Символическая сборная уикенда

16 марта 2010, 14:30

Выбор в символическую сборную футбольного европейского уикенда был трудным. «Соккер.ру» вооружился принципом – самые яркие из самых успешных команд, хотя снова многие просто не «поместились».

Символическая сборная уикенда

Вратарь:

Крэйг Гордон («Сандерленд»)

Один из самых перспективных вратарей Британии последних лет был и самым дорогим голкипером, когда переходил в «Сандерленд». Здесь у него не всегда получается играть стабильно, но в матче против «Манчестер Сити» он поймал кураж и несколько непростых ударов.

Защитники:

Пабло Альварес («Катания»)

Правый защитник «Катании» принял посильное участие в победе своей команды над «Интером». Лидер Серии «А» пропустил первый гол именно после прострела Альвареса и удара Макси Лопеса. Хотя и у своих ворот Пабло не раз играл надежно и уверенно. 

Неманья Видич («Манчестер Юнайтед»)

Серб отыграл, как в былые времена: надежно, быстро, мощно, жестко и максимально сконцентрировано. За матч у МЮ был один провал, но Видич исправил ошибку своих партнеров и свою лично. 

Алекс («Челси»)

Бразилец будет бороться за место в основе с Карвальо, но против «Вест Хэма» провел великолепный матч. Смог забить классный гол, а потом уверено отыграл у своих ворот.

Гарет Бэйл («Тоттенхэм»)

Видел матч «шпор» полностью, поэтому не надо обвинять в незнании. Бэйл играл в полузащите слева, но не отметить объем работ, которые выполнил Гарет, не могу. И поскольку он умеет играть по всей бровке – будет в этой символической команде. 

Полузащитники:

Арьен Роббен («Бавария»)

Утомил уже этот голландец. Снова в сборной уикенда, снова играет мощно, забивает важные голы и позволяет «Баварии» оставаться на вершине турнирной таблицы. 

Альберто Аквилани («Ливерпуль»)

Долго ждали от него удачной игры и вот дождались! И дело не только в забитом мяче, игра строилась через итальянца. Альберто помогал более опытным партнерам. Победа над «Портсмутом» — очень важный шаг в борьбе за зону Лиги Чемпионов.  

Кларенс Зеедорф («Милан»)

Уэйн Руни позвонил в редакцию и на чистом русском с английским акцентом посоветовал поставить своего любимого игрока «Милана». Кларенс вышел на замену и в добавленное время принес своей команде важнейшую победу. А гол, гол какой красивый получился! 

Флоран Малуда («Челси»)

Однозначно, в полузащите Малуда играет очень сильно. Это защитник из него средний. А вот когда можно развернуться левом фланге – из «Вест Хэма» можно делать мясной фарш. Две передачи и добротный гол получился в итоге.

Нападающие:

Лионель Месси («Барселона»)

О том, как играл действующий обладатель «Золотого мяча», рассказать сложно – это надо видеть. В цифровом описании это красивый хет-трик в ворота сильной «Валенсии». Даже Вилью впечатлил такой сильный футбол от Лео. 

Гонсало Игуаин («Реал»)

Еще один аргентинский нападающий показал тот же результат – забил трижды в ворота «Вальядолида». И хотя соперник заметно слабее, зато не отметить мощную игру «Реала» в этом символической команде было бы ошибкой.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить