Курбан Бердыев: «Возможно, будем просить о переносе игр на другой стадион»

28 марта 2010, 22:52
После матча «Рубин» — «Терек» Анатолий Байдачный сокрушался по поводу качества поля, а Курбан Бердыев отметил, что, возможно, следующие игры казанцев будут перенесены на другой стадион. Подробнее — в репортаже «Соккер.ру».

Анатолий Байдачный


- Игра была сложная для обеих команд. Прежде всего, с точки зрения исполнительского мастерства. Поле не дало ни одной, ни другой команде реализовать свои возможности. Очень жаль, что у «Рубина» такое поле. В первую очередь, это плохо для самих казанцев. Я уже говорил об этом: если бы у них был нормальный газон, в еврокубках они бы прошли дальше.

Что касается сегодняшней игры, то она получилась обоюдоострой. С моментами как в ту, так и в другую сторону. Ничья на поле лучшей команды России, я считаю, успех для нас. Тем более, что психологически на нас давил прошлогодний результат, когда «Терек» проиграл здесь 0:4. В этом смысле мы сделали шаг вперед.

- Как оцените игру Кобенко, игравшего против своего бывшего клуба?
- Кобенко очень неплохо играл. Во-первых, у «Рубина» справа действовали и Ансальди, и Касаев – соперник хотел нанести удар на правом фланге. Кобенко пришлось очень сложно и он неплохо сыграл в обороне. Мог и забить, кстати говоря. Я удовлетворен его игрой, причем во всех прошедших трех матчах.

- А дополнительная мотивация в его действиях сегодня была?
- Я так не думаю. Поверьте, нет никакой ни злобы, ни сверхнастроенности. Просто тяжелый матч с лучшей командой страны. Естественно, мотивация и так есть у всех.

Курбан Бердыев

- По такому полю что-то созидать сложно. Я удовлетворен самоотдачей ребят. При стандартах могли пропустить, но те моменты, которые были созданы, надо было реализовывать. Но по такому полю сделать это сложно.

- Очевидно, что такое поле будет теперь до летней паузы. Как будете выходить из ситуации?

- Не знаю. Может, будем просить о переносе игр на стадион «Рубин», там вроде поле получше. Хотя это тоже не выход.

- А не было мысли постелить искусственный газон?

- Нет, здесь нужен естественный газон.

- Почему вместо Карадениза был выпущен Кабзе, а не молодой Портнягин?
- Портнягин не выдержал бы такой отрезок времени по такому грунту.

Игроки «Рубина», расстроенные результатом, после матча дружно проигнорировали просьбы об интервью. При этом получивший в первом тайме повреждение Гекдениз Карадениз покидал стадион с помощью работников клуба и явно хромая на правую ногу. Похоже, и без того полный лазарет команды пополнится очередным игроком.

А вот грозненцам расстраиваться ничьей на поле чемпиона ни к чему. Плюс в их рядах есть явно не чужой для Казани игрок: Андрей Кобенко в 2008-м году вместе с «Рубином» становился чемпионом.

Андрей Кобенко

- Самое главное, что команда сегодня билась, выполняла установку тренера. Обидно, что мы не забили свои моменты, которые создали. Тяжело было играть в комбинационный футбол по такому газону. 0:0, могли и выиграть. Это футбол.

- Как-то особенно настраивались на сегодняшний матч?
- Нет. У нас все игры тяжелые. «Рубин» хорошая команда, но по такому полю все равны. Как настраивался? Все бились, все играли. Судьи в конце немного подзавели и одну, и другую команду.

- Показалось, кстати, что матч проходил грубовато.
- Грубо? Так это футбол. Мы же не чай приехали пить. Не танцевать же нам на поле. На таком поле что? Борьба. Кто ее выиграет, тот и победит. С такими намерениями мы и выходили.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить