Никита Баженов: «Динамо» в первом туре – не худший вариант"

13 марта 2010, 21:00

В преддверии поединка «Спартака» и «Динамо» полузащитник «красно-белых» Никита Баженов в эксклюзивном интервью «Соккер.ру» поделился мнением о ближайшем оппоненте, а также рассказал о предсезонной подготовке под руководством Валерия Карпина.

- Вы уже полностью восстановились после травмы?
- Нога уже практически не беспокоит. Но дело в том, что травма у меня была очень серьёзная, и в общей группе я начал заниматься лишь с третьего сбора. Иногда нога даёт о себе знать, но с каждым днём всё меньше и меньше. А так все упражнения уже делаю наравне со всеми.

- В чём отличительная особенность предсезонных сборов под руководством Валерия Никита Баженов: «Динамо» в первом туре – не худший вариантКарпина?
- По сравнению с его предшественниками, не было практически никаких отличий. На первых сборах в основном работали на «физику». Потом больше уже было упражнений с мячом.

- Многие отмечали, что занятия у Карпина слишком интенсивные и отнимают очень много сил…
- В прошлом году мы готовились примерно так же. Поэтому ничего нового нам не предложили. Мы прекрасно знали, чего ожидать и были к этому подготовлены. А то, что нагрузка была большой, так это не так и плохо. В течение сезона нам это, уверен, здорово поможет.

- В первом туре чемпионата России «Спартак» сразу встречается с принципиальным соперником…
- Этот матч традиционно интересен для болельщиков. Поэтому считаю, что «Динамо» в первом туре — не самый плохой вариант. Хорошо, что будем играть на искусственном поле. На естественном по нынешним условиям было бы тяжеловато показывать качественный футбол. А непосредственно о сопернике пока ничего не могу сказать. Команда очень обновилась за нынешнее межсезонье – в неё пришло немало новых игроков.

- Приходилось ли вам видеть товарищеские матчи «бело-голубых» на сборах?
- Насколько я знаю, наши тренеры просматривали их некоторые игры. Но сборы сборами, а в официальных матчах всё будет по-другому. Уверен, что на определённые моменты тренер нам укажет уже перед самим поединком. А лично я «Динамо» в нынешнем году не видел.

Никита Баженов: «Динамо» в первом туре – не худший вариант- Во втором туре «Спартак» ждёт выезд в Санкт-Петербург. Не смущает, что чемпионат начинается с серьёзных испытаний? Или всё-таки лучше было бы раскачаться с соперниками послабее?
- Мы даже не думаем об этом. Ведь всё равно с каждым из соперников придётся встречаться дважды. Самое главное, повторюсь, чтобы были хорошие поля. А с кем играть и в какой последовательности для нас не принципиально. Если мы хотим успешно выступить, то обыгрывать необходимо всех.

- О планах на сезон спрашивать глупо?
- Конечно! Для «Спартака» есть только первое место. К нему и будем стремиться.

- И кто, на Ваш взгляд, может вам в этом помешать?
- Скорее всего, все те же команды, которые были на ведущих ролях в прошлые годы. А именно, все московские клубы, а также «Зенит» и «Рубин».

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить