Курбан Бердыев: «Погодные условия не будут иметь значения»

18 февраля 2010, 12:00
В Казани бал правит зима. А значит, все будущие участники встречи «Рубин» — «Хапоэль» нет-нет, да «сваливались» в предматчевых комментариях к обсуждению погодных условий. Подробнее — в материале «Соккер.ру».

Термин «весенний футбол», столь популярный в начале каждого российского футбольного сезона, к матчу 1/16 финала Лиги Европы «Рубин» — «Хапоэль» будет совершенно не применим, потому как в Казани сейчас — самая настоящая зима. В среду столбик термометра показывал около десяти градусов ниже нуля, в день игры прогнозируется и того холоднее – «минус 15».

Тем не менее, об отмене или переносе матча всерьез никто не рассуждал, более того, соперники сошлись во мнении, что погода не окажется решающим фактором в российско-израильском противостоянии.

- Погодные условия никакого значения иметь не будут, так как для обеих команд они одинаковы, — заключил наставник «Рубина» Курбан Бердыев.

Гораздо больше гостей беспокоило качество газона на «Центральном». Несмотря на все старания работников стадиона, проделавших титанический труд, его качество далеко от идеального. Впрочем, а чего израилетяне ожидали?! Февраль на дворе, между прочим.

- Едва ли на таком поле можно будет показать техничный футбол, — отметил главный тренер «Хапоэля» Эли Гутман. – Любая ошибка, любое падение игрока может в такой ситуации оказаться фатальным.

Свою задачу на гостевой матч с «Рубином» устами защитника Дугласа гости заключили просто: «Не проиграть».

Оппоненты имеют представление о казанцах.

Курбан Бердыев: «Погодные условия не будут иметь значения»- Мы знаем, против кого нам предстоит сыграть. Если команда выигрывала на «Камп Ноу», это говорит о многом. «Рубин» играет в современный командный футбол. Мы в курсе, что команду покинул Домингес, но с такими игроками, как Нобоа, Семак, Рязанцев и Карадениз казанцы способны показать хорошую игру, — Гутман, кажется, выдал все секреты своей скаутской службы.

- Мы очень уважаем нашего соперника, но не сомневаемся, что пройдем дальше, — заключение от рулевого «Хапоэля» было более, чем неожиданным.

Представители «Рубина» таких громогласных заявлений не делали, ограничившись стандартными «нас устроит выход в следующий раунд». Свою предматчевую тренировку они от посторонних глаз перенесли с «Центрального» на свою базу, расположенную на окраине города. Естественно, за 15 минут, отведенных для просмотра журналистам, подглядеть что-либо существенное не удалось.

Перчатки, шапки, шарфы и теплые куртки на футболистах казанского клуба напоминали, что февраль в нашей стране — явно не футбольный месяц. Совершив энергичную пробежку вокруг поля, игроки разбились на «квадарты». «Дыр-дыр» также проходил довольно интенсивно – превращаться в ледовые статуи не хотелось никому.

Впрочем, не для всех мороз оказался привычным явлением: Макбет Сибайя за семь лет в России, видимо, полностью так и не адаптировался к русской зиме – южноафриканец был единственный, кто укутался по самую макушку. Сразу вспомнился капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль, выходивший на тренировку перед матчем с «Рубином» в шортах и без перчаток…

Кстати, из-за холодной погоды было решено перенести матч с 21:00 на 17:00, представители «Рубина» очень хотели сыграть в Казани, а не переносить встречу в «Лужники». Неизвестно, как этот факт скажется на посещаемости, ведь в это время большинство казанцев только-только закончат рабочий день. По неофициальной информации, на игру было продано около пяти тысяч билетов. Впрочем, не факт, что в «Лужниках» собралось бы больше болельщиков…

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить