Трансферная лихорадка

25 февраля 2010, 20:30
Европейские кубковые турниры крепко «вцепились» в зрительский интерес футбольных болельщиков, но и на трансферном рынке все еще продолжаются кое-какие движения. О само важном за последние пару дней – в обзоре от «Соккер.ру»   

Питерский «Зенит» проявляет интерес к молодому полузащитнику «Войводины» Душану Тадичу. Представители Трансферная лихорадкароссийского клуба 1 марта по такому поводу даже намерены поприсутствовать на игре сербского клуба (один из гимнов которого похож на легендарный манкунианский «Глори!Глори!») с «Хайдуком» из Кулы, чтобы посмотреть 21-летнего футболиста в ходе официального матча. Что ж, пора бы уже кого-то и подписать «сине-бело-голубым». А то пока больше разговоров, чем конкретных действий. Почему бы с Тадича и не начать? Перспективный парень. Сам «Аякс» интересовался, а уж эти знают толк в молодежи!

Айзек Окоронкво из потерпевшей бедствие «Москвы» уже нашел себе новое место работы. Таковым станут самарские «Крылья Советов». Контракт пока еще не подписан, но, думается, что нигериец не даст поводов засомневаться в своей профпригодности потенциальным работодателям. Также в Самаре активно интересуются «ростовчанами», 25-летним боснийским нападающим Мерсудином Ахметовичем и 27-летним сербским полузащитником Бранимиром Петровичем. Активны «Крылышки» после того, как едва не распрощались с элитой. Похвально.

А московский «Спартак» снова отдал в аренду в «Ростов» своего полузащитника Александра Павленко. Срок соглашения составит девять месяцев, то бишь в сезоне-2010 наставник дончан Олег Протасов сможет всецело расчитывать на арендованного в столице игрока. А пока Александру необходимо в экстренном порядке «вливаться» (в рабочем Трансферная лихорадкасмысле этого выражения) в коллектив, что он и сделает, присоединившись к сбору «Ростова» на турецкой земле. 

Интересный поворот может случиться в карьере «пока еще тренера» сборной России Гууса Хиддинка. Как известно, с сентября нынешнего года голландец должен будет возглавить национальную сборную Турции, о чем он уже и договорился с тамошней федерацией. Однако, до того времени Гуус может еще поучаствовать в Чемпионате мира! Неожиданное предложение о сотрудничестве Хиддинку сделали чиновники из федерации футбола Кот д’Ивуара. Днем ранее с просьбой Хиддинку возглавить ивуарийскую сборную выступил и главный «забивала» команды в оранжевом, Дидье Дрогба. Хиддинк сказал, что ему такой вариант интересен. Но надо подумать и решить кое-какие организационные проблемы. Наверное, на контракт с РФС намекает ненавязчиво человек из страны тюльпанов.

Всем желающим заполучить боснийского форварда «Вольфсбурга» Эдина Джеко, придется потратиться на сумму в 40 миллионов евро. Так сказал агент футболиста, заявивший, что только за такие деньги «волки» согласны расстаться со своим забивным нападающим. Интересно, кто сейчас навскидку готов выложить такую сумму за Джеко? И не стоило ли требовать столько денег с потенциальных «купцов» в прошлом году, когда Трансферная лихорадкаи вся команда, и сам Эдин выглядели намного уверенней и эффектнее?!

В туринском «Ювентусе» вскоре может начаться «Сиссокомания» (почти как «Диаррея» в мадридском «Реале»). К имеющемуся в расположении «Старой сеньоры» Момо Сиссоко летом может присоединиться его однофамилец, Мусса Сиссоко из французской «Тулузы». Цена вопроса — в пределах 15 миллионов евро, однако имеются и неслабые конкуренты в лице двух миланских грандов и английского «МЮ».

А «Фиорентина» тем временем собирается летом приобрести одного из лучших бомбардиров Серии Б на данный момент, форварда «Гроссето» Маурисио Пинилью. 26-летний чилиец (игрок соответствующей сборной) перебрался в Италию прошлым летом из кипрского «Аполлона» и в 19-ти поединках «наколотил» 18 голов. Сейчас он вместе с Андреа Караччьоло из «Брешии» делит первую строчку в споре бомбардиров второго по силе дивизиона итальянского «кальчо».

Алекс Маклиш, тренер «Бирмингема», все так же сильно хочет переманить к себе в команду австрийского бомбардира-гренадера, Марка Янко. Нападающий, забивающий по статистике в среднем «полтора гола» за два матча (это чисто математически, напомню), уже с прошлого лета вызывал Трансферная лихорадкау рыжеволосого менеджера «Браммиз» неподдельный интерес. А после удачного начала нападающим нового сезона (дубль в Лиге Европы один чего стоит), интерес этот только усилился.

Известный узбекский форвард Максим Шацких возвращается в места боевой славы, в Киев! Правда, не в «Динамо», а в соседский клуб «Арсенал», куда его пригласили президент клуба Рабинович и тренер Грозный (впечатляющее сочетание фамилий! «покатайте» на языке). Шацких в последнее время выступал за астанинский «Локомотив», где вместе с ветеранами Тихоновым, Титовым и другими безуспешно пытались привести казахских «железнодорожников» к чемпионскому титулу. И вот – новая веха в карьере форварда на старом месте. Что ж, понаблюдаем теперь, не растерял ли Максим свои бомбардирские качества за довольно длительное время.

Также во все том же «Арсенале» из столицы Украины «всплыл» и бывший московский «спартаковец» (а также самарский «крыльесоветовец» и подмосковный «химчанин») румын Флорин Шоава. Говорят, Вячеслав Грозный верит в то, что этот игрок еще не сказал своего последнего слова в футболе. 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить