видели мы виговцев на столь высоком уровне, тем приятнее за ними будет понаблюдать уже в полуфинале. Правда, и "Атлетико” после результативной ничьей на "Висенте Кальдерон” также сбрасывать со счетов не стоит. "Рекре” уже пожалел в прошлом раунде, когда добился видимой победы над матрасниками в первом матче со счетом 3:0. А тут так и вовсе "Сельтой” была добыта лишь ничья на выезде.

Среда

22:00 "Осасуна” – "Расинг”
23:55 "Севилья” – "Депортиво”

Четверг

22:00 "Хетафе” – "Мальорка”
23:55 "Сельта” – "Атлетико”

Кубок Италии, 1/4 финала

Кубок Италии также порадует нас красивым футболом в этот мид-уик. Причем, что приятно все три матча Манящий «Ман-уик»разнесены на разные дни, дабы позволить любителям Кальчо в полной мере насладиться зрелищной игрой. Стартует по расписанию уже сегодня "Рома” на "Стадио Олимпико” с "Катанией”. Конечно, шансов у гостей тут немного, да и команда Клаудио Раньери продемонстрировала достаточно убедительный футбол в субботу, сумев одолеть обескровленный "Ювентус”. Однако, недооценивать любого соперника, а тем более, когда это представитель Серии А все равно не стоит. Ведь после больших побед часто затем могут прийти большие разочарования.

На следующий день "Милан” будет зализывать раны после миланского дерби в домашнем поединке с крепким "Удинезе”. Леонардо перед этим поединком было необходимо в кратчайший период привести всех своих футболистов в нужный тонус. Ведь игра против удинцев носит достаточно важный характер, и Манящий «Ман-уик»думать в этот момент о недавнем поражении от "Интера” "россонери” не стоит. Собственно этот фактор и будет главным испытанием для молодого бразильского наставника в матче с "Удинезе”.

Ну и по старой традиции самое вкусное на Аппенинах приберегли на закуску. А именно в четверг между собой встретятся исторические лидеры итальянского футбола "Интер” и "Ювентус”. Причем сразиться командам придется на "Джузеппе Меацца”, где "нерадзурри” не так давно вдевятером одержали уверенную победу над своим главным конкурентом "Миланом”. Естественно подобные победы не могут не истощать команду, прежде всего, морально, что должно дать некоторый шанс "Ювентусу”. Однако, и у самого "Юве” проблем перед этим матчем выше крыши. По-прежнему во всем футбольном мире не устают удивляться стойкости Чиро Феррары, которого, несмотря на отвратительные результаты, все еще не уволили, да и сам молодой наставник похоже совсем не спешит подавать в отставку.

Вторник

23:00 "Рома” – "Катания”

Среда

23:00 "Милан” – "Удинезе”

Четверг

22:45 "Интер” – "Ювентус”

Кубок Франции, 1/16 финала

Ничего экстраординарного во французском кубке в этот мид-уик не произойдет. Основные события случились еще на прошлой неделе, когда сенсационно покинул розыгрыш турнира "Лион”. Сейчас же между собой проведут оставшиеся игры по сути команды статисты. Из всех коллективов претендовать на что-либо серьезное может лишь "Осер”, да и тот наверняка куда больше озабочен чемпионатом, где идут ожесточенные сражения за еврокубки.

Вторник

21:00 "Осер” – "Седан”
21:00 "Ванне” – "Гренобль”

Среда

21:00 "Колмар” – "Булонь”
21:00 "Нанси” – "Плабеннец”

Кубок Французской Лиги, 1/4 финала

Куда интереснее встречи нас ожидают в Кубке Французской Лиги. Да тут собственно и стадия турнира к подобным противостояниям обязывает. Благо в этот раз многие из лидеров Лиги 1 сумели пробиться столь далеко. Стартует выездной игрой с "Ле Маном” во вторник безоговорочный лидер элитного французского дивизиона "Бордо”. Под загадкой остается лишь отношение команды Лорана Блана к турниру. А именно пустят ли жирондинцы в бой всех сильнейших.Манящий «Ман-уик»

Матчи среды начнутся с тяжелого выезда "Лиона” в гости к "Лорьяну”. Совсем недавно "ткачи” сенсационно вылетели из Кубка Франции, не все ладится у команды Пюэля и в Лиге 1, а потому, вряд ли с должным пиететом "Лион” отнесется к Кубку Французской Лиги.

Любопытная встреча предстоит и в Генгаме, где местный представитель низшего дивизиона сыграет с "Тулузой”. Причем именно хозяев тут вполне можно отнести к фаворитам противостояния, учитывая отношение "Тулузы” к турниру вряд ли можно ожидать от этой команды даже приближенного к основному состава. В частности президент "Тулузы” высказался вообще за ликвидацию такого турнира.

«Этот турнир только излишне уплотняет календарь соревнований. В отличие от Кубка Франции, у этого соревнования нет длительной истории, а потому вряд ли кто особо расстроится, если мы отменим этот турнир», — сказал Оливье Садран. Однако и такое отношение к турниру представителей Лиги 1 не может помешать нам с нетерпением ожидать дуэли между "Марселем” и "Лиллем”, одних из лидеров французского футбола на сегодняшней день. А тем более, когда проходиться будет подобное противостояние на красавце "Велодроме”.

Вторник

22:45 "Ле Ман” – "Бордо”

Среда

19:00 "Лорьян” – "Лион”
20:45 "Генгам” – "Тулуза”
22:45 "Марсель” – "Лилль”

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить