Александр Кержаков: «Зенит» сейчас — самая сильная команда в России"

30 марта 2010, 13:30

Шумиха вокруг слов Радимова, мечты Паршивлюка, мнение Пеле и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Хосеп Гвардиола (отдал должное мадридскому «Реалу», Sport.ua):

«Можно сказать, что „Реал“ побеждает уверенней, чем мы, но чтобы добиться этого, они Александр Кержаков: «Зенит» сейчас — самая сильная команда в Россиипотратили огромные деньги. Они очень сильны, у них замечательный тренер…у них есть все. Тем не менее, бывало, что команды выигрывали чемпионат, имея 75 очков, а у нас уже сейчас 71. „Реал“ — очень хорошая команда, и нам будет непросто выигрывать каждый матч, но мы сделаем все, что в наших силах».

9 место. Фил Томпсон (посоветовал Стивену Джерраду и Фернандо Торресу поставить ультиматум клубу, LiverpoolFC.ru):

«Фернандо Торрес, дабы достучаться до владельцев, однажды заявил, что он больше не хочет каждый год бороться за четвертое место. Он и Стивен Джеррард должны сказать им: „Если вы не хотите инвестировать средства в клуб, то почему мы должны оставаться здесь?“ Они обязаны поставить им такой ультиматум».

8 место. Николай Наумов (отметил, что стоимость нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко является чрезмерно завышенной, Bobsoccer.ru):

«За 20 миллионов мы Павлюченко точно не купим. Сумма должна быть адекватной уровню Александр Кержаков: «Зенит» сейчас — самая сильная команда в Россииигрока. Если у нас завтра, допустим, Шарлес забьет гол, это же не повод просить за него, условно говоря, 50 миллионов. А к вопросу о покупке Павлюченко мы обязательно вернемся летом. Посмотрим, какая тогда будет ситуация в „Тоттенхэме“, „Локомотиве“ и в жизни самого футболиста».

7 место. Владислав Радимов (о «Динамо» и их болельщиках, «Спорт-Уикэнд»):

«Период, когда мне пришлось поиграть за „Динамо“ я стараюсь стереть из памяти, поскольку он является самым черным пятном в моей спортивной биографии. Проблема этой команды заключается в том, что оно давно ничего не может выиграть, в том числе, и по причине своей слабой торсиды. Все, кто следит за футболом, прекрасно знают, о чем речь».

6 место. Сергей Паршивлюк (на вопрос: «Как думаете, у вас получится побороться с Янбаевым за место в сборной?», Sportbox.ru):

«Буду стараться, но Янбаев уже игрок сборной, а я — пока никто. Когда меня вызовут хотя бы Александр Кержаков: «Зенит» сейчас — самая сильная команда в Россиираз в сборную, тогда и поговорим».

5 место. Сергей Андреев (прокомментировал информацию об интересе «Динамо» к форварду «Шальке» Кевину Кураньи, «СЭ»):

«Не верю, что Кураньи поедет в наш чемпионат. Конечно, приятно было бы видеть Кураньи в „Динамо“. Но он там окажется, только если, извините за выражение, „баблом убьют“. У Кураньи ведь не самый последний контракт в „Шальке“. Это сколько же нужно предложить нападающему? На месте руководства „Динамо“ я бы очень сильно задумался, стоит ли платить ему зарплату порядка четырех-пяти миллионов евро. За такие деньги он должен голов сорок забивать в чемпионате».

4 место. Пеле (о предстоящем Чемпионате Мира, «Евроспорт»):

"Пока нельзя говорить, что, к примеру, Месси станет лучшим игроком Чемпионата Мира. Безусловно, Лео великий футболист, он здорово играет за «Барселону», но в составе аргентинцев ему не удается демонстрировать тот же уровень. Могу выделить Криштиану Роналду — прекрасного игрока — и Робиньо, заметно прибавившего в последнее время. Они оба способны стать главными героями мирового первенства. Болельщикам приятнее наблюдать за Александр Кержаков: «Зенит» сейчас — самая сильная команда в Россииигрой Робиньо, который всегда старается действовать эффектно. Однако для Бразилии важное значение будет иметь физическое состояние Кака. Что касается остальных команд, то пусть Аргентина и не показывает сейчас той игры, которую от нее ждут, но «альбиселесте» приучили всех к высоким результатам. Кроме того, очень мощная сборная нынче у англичан».

3 место. Юрий Исаев (о высказываниях Радимова и поведении болельщиков, «СЭ»):

«Ни для кого не секрет, что взаимоотношения болельщиков „Динамо“ и „Зенита“ сложные. Поэтому Владислав Радимов, делая на страницах газет заявления, должен был понимать, к чему они могут привести. Футбольный менеджмент можно сравнить с политикой. И сотрудники клубов должны быть более предусмотрительными и деликатными. Их ответственность за свои слова и поступки выше. Ведь они чреваты непредсказуемыми последствиями. Дело могло не ограничиться лишь словесными выкриками! К тому же, в это втягиваются близкие люди и болельщики, которые не собирались участвовать в перепалке. Я не оправдываю хамские действия наших болельщиков. Но куда большая ответственность лежит на официальных лицах, которые ее спровоцировали. К сожалению, в субботнем матче с трибуны „Зенита“ мы вновь слышали оскорбления памяти Яшина. Это не в первый раз. Значит, данную тему сотрудникам клубов нужно не подогревать, а наоборот, искать вещи, которые могут сблизить Александр Кержаков: «Зенит» сейчас — самая сильная команда в Россииболельщиков».

2 место. Олег Романцев (о перспективах «Спартака» в новом сезоне, «СЭ»):

«В этом году чемпионство „Спартака“ не будет чудом. Один год прошел, второй должен быть интереснее. Это мой взгляд».

1 место. Александр Кержаков (о «Зените», Sportbox.ru):

«Зенит» сейчас — самая сильная команда в России, и нас недооценивать невозможно».

Вне конкурса. Евгений Ловчев (порассуждал о проблеме нецензурных выражений на стадионах России, «Советский Спорт»):

«Есть ли рецепт борьбы с матом и драками на трибунах? На мой взгляд, надо работать сообразно с законами эволюции. В 79-м году я оказался в Англии на матче „Челси“ – „Тоттенхэм“, и фанаты на той игре творили то же самое, что и у нас сейчас. Поверьте, было страшно – тела выносили со стадиона на носилках, люди самостоятельно не могли идти. Постепенно, step by step, там решили все эти вопросы. Как у нас постепенно исчезли стихийные рынки, уходят в прошлое ларьки и торговля с рук… Появились торговые центры, хотя поначалу казалось, что мы надолго зависнем в каменном бизнес-веке. Но нет! Переняли с Запада бизнес-центры, мегамоллы и прочие штуки. В футболе, на мой взгляд, тоже не нужно изобретать велосипед. Выдумывать особый путь, искать своего Сусанина. В общем, думаю, надо просто внимательно посмотреть на европейский опыт. И не бояться решительных шагов, не половинничать. Итак, господа, садимся на английский „велосипед“ и начинаем крутить педали!"

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить