Дайджест межсезонья. Часть 2

24 февраля 2010, 14:00
Крупное поражение ЦСКА в преддверии схватки с «Севильей», спарринги московского «Спартака» с одноклубниками из Нальчика, победы «Сибири», «Томи» и «Терека». Всё это — во второй части «Дайджеста межсезонья» от «Соккер.ру».

«Рубин»

К тренировкам вместе с основной командой приступил турецкий форвард Фатих Текке.
Помимо него, ряды казанского клуба пополнили 22-летний защитник Хорди Фигарес и 22-летний нападающий самаркандского «Динамо» Баходыр Насимов. Сейчас «Рубин» готовится к ответной встрече с израильским «Хапоэлем».

«Сатурн»

Дайджест межсезонья. Часть 2В понедельник футболисты «Сатурна» двумя группами прошли тестирование на клубной базе в Кратове. К команде присоединились подписавший контракт с клубом форвард Мартин Якубко, восстановившийся после травмы защитник Дмитрий Парфенов и перенесший операцию на мениске хавбек Владимир Кузьмичев.

Вчера подмосковные футболисты провели в УТЦ «Сатурн» тренировочное занятие. Сегодня у команды будет выходной, а 25 февраля черно-синие отправятся на Кипр, где пройдет заключительный предсезонный сбор, сообщает официальный сайт «инопланетян».

«Сибирь»

19 февраля новосибирцы уверенно переиграли молдавский клуб «Дачия» — 3:0. А 22 февраля футболисты «Сибири» в очередном контрольном матче выиграли у украинского клуба «Волынь» из Луцка (Д2) со счетом 3:2. Голы в составе «Сибири» забили: Геннадий Близнюк (с пенальти), Игорь Шевченко и Александр Дегтярев.

«Сибирь» — «Дачия» 3:0 (0:0)

Голы: Шевченко (2), Близнюк

«Сибирь»: Ковалевски, Аравин, Выходил, Бухряков, Молош, Астафьев, Нагибин, Шуленин, Чижек, Медведев, Близнюк — стартовый состав

На замену выходили: Шевченко, Солосин, Горак, Климавичус, Макаренко, Савенас, Дегтярев.

«Сибирь» — «Волынь» 3:2 (2:1)

Голы: Близнюк, Шевченко, Дегтярев.

«Сибирь»: Ковалевски, Аравин, Бухряков, Выходил, Климавичус, Зиновьев, Шуленин, Нагибин, Васильев, Шевченко, Близнюк — стартовый состав.

На замену выходили: Солосин, Валентич, Горак, Варзиев, Макаренко, Астафьев, Савенас, Чижек, Медведев и Дегтярев.

«Спартак» (Москва)

Дайджест межсезонья. Часть 2Вчера подопечные Валерия Карпина сыграли два подряд товарищеских матча с одноклубниками из Нальчика и в обеих встречах оказались сильнее. Сперва – 4:0, а затем – 1:0.

«Спартак-Нальчик» — «Спартак» (Москва) – 0:4 (0:1)

Голы: Павленко, 46, Шишкин, 59, Филипенко, 75, Ходырев, 84,

«Спартак»: Песьяков, Шишкин, Сухи, Филипенко, Ходырев, Яковлев (Киреев, 54), Зотов, Павленко, Майдана, Дзюба,

«Спартак-Нальчик» — «Спартак» (Москва) – 0:1 (0:1)
Гол: Ари, 28 (0:1)

«Спартак» М: Джанаев — Паршивлюк, Кудряшов (Ходырёв, 73); Иранек, Киреев (Зотов, 90) — Саенко (Сухи, 66); Ибсон, Сабитов, Ананидзе — Ари (Яковлев, 50; Прудников, 85); Веллитон.

«Спартак-Нальчик»

Дайджест межсезонья. Часть 2Как уже сообщалось чуть выше, кавказские «спартаковцы» сыграли две спарринг-встречи со столичными одноклубниками.

«Спартак-Нальчик» (1-й матч):
Мандрыкин, Деяк, Васин, Хатаженков, Соблиров, Концедалов, Шалаев, Бикмаев, Щаницын, Патрик (Дядюн,46), Миятович

«Спартак-Нальчик» (2-й матч): Фредрикссон — Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов – Леандро (Дядюн, 70); Гетериев, Маляров (Патрик, 80); Гогуа — Сирадзе, Родич, (Русич).

«Терек»

После отказа днепропетровского «Днепра» от ранее намеченного спарринга, «Терек» 21 февраля сыграл товарищеский матч с «Волгой».
В дебюте встречи вратарь «Волги» ошибся при вводе мяча в игру, за что тут же был наказан Шамилем Асильдаровым. Получив фору, грозненцы играли легко и непринужденно, а вот нижегородцы выглядели слегка растерянными. Так продолжалось минут тридцать – «Терек» атаковал, «Волга» выносила мяч куда подальше.

Дайджест межсезонья. Часть 2На 31-й минуте полузащитник «Волги» Рашевский решился на дальний удар метров с 20-ти и не прогадал: мяч угодил точно в верхнюю девятку. Ничейный результат, как и в начале матча, длился всего две минуты. Кобенко, совершив дриблинг на правой бровке, перевел мяч в центр на Моурисио, бразилец в одно касание вывел на ударную позицию Асильдарова, который забил свой второй гол в матче.

Во втором тайме команды произвели замены, но на характере матча это не сказалось. «Терек» продолжал контролировать игру и в итоге Георгиев дальним ударом с 25-ти метров в нижний угол установил окончательный счет в матче, передаёт официальный сайт «Терека».

«Терек» — «Волга» (Нижний Новгород) – 3:1 (2:1)
Голы: Асильдаров, 2, 33, Георгиев, 83 — Рашевский, 31.

«Терек»: Дикань, Уциев (Хаймович, 46), Феррейра, Омельянчук, Ятченко (Бендзь, 55), Георгиев, Моурисио (Кацаев, 46), Эссаме (Джабраилов, 60), Кобенко (Цуроев, 75), Асильдаров (Садаев, 46), Бракамонте (Гвазава, 46).

«Томь»

22 числа подопечные Валерия Непомнящего провели товарищеский матч против брянского «Динамо», который закончился волевой победой томичей – 2:1. Голы на счету Йокича и Смирнова.

«Томь" – „Динамо“ (Брянск) – 2:1 (0:1)

Дайджест межсезонья. Часть 2„Томь“ (1-й тайм):
Поляков, Пак, Йокич, Туев, Гультяев, Янотовский, Немет, К.Ковальчук, Киселев, Архипов, Волков.
„Томь“ (2-й тайм): Поляков, Смирнов, Йокич, Джиоев, Скобляков, Климов, Мичков, Харитонов, Ким Нам Иль, Мазнов, Шин Йон Рок.

ЦСКА

Последней контрольной проверкой перед сегодняшней встречей с „Севильей“ стал товарищеский матч с „Днепром“, в котором „красно-синие“ уступили со счётом 0:3, пропустив все голы во втором тайме.

„Днепр“ (Украина) — ЦСКА (Россия) — 3:0 (0:0)
Голы: Селезнев 49', Кравченко 87', Коноплянка 90'

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий (Набабкин 70'), В. Березуцкий, Шемберас, Игнашевич, Щенников, Алдонин (Мамаев 66'), Красич, Марк Гонсалес (Гильерме 73'), Хонда, Нецид.