«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»

30 марта 2010, 18:00
В грандиозном матче на мюнхенской арене сыграют исторические соперники "Бавария” и "Манчестер Юнайтед”, а в параллельном матче поборются две французские команды. Подробнее — в превью Лиги Чемпионов от "Соккер.ру”.

Лига Чемпионов 1/4 финала, ответные матчи

"Бавария” – "Манчестер Юнайтед”

Начало: 22:45
Стадион: "Арена Мюнхен”
Арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)

Потери "Баварии”: Гомес, Роббен (все — травмы), Швайнштайгер (дисквалификация)
Под угрозой дисквалификации: ван Боммель, Праньич

Потери "Манчестер Юнайтед”: Андерсон, Браун, О'Ши, Оуэн (все — травмы) 
Под угрозой дисквалификации: Видич

«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»Если по современности показываемого футбола, его красоте и зрелищности многие отдадут предпочтение на этой стадии поединку между "Барселоной” и "Арсеналом”, то в плане богатой истории и известности матч между "Баварией” и "Манчестер Юнайтед” даст фору всем остальным. В сердцах и головах поклонников футбола наверняка жива потрясающая волевая победа "красных дьяволов” над мюнхенцами на последних минутах финала Лиги Чемпионов сезона 1998/99.

На текущий момент несомненным фаворитом дуэли будет "Манчестер Юнайтед”. "Манкунианцы” в самом сильном клубном чемпионате мира выглядят непобедимой машиной по добыче очков, столь же уверенно подопечные Фергюсона выглядели и в 1/8-й финала Лиги Чемпионов, когда "Милан” был буквально раздавлен на "Олд Траффорд”.

Дополнительных вистов чемпионам Англии добавляет и находящийся в невероятной форме Уэйн Руни. Бывший форвард "Эвертона” еще никогда не был столь хорош и по праву считается одним из главных претендентов на "Золотой мяч” в нынешнем сезоне. 

«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»Многие эксперты сходятся во мнении, что остановить нынешний "Манчестер Юнайтед” в самом престижном европейском клубном турнире по силам только "Барселоне”, но до такого финала еще нужно дожить, ведь только там смогут пересечься между собой английская и испанская команды. Пока же перед "красными дьяволами” стоит четкая задача — одолеть по сумме двух матчей "Баварию”.

Не должны особо помешать походу к этой цели и некоторые кадровые сложности у команды Алекса Фергюсона, ведь у "Баварии” такие проблемы еще сильнее. Ощутимыми для мюнхенцев могут стать потери Роббена и Швайнштайгера, хотя небольшие надежды на восстановление голландца еще остались. 

Один из ветеранов МЮ Райан Гиггз перед игрой с большим уважением отозвался о сопернике:

«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»«Мы дошли до четвертьфинала и все предстоящие матчи будут тяжелыми, поскольку противостоять нам будут команды с огромной историей выступлений в еврокубках. В межсезонье мы уже играли на „Альянц Арене“ и прекрасно знаем, с чем столкнемся. Тем более, что немецким командам всегда сложно противостоять. В „Баварии“ немало отличных футболистов, особенно Франк Рибери и Арьен Роббен, которые умеют побеждать. Но и мы постараемся показать лучшее, на что способны.

Мы трижды выигрывали этот турнир, соперник — четыре раза. Две команды с великолепной историей, опытом выступлений в Европе и игроками, которые, надеюсь, продемонстрируют на поле настоящий спектакль».

Защитник "Манчестер Юнайтед” Неманья Видич отметил, что знает достоинства и недостатки соперника:

«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»«В составе соперника выступает ряд игроков очень высокого уровня, умеющих великолепно обработать мяч, например — Франк Рибери и Арьен Роббен. У этих футболистов есть скорость, они могут обыграть защитника один в один. Кроме того, у „Баварии“ есть несколько нападающих, умеющих действовать в штрафной в лучших традициях старой футбольной школы.

Однако у соперников, как у любой другой команды, имеются не только достоинства, но и недостатки.
Они попытаются сыграть за счет первого, а мы попробуем использовать второе. В любом случае, мы едем в Мюнхен с мыслями о победе».

Опытный голкипер "Баварии” Ханс-Йорг Бутт в свою очередь верит, что надежная игра в обороне может стать залогом успеха его команды:

«Всегда приятно играть в Лиге Чемпионов против лучших команд Европы. Важно верить в победу и не терять своих шансов в атаке. Очень важно играть плотно. Мы должны в первую очередь позаботиться о надежной обороне. Главное, чтобы „Манчестер Юнайтед“ не забил в Мюнхене».

«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»Также страж мюнхенских ворот считает, что Руни не единственный манкунианец, за которым следует следить:

"Конечно, Руни великий игрок, и мы должны присматривать за ним, но Руни — не единственный футболист, который может забить. У «Юнайтед» есть много опасных футболистов”.

Анатолий Тимощук
вспомнил свою недавнюю победу над «Манчестером” в составе „Зенита”:

В одном финале я с „Зенитом“ не так давно МЮ уже обыгрывал. В матчах с англичанами нужно прежде всего играть в агрессивный футбол, быть выносливыми, отлично готовыми физически. Если покажем такой же футбол, как с „Айнтрахтом“, когда дали забить себе два простых гола, будет тяжело.

Если брать лучшие игры „Баварии“, то, конечно, команде по силам пройти дальше и бороться за главный трофей. В общем, надо действовать так, как в конце прошлого года, когда мы были на ходу. Сейчас вырываем победы в основном за счет индивидуального мастерства, но удается не всегда. Может быть, дело в настрое».

Говорят тренеры


Главный тренер «Баварии» Луи ван Гаал:


«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»- Будет грандиозный матч — что для игроков, что для тренеров. Мы победили «Ювентус» и «Фиорентину», но «Манчестер Юнайтед» — соперник другого уровня, высшего класса. Организация в этом клубе на такой высоте, что я, признаться, немного завидую.

Но на своем поле «Милан» имел моменты в матче с «Юнайтед», поэтому я думаю, что и у нас они тоже будут. Мы ниже уровнем, чем МЮ, потому что не показываем свой лучший футбол в каждом матче. Пока не показываем. Но в этих двух поединках постараемся.

Уэйн Руни — блестящий футболист. Удержать его будет сложно, но мы не боимся его. Мы должны сыграть командно, тогда у нас будет шанс. Мы не фавориты, зато мы выступаем дома, где можем сыграть очень хорошо. Мы сделаем все возможное, чтобы поставить Роббена на ноги, но он выйдет на поле только в том случае, если будет готов на сто процентов. Рисковать я не буду.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон:

«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»- Встречаются две команды с богатой историей. Именно такие матчи и возможность сыграть с лучшими клубами Европы больше всего нравятся мне в моей работе. Моя команда в хорошей форме. Надеюсь, мы добьемся положительного результата.

Я уважаю «Баварию», у нее замечательные футболисты и прекрасный тренер. Надо это понимать. Нельзя даже на секунду допустить мысль, что игра будет легкой. Крайне важно будет забить гол.

Уэйн Руни — один из лучших игроков в мире, к тому же он проводит невероятный сезон. Надеюсь, он снова продемонстрирует свой класс, но у нас есть и другие потрясающие футболисты. «Манчестер Юнайтед» — это не только Уэйн Руни. Не знаю, будут ли играть Роббен и Рибери, но мы будем готовиться так, будто они в составе. Это важно, поскольку оба — выдающиеся футболисты.

"Лион” – "Бордо”

Начало: 22:45
Стадион: "Стад Жерлан”
Арбитр: Феликс Брих (Германия)

Потери "Лиона”: Клер, Бумсонг, Харток (все — травмы) 
Под угрозой дисквалификации: Гову, Лисандро, Крис, Пьянич

Потери "Бордо”: Планус, Траоре, Сертич (все — травмы), Диарра (дисквалификация)
Под угрозой дисквалификации: Сиани, Планус

Наверняка будет на что посмотреть и во французском противостоянии на стадии 1/4 финала Лиги Чемпионов. В чем-то этим двум клубам уже повезло, ведь один из участников точно будет в полуфинале, а значит, звания команды–прорыва ему не избежать.

«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»Кто бы что ни говорил, а ожидать от Лиги 1 представителя в 1/2-й финала Лиги Чемпионов не приходилось. На подобные результаты могли надеяться разве что болельщики "Бордо”, но никак не "Лиона”, причем сразу после жребия сведшего "ткачей” с мадридским "Реалом”.

На деле все оказалось не так плохо для французских команд. Даже находящийся в явном кризисе "Бордо” умело разделался с "Олимпиакосом”, а "Лион” сотворил настоящую сенсацию в Мадриде. Вот и вышло так, что жребий уже на стадии 1/4 финала свел между собой два французских коллектива в весьма непредсказуемом противостоянии.

Заранее определять кого-то фаворитом или напротив, вешать на одну из команд ярлык неудачника  будет, по меньшей мере, неблагоразумно. Конечно, "Бордо” сейчас в кризисе и поражения буквально преследуют команду Лорана Блана. Совершенно по делу жирондинцы уступили и в недавнем финале Кубка французской лиги "Марселю”.

«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»Однако не будем забывать, что Лига Чемпионов – это совсем другой турнир и иной уровень футбола, что уже само по себе будет требовать от чемпионов Франции куда более качественной игры.

Футболисты "Лиона” поделились своими соображениями накануне важной встречи. Уго Льорис отметил следующее:

«Мы будем играть дома и все будет зависеть от нас. Мы должны выйти на поле и добыть хороший результат. Мы должны забить гол или два и не пропустить ни одного. Мы должны свести наши риски к минимуму».

В свою очередь, Миралем Пьянич призвал избегать недооценки соперника:

«Нам предстоит встреча с очень хорошей командой. „Бордо“ сложно победить, мы не будем их недооценивать. То, что мы победили „Реал“, не означает, что мы также победим Бордо».

Говорят тренеры


Главный тренер «Лиона» Клод Пюэль:

«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»- Ожидаю равной игры. Преимущество «Бордо» в том, что они проведут ответный матч на своем стадионе. Это Лига чемпионов и нельзя сравнивать этот матч с теми, что мы с «Бордо» проводили в первенстве Франции, хотя и в них всегда шла упорная борьба. Поражение «Бордо» в финале Кубка лиги никак не помогло мне глубже понять игру соперника, потому что каждый матч — это отдельная история.

Моя команда не пресытилась и не расслабилась после победы над «Реалом». Нашей главной задачей был выход в четвертьфинал, теперь мы сосредоточены на том, чтобы попасть в полуфинал или даже в финал.

Не так важно, французский клуб нам противостоит или нет. В матчах Лиги чемпионов, как правило, идет открытый футбол, потому как гости приезжают для того, чтобы забить гол. Я бы согласился на счет 1:0 или 2:0, или даже 2:1. Главное, чтобы мы создали себе возможность добиться успеха во второй встрече.

Главный тренер «Бордо» Лоран Блан:

«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»- Перед такой игрой не нужны длинные речи, чтобы зарядить игроков на борьбу. Конечно, мы расстроились после поражения в финале Кубка лиги, но быстро переключились на этот матч. Футболисты хотят показать, чего они стоят. Две команды прекрасно знакомы друг с другом. От клуба, который выбил из борьбы «Реал», ожидаем классной игры. На европейском уровне между «Бордо» и «Лионом» сейчас большая разница.

Да, 13 декабря в чемпионате Франции мы победили в Лионе со счетом 1:0, но сейчас команды в разных ситуациях. Даже если бы нам предстояло играть с иностранным клубом, цель осталась бы той же — выйти в полуфинал. Англичане и итальянцы привыкли к такому, теперь в Лиге чемпионов будет противостояние с чисто французским вкусом.


«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»«Лион» — «Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»«Бордо» онлайн «Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед» 3:1 матч завершен
«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»«Бавария» — «Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед»«Манчестер Юнайтед» онлайн «Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед» 2:1 матч завершен
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить