Трансферная лихорадка

11 марта 2010, 21:30
Вы пропустили все трансферные новости за последние два дня, или же просто хотите освежить в памяти самое важное, что произошло на рынке футбольного труда? «Соккер.ру» и наша традиционная «Трансферная лихорадка» с радостью Вам в этом помогут!        

Безусловно, главной трансферной новостью в российских масштабах стало продление срока трансферного окна. Официально это было сделано по причине обращения с соответствующей просьбой Трансферная лихорадкаряда футбольных клубов РФПЛ и ПФЛ, но совершенно очевидно, что главной причиной стала ситуация с финансовыми и кадровыми проблемами в самарских «Крыльях Советов». Что ж, теперь конечная дата заявки футболистов в России назначена на 8 апреля.

Слухи об интересе «Рубина» к сенегальскому форварду «Марселя» Мамаду Ньянгу оказались не просто слухами. На днях представители казанского клуба прибыли на юг Франции, дабы провести переговоры относительно трансфера игрока в стан чемпионов России. Речь идет, по данным французских СМИ, о двухлетнем контракте с зарплатой около 3-х миллионов евро в год. Если же «рубиновые» не смогут завершить сделку до закрытия трансферного окна в России (а время, как мы знаем, у них теперь имеется), то к данному вопросу в Казани обязательно вернутся летом.

Сразу двумя игроками усилился московский «Локомотив»! Первым является бразильский нападающий из «Флуминенсе», Майкон. Это как раз Трансферная лихорадкао нем, 20-летнем форварде, говорил президент «Локо» Наумов, что, мол, не знает вообще такого, и все это слухи! А оказывается – конспиратор еще тот, босс клуба! Ну, а другим новичком «железнодорожников» стал уже известный российским поклонникам футбола словенский защитник из ФК «Москва» Бранко Илич. 27-летний футболист, который может сыграть на позиции правого и центрального защитника, подписал с «Локо» двухлетний контракт и сразу же выбрал себе 20-й номер.

«Томь» прекратила переговоры со «Спартаком» о переходе в сибирский клуб 21-летнего нападающего Артема Дзюбы. «Красно-белые» отказались отдавать молодого форварда в годичную аренду, а потому Дзюба начнет сезон в составе москвичей. Не секрет, что во многом на такое решение томичей повлияло и то, что клубу удалось вернуть на время белоруса Корниленко. То есть, теперь потеря Дзюбы не выглядит так уж трагично.

Краснодарская «Кубань» таки подписала форварда французского «Гавра» Николу Трансферная лихорадкаНикезича. Уроженец Черногории, 28-летний Никола, заключил контракт с новым клубом на два года, и как рассчитывает сам балканец, уже следующий из них он с «Кубанью» начнет в Премьер-лиге России. И вправду, чего с таким составом в Пердиве «болтаться»?

Один из голландских телеканалов сообщил, что Гуус Хиддинк все же принял приглашение соответствующей федерации, и будет руководить сборной Кот д’Ивуара на грядущем Чемпионате мира в ЮАР. Однако, теперь вопрос стоит о том, как на это отреагируют его все еще действующие работодатели, то есть Российский футбольный союз? Именно от того, удастся ли договориться Гуусу и РФС, и будет зависеть, поедет ли голландец на Мундиаль со «слонами», или разделит горькую участь своих недавних подопечных.

18 миллионов евро! Именно столько руководство римского «Лацио» в лице его президента Клаудио Лотито планирует выручить за своего балканского защитника с пушечным ударом Александра Коларова. «Намек», Трансферная лихорадканаверняка, адресуется миланскому «Интеру», где уже играет один бывший «лациале» Пандев, который достался «нерадзурри» фактически «на шару». Но с Коларовым, как утверждает Лотито, такой номер уже не пройдет!

Мадридские «матрасники» желают видеть в своем составе португальского плеймейкера Деку. Осуществлению данного перехода может неслабо поспособствовать и то, что в последнее время португало-бразилец абсолютно не находит себе места в составе лондонского клуба, что понятное дело, радовать игрока не может. Говорят, что и с Анчелотти Деку не особо ладит, так что новость о переходе в «Атлетико» может трансформироваться в реальность уже в июне!

Итальянская «Рома» всерьез настроилась на приобретение защитника лондонского «Арсенала» и сборной Франции Вильяма Галласа. Вчера по такому случаю спортивный директор римлян даже нагрянул с визитом в столицу Англии, где, как стало Трансферная лихорадкаизвестно СМИ, провел первый раунд переговоров с боссами «канониров» и самим игроком относительно его будущего в футболке «джало-росси». 

Австрийский защитник, в карьере которого имеется страничка, посвященная московскому «Спартаку», Эмануэль Погатетц, напомнил о себе! 27-летний центральный защитник и капитан середняка английского Чемпионшипа «Миддлсбро» засобирался в немецкую Бундеслигу. Контракт Погатетца с «Речниками» заканчивается уже ближайшим летом, и именно тогда совершенно безвозмездно он может достаться «Кёльну», активно ним интересующемуся. Вот только парадокс: игрок говорит о том, что хочет уйти из-за того, что его не устраивает низкий уровень его нынешней команды, а он не подумал о том, что когда он перейдет в стан «козлов», они на тот момент могут быть уже в ранге команды 2-й Бундеслиги? От вылета из элиты «Кёльн» далеко еще не застрахован!  
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить