Символическая сборная уикенда

08 февраля 2010, 21:00

Символическая сборная европейского уикенда по версии «Соккер.ру» включает в себя самых успешных исполнителей последних матчей. Кто-то присоединился к лучшим, но есть игроки, которые словно «прописались» в этой команде!  

Символическая сборная уикенда

Вратарь:

Петр Чех («Челси»)

Был в матче с «канонирами» момент, когда «Челси» просто должен был пропускать гол. Но вратарь команды на этот раз не позволил усомниться в своих талантах. Петр провел блестящий матч! Даже Анчелотти его персонально отметил, а ему ведь виднее.

Защитники:

Андреас Бек («Хоффенхайм»)

«Человек из Кемерово» провел отличный матч, и не затерялся даже рядом с еще одним блестящим исполнителем Карлосом Эдуардо. Правый защитник «Хоффенхайма» и сборной Германии вообще необычайный парень. Зачитывается Достоевским молодой человек, играя в такт качеству чтива!  

Джон Терри («Челси»)

Во второй раз подряд приходится констатировать, что проблемы в личной жизни не мешают Джону играть в футбол. На поле, в крайне важных матчах Терри – капитан «Челси». И даже свист трибун не мешает ему проводить сильные матчи.

Вальтер Самуэль («Интер»)

Команда Моуриньо шагает внутренним чемпионатом, как парком в ясную погоду шагает студент, прогуливающий пары. Вот только подопечные Жозе, включительно с Вальтером Самуэлем, успевают всюду. Аргентинец ведь не только помог своей команде не пропустить, но и забил важный гол, похоронивший надежды соперника. 

Эшли Коул («Челси»)

Жиркову будет сложно пробиться в основу на позиции левого защитника с такой игрой конкурента. Пока в важных матчах Эшли – основной бек, и после таких поединков, как против «Арсенала», усомниться в этом сложно.

Полузащитники:

Арьен Роббен («Бавария»)

Третий раз подряд  голландец в этой сборной, ведь снова он ведет «Баварию» к победам и проводит сильный матч. Забитый гол, изумительные передачи.  Даже стиль празднования голов изменил, чтобы не надоесть. Посмотрим, насколько хватит «Баварии» и самого Арьена, ведь успешный рывок невероятный. 

Рикардо Кака («Реал»)

Бразильский полузащитник, пока Роналду вынужденно отдыхает, в центре внимания на поле у «сливочных». Он забил гол и постоянно заострял игру своей команды пасами, заслужено удостоившись похвалы после матча.

Хави Эрнандес («Барселона»)

Пике удалили, поэтому давление на середину поля возросло. Но Хави справился блестяще, даже после замены его партнера Туре успевал работать на оборону и атаковал. Забил победный гол, как оказалось, и подтвердил свою двужильность и высокий класс.    

Сами Хедира («Штуттгарт»)

Без таких вот маленьких подвигов победная серия «Штуттгарта» приказала бы долго жить. Но молодой полузащитник отдал в игре в Нюрнберге две результативные передачи, чем и предопределил победу «швабов». 

Нападающие:

Антонио Ди Натале («Удинезе»)

Лучший бомбардир Серии «А» поставил на место претендента на зону Лиги Чемпионов фактически в одиночку. «Наполи» пропустил от Антонио три мяча, причем надо отметить выносливость возрастного нападающего – он забивал на 90 и 93-й минутах. И какой победный мяч он положил!  

Дидье Дрогба («Челси»)

Надеюсь, вы все видели сами. А если нет, то напомню, за какие подвиги форвард «Челси» очутился в этой команде. После не самого удачного КАН Дрогба на клубном уровне доказывает свой высочайший уровень. Дубль в ворота «Арсенала» — лучший из материальных аргументов.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить