Чемпионат России, 4-й тур: «На всё воля Алиева»

05 апреля 2010, 12:30
Тур ознаменовался единоличным лидерством команды Юрия Красножана, продолжением беспроигрышных серий «Рубина» и «Терека», волевым успехом «Локо». Наметилась хорошая тенденция – в семи матчах забито 24 гола, а удалений не было вовсе. Подробнее — в обзоре «Соккер.ру».

«Амкар» — «Сибирь» — 3:1 (2:1).
Голы: Волков 10', Пеев 24', 90+3' — Молош 35'.

«Амкар»: Нарубин, Федорив, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дедечко, Новакович (Кнежевич 64'), Соколов (Померко 83' (Садиков 90')), Волков, Кушев.
«Сибирь»: Солосин, Молош, Выходил, Макаренко, Чижек (Васильев 12'), Шуленин (Савенас 72'), Близнюк, Антипенко (Дегтярев 54'), Филипенко, Климавичюс, Зиновьев.

Предупреждения: Соколов 50', Померко 84' — Васильев 36', Антипенко 43', Молош 81'.
Судья: Вячеслав Харламов (Москва).

Открывался тур субботним пермским днем – «Амкар» принимал новосибирскую «Сибирь». Команды в стартовых поединках не слишком радовали своих болельщиков, на двоих одержав лишь одну победу и забив по одному мячу. В отчетном матче хозяева несколько поправили эту статистику, одержав победу со счетом 3:1.

Чемпионат России, 4-й тур: «На всё воля Алиева»Успех предопределили два относительно быстрых гола. На 10-й минуте Миклош Гаал навесил в центр штрафной с левого фланга, а оставшийся без присмотра Сергей Волков головой переправил мяч в ворота Алексея Солосина, который сменил в «рамке» «Сибири» Войцеха Ковалевски – 1:0. А спустя еще 14 минут хозяевам удалась неплохая атака с переводом мяча на левый фланг, прострелом в центр штрафной и ударом в угол Георги Пеева – 2:0.

«Сибирь», правда, один мяч отквитала еще в первом тайме. Гости получили право на штрафной метрах в 40 от ворот (или около того), к мячу подошел Дмитрий Молош и мощнейшим ударом по маршруту «перекладина – спина Нарубина – ворота» размочил счет – 2:1.

«На самом деле, это не игрок „Сибири“ забил, а я. Мяч задел голову, от нее отлетел в перекладину. Но я ничего не смог сделать», — сказал после матча голкипер пермяков.

Если учесть, что к перерыву количество ударов по воротам соответствовало количеству голов, то можно отметить отличное КПД в реализации моментов. Что для «Амкара» особенно примечательно.

Во второй половине матча могли забить и те, и другие. Шуленин головой бил из убойнейшей позиции, но на счастье «Амкара», пробил выше ворот. Штрафной в исполнении Дедечко также мог стать результативным, но чуть-чуть не хватило точности. И всё же уральцы забили-таки третий гол, причем на последней минуте компенсированного времени: Волков протащил мяч от своей штрафной до чужой, отпасовал на Кушева, капитан прокинул мяч дальше под удар Пееву, и полузащитник мощным ударом под перекладину оформил дубль – 3:1.

В итоге «Амкар», одержав вторую победу в сезоне, постепенно обосновывается в середине турнирной таблицы. У «Сибири» так и осталось одно-единственное набранное очко.

Рашид Рахимов, главный тренер «Амкара»: «Два разных тайма, мне самому пришлось понервничать. Мы, в принципе, хорошо начали игру, но пропустили необязательный гол. После этого таких было еще ударов 15, думаю, еще будет 15 000 и никто не попадет, но этот попал здорово. Здесь нельзя винить вратаря. Очень хороший гол, красивый.

Думаю, если брать первый тайм, то наше преимущество было ощутимым, у соперника ничего не получалось. Мы контролировали игру. Во втором тайме выпала центральная зона. Сразу два центральных полузащитника опаздывали с подборами и в единоборствах, стали очень часто ошибаться, соперник стал владеть мячом. Второй тайм был не за нами, „Сибирь“ контролировала игру. Был эпизод, когда соперник мог сравнять счет.

Но я не хочу искать никаких оправданий. Мы провели сборы одной командой, а сейчас у нас шесть футболистов вне игры. Сегодня даже пришлось сделать двойную замену, потому что у нас не осталось ни одного крайнего полузащитника: Соколов и Пеев, больше нет. Пришлось выпускать Померко, но он играл не на своей позиции и в схему не вписался, пришлось менять. Но то, что мы выиграли, набрали 7 очков — это положительный итог».

Игорь Криушенко, главный тренер «Сибири»: «Мы оказались не готовы к стартовому натиску хозяев. Немного стушевались и как следствие — два пропущенных мяча в начале матча. Потом с волнением справились, выровняли игру, забили гол.

Во втором тайме пытались выправить ситуацию и полумоменты, из которых можно было что-то выжать, возникали. Но в концовке пропустили контратаку на последних секундах и в итоге 1:3».

«Анжи» — «Алания» — 2:0 (1:0).

Голы: Стрельцов 25' (c пенальти), Голенда 53'.

«Анжи»: Абаев, Цораев (Магомедов 81'), Пекович, Тагирбеков, Квирквелия, Иванов, Бакаев (Арзиани 64'), Стрельцов, Агаларов ,Голенда, Ходжава (Тимонов 46').
«Алания»: Хомич, Мамах, Иванов, Гнану, Дакоста, Кириллов (Габулов 67'), Флореску (Ротенберг 84'), Базаев, Стоянов (Кузнецов 46'), Чочиев, Низамутдинов.

Предупреждения: Голенда 41' — Стоянов 35'.
Судья: Юрий Баскаков (Москва).

В очередном кавказском дерби в Махачкале «Анжи» принимал «Аланию». Обе команды до субботнего поединка радости победы не знали, но в очной встрече хозяева оказались сильнее.

Чемпионат России, 4-й тур: «На всё воля Алиева»В середине первого тайма Андрей Стрельцов ворвался в штрафную «Алании», где был сбит новичком владикавказцев Михаем Флореску. Сам пострадавший и реализовал пенальти, хотя Хомич едва не достал этот мяч – 1:0. А в начале второго тайма гости увлеклись атакующими действиями и пропустили разящую контратаку «Анжи». Давид Цораев на огромной скорости промчался по правому флангу и прострелил на линию вратарской, где первым на мяче был чешский форвард Ян Голенда – 2:0.

Гости моментов имели совсем немного, лишь дальние удары Джамбулада Базаева представляли реальную угрозу воротам Ильи Абаева. Да сам Абаев едва не подарил гол гостям на последней минуте, выронив мяч из рук после прострельной передачи Низамутдинова. К счастью, голкипер успел вовремя сориентироваться и всё-таки зафиксировал мяч. Хозяева, в свою очередь, усилиями Дмитрия Иванова и Камиля Агаларова могли довести счет до крупного, но удары прошли мимо створа.

В итоге «Анжи» одержал первую победу в сезоне и отыграл несколько позиций в турнирной таблице. Теперь махачкалинцам предстоит выезд в Новосибирск, где в прошлом году они были побеждены со счетом 2:1. У «Алании» осталось в активе два очка, а на очереди – трудный домашний матч с ЦСКА.

Арсен Акаев, и.о. главного тренера «Анжи»: «Хотелось бы всех дагестанцев поздравить с первой победой. На кону стояли не три очка, а сразу шесть. Подобные матчи редко бывают зрелищными. К тому же ребята находились не в оптимальном состоянии, но показали себя с самой лучшей стороны.

Да, много брака было в передачах и первый тайм получился неоднозначным. В перерыве были сделаны коррективы. Отмечу, что назначение пенальти и второй гол получились после быстрых атак».

Владимир Шевчук, главный тренер «Алании»: «Анжи» заслуженно добился победы. После того, как счет стал 2:0, мы стали играть авантюрно и могли проиграть с более крупным счетом. Впрочем, второй тайм «Алания» начала активно, но все сломал второй мяч».

«Спартак-Нальчик» — «Ростов» — 5:2 (2:0).
Голы: Сирадзе 4', Леандро 13' (с пенальти), Амисулашвили 52' (с пенальти), Дядюн 67', 81' — Ахметович 64', Адамов 80' (с пенальти).

«Спартак-Нальчик»: Отто, Амисулашвили, Филатов, Кисенков, Джудович, Леандро (Патрик 89'), Гогуа (Бикмаев 74'), Маляров, Концедалов, Дядюн, Сирадзе (Щаницин 84').
«Ростов»: Радич, Анджелкович, Окоронкво, Черкес, Гионеа, Калчев (Иванов 86'), Кульчий, Павленко (Блатняк 71'), Гацкан, Адамов, Лебеденко (Ахметович 46').

Предупреждения: Маляров 79' — Кульчий 27', Гацкан 90+2'.
Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

Дождливым кабардинским вечером неожиданный лидер нашего чемпионата «Спартак-Нальчик» принимал «Ростов». И одержал более, чем уверенную победу.

Чемпионат России, 4-й тур: «На всё воля Алиева»Уже на 4-й минуте Давид Сирадзе, получив пас от Романа Концедалова, неотразимо пробил из-за пределов штрафной – 1:0. А спустя еще 9 минут за фол Окоронкво против Дядюна Станислав Сухина назначил первый, но не последний пенальти в этой встрече. Леандро да Силва с «точки» пробил уверенно – 2:0. У гостей был свой шанс забить, но неожиданный удар Александра Павленко из пределов штрафной пришелся в штангу.

А в дебюте второго тайма Кульчий с нарушением правил остановил 20-летнего полузащитника хозяев Никиту Малярова, а Александр Амисулашвили ударом с 11 метров довел счет до крупного – 3:0. Вскоре встрепенулся и «Ростов». Вышедший на замену Мерсудин Ахметович нанес «бильярдный» удар низом из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от штанги влетел в ворота – 3:1.

Спустя 3 минуты статус-кво был восстановлен:
Концедалов прямо по центру вспорол оборону «Ростова», а оказавшийся один перед воротами Владимир Дядюн забил очередной гол – 4:1. Сухина за 10 минут до конца дал шанс гостям, назначив пенальти за фол Малярова против Гацкана. Роман Адамов с «точки» не промахнулся – 4:2. Однако красно-белым потребовалось меньше минуты, чтобы вновь довести счет до крупного. Это Дядюн головой замкнул нацеленный навес Леандро с правого фланга – 5:2. Второй дубль игрока, принадлежащего «Рубину», он возглавил гонку бомбардиров (правда, всего на сутки).

Больше голов в этом фееричном матче зрители не увидели, хотя «Спартак» имел еще не один шанс поразить ворота «Ростова», благо оборона гостей напоминала проходной двор. В итоге нальчане сохранили лидирующую позицию. Теперь на очереди первая по-настоящему серьезная проверка – казанский «Рубин». «Ростов» остался с 4-мя набранными очками и готовится принимать «Амкар».

Юрий Красножан, главный тренер ФК «Спартак-Нальчик»:
«Лидерства как такового нет, это всё условности. Мы о нём не думаем, только по разнице забитых и пропущенных оказались наверху. Но, наверное, оно придаёт нам некоторую дополнительную уверенность в себе.

Сегодня во втором тайме счёт позволял играть более вольготно, что мы и сделали».

Олег Протасов, главный тренер «Ростова»: «Счет, конечно же, очень серьезный. Стартовый натиск хозяев, который привел к двум забитым мячам, не позволил нам выполнить общий план на игру. У меня есть серьезные претензии к ребятам. Они проиграли почти всю борьбу».

«Томь» — «Спартак» — 2:2 (2:1).
Голы: Корниленко 8' (с пенальти), Климов 35' -  Веллитон 29, Ибсон 48'.

«Томь»: Парейко, Д.Н. Смирнов (Гультяев 82'), Джиоев, Йокич, Скобляков, С. Ковальчук, Мичков, Климов, Мазнов (К. Ковальчук 76'), Харитонов, Корниленко.
«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк, Иранек, Сухи, Макеев, Сабитов, Шешуков, Ибсон (Дзюба 77'), Алекс, Веллитон, Ари.

Предупреждения: Корниленко 24', С. Ковальчук 83', Скобляков 86', Климов 88' — Шешуков 9', Веллитон 22', Ари 62', Алекс 90'.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

В Томске началась воскресная программа тура. «Томь», уже дважды порадовавшая своих болельщиков выигрышами, принимала московский «Спартак», который лишь в прошлом туре впервые в этом сезоне победил.

То ли гости не проснулись (на послематчевой пресс-конференции Валерий Карпин высказался по поводу начала матча), то ли «Томь» начала резво, но уже в дебюте матча счет был открыт. Джанаев неаккуратно сыграл в своей штрафной против Джиоева и Безбородов назначил пенальти. Сергей Корниленко пробил низом по центру, Джанаев упал вправо, лишь зацепив мяч ногами – 1:0.

Чемпионат России, 4-й тур: «На всё воля Алиева»Вскоре Горан Мазнов из убойной позиции пробил мимо ворот, а с ударом Джиоева со штрафного с трудом справился Джанаев. Не забиваешь ты – забивают тебе, и вот уже Веллитон в касание переправил мяч в сетку ворот «Томи» после прострела Сергея Паршивлюка от лицевой линии – 1:1.

Однако спустя 6 минут сибиряки вновь вышли вперед! Партнер бросил Валерия Климова в прорыв по правому флангу, тот как стоячего, обыграл Сухи на входе в штрафную и нанес удар в дальний угол – 2:1. Еще один шанс имел Мазнов, но вновь в створ ворот не попал.

До перерыва счет больше не менялся, а вот в дебюте второго тайма «Спартак» во второй раз выровнял положение. Алекс мощно выстрелил издали, опытный Парейко выпустил мяч из рук, а первым на добивании был Ибсон – 2:2.

Джанаев вскоре отразил опасный удар Харитонова. Красно-белые ответили выходом Веллитона один на один, но бразильский форвард позволил Джиоеву догнать себя и обезвредить. В итоге — боевая ничья, позволяющая «Томи» удерживаться выше своих воскресных соперников в турнирной таблице. Кроме того, томичи забили уже 7 голов и уступают по этому показателю лишь лидерам из Нальчика.

Валерий Непомнящий, главный тренер «Томи»: «Мне кажется, что сегодня игра была достойная. Команд, достойных друг друга. Поражения не заслуживала ни одна, ни другая. Конечно, много было моментов, но результат по игре.

К сожалению, я должен констатировать такой момент: мы не уступаем в единоборствах, самоотдаче, настрое. Это хорошие качества. Но мне хотелось бы, чтобы мы еще играли. У нас игра получается только эпизодами. Даже против „Спартака“, когда мы держим мяч внизу, когда есть движение, когда мы открываемся — есть игра. Но мы держать эту игру не можем. В этом мы пока уступаем командам, о которых вы говорите.

Но в футболе так бывает, что не обязательно команда, которая сильнее, выигрывает. Сегодня сказался фактор поля, фактор болельщиков. Их обязательно сегодня нужно отметить — очень помогали нам».

Валерий Карпин, главный тренер «Спартака»: «Много борьбы, много единоборств. Поле не позволяло играть в более осмысленный футбол. В первом тайме более подготовленной, более адаптированной выглядела „Томь“. Во втором тайме, думаю, „Спартак“ интереснее смотрелся. Мог и забить. Не хватило, возможно, времени, чтобы дожать соперника».

«Терек» — «Крылья Советов» — 2:0 (2:0).

Голы: Бракамонте 20', 35'.

«Терек»:
Дикань, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Георгиев, Арсэ (Кацаев 67'), Кобенко, Бракамонте, Лахиялов (Гвазава 80'), Асильдаров (Маурисио 61').
«Крылья Советов»: Цыган, Дрмич (Алхазов 74'), Таранов, Белозеров, Васиев, Бобер, Гриднев (Стрелков 53'), Петрович, Самсонов, Ткачев (Ставпец 57'), Савин.

Предупреждения: Бракамонте 26' — Петрович 84', Самсонов 90+3'.
Судья: Александр Колобаев (Москва).

«Терек» и «Крылья Советов» играли между собой в Грозном и продолжили свои серии – одни – беспроигрышную, другие – безочковую. «Крылья» вновь предстали в новом сочетании – Юрий Газзаев пробует различные варианты состава. И пока успеха не добивается.

Чемпионат России, 4-й тур: «На всё воля Алиева»В отчетной встрече «Терек» повел на исходе стартовой 20-минутки,
гол Эктора Бракамонте можно рассмотреть, как быстрый. Мяч долго гулял с фланга на фланг, в итоге Андрей Кобенко с левого края навесил в центр штрафной, откуда аргентинский форвард грозненцев головой переправил мяч в ворота – 1:0. Буквально сразу он мог забить еще, но с его ударом в ближний угол справился Цыган.

Получилось позже – на 35-й минуте. Гости ошиблись с созданием искусственного офсайда в момент передачи Благо, что позволило Бракамонте уверенно переиграть Цыгана с близкого расстояния и оформить дубль – 2:0. Свой момент имели и «Крылья», но Савин, оказавшись один перед воротами, нанес, наверное, самый корявый удар, какой только может получиться в такой ситуации.

Во второй половине матча от хозяев сверхактивные действия уже не требовались. «Крыльям» моменты давались с трудом, да и Дикань традиционно был на высоте. Не позволил себя больше пробить и Цыган, отразивший сложный удар Лахиялова и не раз грамотно выходивший из ворот, сокращая угол обстрела. В итоге счет первой половины остался неизменным – 2:0.

Теперь грозненцам, которые поднялись на второе место благодаря осечке «Рубина», предстоит матч с московским «Спартаком», а «Крылья» в следующем туре примут на своем поле «Сатурн».

Анатолий Байдачный, главный тренер «Терека»:
«Было сложно играть в психологическом плане, потому что первый домашний матч сыграли вничью, потеряли очки. Причем в игре, которая давалась. Создаем моменты, не реализуем их – отсюда напряжение.

Выиграли – это хорошо. „Крылья“ сейчас играют раскрепощено, проиграли – и проиграли. У них хороший тренер, хороший коллектив. Думаю, они еще преподнесут сюрпризы, не стоит их списывать со счетов».

Юрий Газзаев, главный тренер «Крыльев Советов»: «Хочу поздравить грозненцев с победой. Мы пропустили достаточно легкие мячи, особенно второй гол. Хоть и не удалось сегодня забить, все же создали достаточное количество опасных моментов у чужих ворот, в этом у нас есть прогресс.

По обороне  есть вопросы, позволяли сопернику многое.
Счет 2-0, наверное, закономерен, но, повторюсь, у нас было достаточно моментов, чтобы забить».

«Сатурн» — «Рубин» — 0:0.

«Сатурн»: Кински, Евсеев, Грачев, Ангбва, Немов, Бояринцев, Игонин, Каряка (Лоськов 70'), Сапета, А. Иванов, Якубко.
«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Навас, Салуквадзе, Баляйкин, Галиулин (Текке 58'), Семак, Муравски, Нобоа, Касаев (П. Быстров 67'), Бухаров (Горбанец 87').

Предупреждения: Ангбва 26', Евсеев 64'.
Судья: Алексей Ковалев (Тамбов).

«Сатурн» и «Рубин» несколько подпортили результативность тура, так и не забив друг другу. Хотя предпосылки были. Так, уже на 3-й минуте Петр Немов ахнул со штрафного – перекладина спасла ворота «Рубина». Тут же Александр Бухаров, оставшись без опеки после навеса со штрафного, пробил прямо в руки опешившему от такого подарка Кински. Спустя еще какое-то время Кристиан Ансальди пробил по воротам хозяев – рядом со штангой. Всего на счету аргентинца 4 острых дальних удара низом, ни один из них в створ ворот не попал.

Чемпионат России, 4-й тур: «На всё воля Алиева»В середине первой половины матча Кински ошибся на выходе, позволив Салуквадзе из неудобного положения направить мяч в пустые ворота. На счастье Андрея Гордеева, Дмитрий Грачев успел вынести мяч буквально с ленточки. Мог отличиться после «стандарта» и Бояринцев, но его удар головой вышел чуть неточным.

Во втором тайме можно вспомнить (помимо выстрелов Ансальди) штрафной в исполнении Нобоа, когда мяч пролетел над перекладиной, и быструю атаку «Сатурна», которую ударом головой завершал Мартин Якубко. Вот только в створ ворот словак тоже не попал. В итоге счет так и не был открыт, второй матч подряд команды не забивают.

«Рубин» при этом не пропускает в этом чемпионате, а с учетом прошлого сезона сухая серия Сергея Рыжикова составляет уже 569 минут (сюда входят прошлогодние матчи с «Зенитом» и ЦСКА, а также 29 минут в игре с «Крыльями», когда Рыжиков пропустил гол от Яна Коллера). «Сатурн» по-прежнему не побеждает, идя по графику времен Владимира Вайсса.

Андрей Гордеев, главный тренер «Сатурна»:
«В первую очередь хочется отметить, что сегодня удалось сыграть более агрессивно. Появилась надежность в обороне. Сегодня мы немного упростили свою игру, потому как в первую очередь требовалось брать очки. А моменты для усиления игры есть. Ничья, я думаю, закономерна».

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Думаю, ничья — закономерный результат. Комбинационной игры, как таковой, не было. Будем разбираться в ситуации, но результат справедлив».

«Локомотив» — «Динамо» — 3:2 (1:1).
Голы: Алиев 45', 68', Тарасов 86' — Воронин 23', Д. Комбаров 88' (с пенальти).

«Локомотив»: Гилерме, Янбаев, Баша, Асатиани, О. Кузьмин, Дуймович, Тарасов, Алиев (Шарлес 82'), Сычев (Глушаков 90'), Одемвингие, Траоре (Смольников 75').
«Динамо»: Габулов, Фернандес, Колодин, Уилкшир (Ропотан 85'), Д. Комбаров, К. Комбаров, Чеснаускис, Семшов, Самедов, Воронин, Кокорин (Хохлов 46').

Предупреждения: Алиев 57', Сычев 69' — Воронин 78'.
Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).

Чемпионат России, 4-й тур: «На всё воля Алиева»В заключительном матче тура, после отмены поединка ЦСКА – «Зенит» приобретшего статус центрального, сошлись «Локомотив» и «Динамо». Команды до отчетного матча одержали лишь по одной победе и располагались ближе к низу турнирной таблицы.

Воскресный матч с первых секунд пошел под диктовку «Локо», который создал пару полумоментов благодаря парочке Одемвингие – Траоре. «Динамо» постепенно игру от своих ворот отодвинуло и вскоре уже Александр Кокорин, играя на добивании, умудрился с трех метров направить мяч выше ворот.

Но спустя три минуты бело-голубые всё же повели в счете: Эдгарас Чеснаускис навесил с левого фланга, а Андрей Воронин при полном попустительстве обороны переправил мяч в сетку ворот, забив первый гол в составе «Динамо» — 0:1. Последующие удары Семшова и Сычева успеха не имели, а вот перед самым перерывом на выручку «Локомотиву» пришел Алиев, подхвативший мяч и нанесший хлесткий удар в левый нижний от Габулова угол – 1:1.

А в середине второго тайма Алиев исполнил очередной штрафной удар, метров с 23-25 направив мяч над «стенкой» в нижний угол ворот «Динамо» — 2:1. Сменивший Алиева за 8 минут до конца матча Шарлес сразу же выстрелил в «девятку», но Габулов вытащил мяч, переведя его на угловой не без помощи перекладины. Но этот угловой всё равно стал результативным: Одемвингие подал на линию вратарской, откуда Дмитрий Тарасов головой переправил мяч в цель – 3:1.

Исход матча, казалось, был предрешен. Но спустя пару минут Тарасов сфолил в своей штрафной против вышедшего на замену Адриана Ропотана, а Дмитрий Комбаров мощным ударом с «точки» шансов Гилерме не оставил – 3:2. Но в последние минуты «бело-голубые» от поражения уйти не смогли.

«Локомотив» одерживает вторую победу в чемпионате и поднимается на 8-е место в таблице. «Динамо» терпит второе поражение и пока располагается в нижней половине турнирной таблицы. Теперь на очереди у «железнодорожников» нелегкая поездка в Санкт-Петербург, а вот «Динамо» может «отдышаться» – команда Андрея Кобелева примет «Томь».

Чемпионат России, 4-й тур: «На всё воля Алиева»Юрий Семин, главный тренер «Локомотива»: «Для начала хочу поздравить всех с праздником, для нас он получился двойным. На мой взгляд, сегодня был хороший и интересный футбол, чему способствовало хорошее поле. На сегодня это — единственное поле, за исключением южных стадионов, на котором можно играть в футбол.

После поражения в матче со „Спартаком“ было очень тяжело, игроки не были в себе достаточно уверены. Но сегодня мы заслуженно победили, показав достаточно хороший футбол».

Андрей Кобелев, главный тренер «Динамо»: «Игра получилась очень напряженной. Поскольку на поле были хорошие футболисты, обе команды пытались комбинировать. К сожалению, поле не позволяло играть в более качественный футбол. В начале матча предпочтительней выглядели футболисты „Локомотива“, хотя в первом тайме были моменты и у нас.

Во втором тайме перешли на игру в одного нападающего – стали больше контролировать мяч, только вот острота у чужих ворот пропала. Потом мы пропустили два необязательных мяча. Если не будем забивать стопроцентные моменты, то никогда не выиграем».