Вне очереди

13 апреля 2010, 22:20
Пауза перед полуфиналами Лиги Чемпионов не оставит любителей футбола без больших событий. Отложенные поединки чемпионатов Англии и Франции, решающие кубковые фазы Италии и Франции, полноценный тур Примеры. Подробнее — в материале "Соккер.ру”.

Чемпионат Англии, 34-й тур


Отложенные матчи 34-го тура проведут команды, принимавшие участие в полуфиналах Кубка Англии.

Сегодня "Челси” на "Стэмфорд Бридж” в важном поединке примет скромный "Болтон”. Шансов у гостей явно немного, даже в свете их отчаянной борьбы за выживание. "Аристократы” имеют прекрасную возможность еще больше отдалится от "Манчестер Юнайтед” и сделать весомую заявку на чемпионский титул. Да и последняя разгромная победа в кубке над "Астон Виллой” наверняка улучшила "синим” настроение. 

Вне очередиВ среду свой матч проведет сенсационно вырвавшийся в финал кубка "Портсмут”. "Помпи” уже официально покинули премьер-лигу, но благодаря выходу в финал получили право выступать в Лиге Европы на следующий сезон, ведь их соперник по решающему матчу — лондонский "Челси” — уже давно обеспечил себе место в Лиге Чемпионов.

Так что осенью нас ожидает весьма интересное зрелище в виде представителя Чемпионшип в еврокубках. Пока же команда Авраама Гранта доживает свои последние дни среди элиты и вряд ли без боя уступит даже сверхмотивированному "Уигану”.

"Астон Вилла” попытается на домашнем стадионе реабилитироваться за последние многочисленные неудачи, но сделать это будет весьма непросто. Соперник бирмингемцев находится в отличной форме и сам сейчас может любого сравнять с землей ради единственной цели – пробиться в еврокубки. И именно "Астон Вилла” на данный момент является главным соперником команды Дэвида Мойеса, так что битва на "Вилла Парк” ожидается нешуточная.

Ну и завершать программу тура будет северное лондонское дерби. Традиционно, из всех многочисленных дерби столицы Англии именно это противостояние относят к самым серьезным. Особенно это отражается на отношениях болельщиков команд — зачастую, поражения конкурента бывают важнее победы собственных любимцев.

Дополнительной интриги придает матчу и турнирное положение. "Шпоры” ведут ожесточенную борьбу с "Манчестер Сити” за последнюю четвертую путевку в Лигу Чемпионов, "Арсенал” еще не потерял надежд завоевать чемпионский титул. И те, и другие будут настроены самым серьезным образом, разве что дополнительное преимущество "канонирам” дает изнурительный поединок "Тоттенхэма” на Кубок Англии в это воскресенье.

Важной новостью накануне игры стало возвращение в строй Робина ван Перси. Голландец уже очень давно не выходил на футбольное поле, но в матче с "Тоттенхэмом” возможно, получит шанс напомнить о себе.

«Если мы хотим выиграть чемпионат, то нам нельзя ошибаться ни в одном матче. Очень рад, что ван Перси сможет выйти на поле в такой ответственный для нас момент. К тому же в отсутствие травмированных Сеска Фабрегаса, Вильяма Галласа и Андрея Аршавина играть будет очень непросто», — подчеркнул Арсен Венгер.

Вторник


23:00 "Челси” – "Болтон”

Среда

22:45 "Уиган” – "Портсмут”
22:45 "Астон Вилла” – "Эвертон”
23:00 "Арсенал” – "Тоттенхэм”

Чемпионат Испании, 32-й тур

Очередной полноценный тур пройдет в этот мид-уик в Испании. Сегодня свои матчи проведут претенденты на Лигу Чемпионов.

"Вильярреал” хоть и отстает на пять очков от "Мальорки” с "Севильей”, но навязать борьбу еще в состоянии. Тем более, что сейчас под руководством Гарридо "желтая субмарина” набрала неплохую форму и демонстрирует новое, достаточно современное построение игры.

Вне очередиВ этот же день свой поединок на выезде проведет "Севилья”. Противостоять команде Антонио Альвареса будет один из главных аутсайдеров сезона и вряд ли андалусийцы испытают серьезные проблемы с добычей нужного результата.

Из матчей среды больше других обращает на себя внимание поединок между "Барселоной” и "Депортиво”. В былые годы к этому противостоянию было бы приковано внимание всей футбольной Европы, но на сегодняшний день "Депор” вряд ли будет способен оказать достойное сопротивление именитому сопернику. Даже по отношению к себе же образца начала сезона команда Мигеля Анхеля Лотины сейчас заметно сдала позиции. Ярким подтверждением этому стала и впечатляющая серия неудач.

А "Барса” сыграет первую игру после блестящей победы в "Эль Класико”. Главное сейчас для каталонцев — не впасть в эйфорию и с должным уважением отнестись к своему сопернику.

В четверг свою игру проведет мадридский "Реал”, на выезде с "Альмерией”. «Королевскому клубу» нельзя падать духом, даже несмотря на поражение в ключевом матче сезона. Шансы на завоевание чемпионства еще остаются, а значит, и побеждать во всех последних матчах "сливочные” просто обязаны.

Однако может случиться и нечто противоположное, если лидеры команды вдруг решат, что борьба за титул уже закончена или недооценят соперника.

Поздно ночью в четверг сыграет свой домашний поединок и "Валенсия”. Матч сполна может претендовать на звание центрального, хозяева "Местальи” столкнутся с наверняка ожесточенным сопротивлением со стороны баскского "Атлетика”.

Подопечные Хоакина Капарроса находятся на расстоянии всего в три очка от зоны Лиги Чемпионов, достижение которой может стать историческим достижением для клуба из Бильбао.

А команда Унаи Эмери столкнулась с огромными кадровыми проблемами в оборонительной линии, из-за чего в последней игре наставнику "летучих мышей”  пришлось даже перестроить тактику на игру в три защитника. Молодому тренеру "Валенсии” необходимо срочно найти решение возникшей проблемы. 

Вторник

22:00 "Спортинг” – "Тенерифе”
22:00 "Вальядолид” – "Севилья”
23:55 "Хетафе” – "Вильярреал”

Среда

22:00 "Осасуна” – "Малага”
22:00 "Сарагоса” – "Мальорка”
22:00 "Расинг” – "Эспаньол”
22:00 "Атлетико” – "Херес”
23:55  "Барселона” – "Депортиво”

Четверг

22:00 "Альмерия” – "Реал”
23:55  "Валенсия” – "Атлетик”

Кубок Италии, 1/2 финала, ответные матчи

Вне очередиВ Италии посреди недели предстоит выявить двух участников финала кубка. Пока по всем прогнозам и ожиданиям выходит, что традиционно для последних лет, пару в финале составят "Интер” с "Ромой”. Римляне одержали в первом полуфинальном матче уверенную победу со счетом 2:0 и вряд поступятся добытым преимуществом в Удине.

Чуть сложнее ситуация у чемпиона Италии. "Интер” одолел "Фиорентину” со скромным счетом 1:0, а значит, в ответном поединке "фиалки” приложат максимум усилий, чтобы отыграться. Кроме того, команда Моуриньо наверняка будет держать в голове гонку за Скудетто и полуфинал Лиги Чемпионов.

Вторник

22:45 "Фиорентина” – "Интер”

Среда

22:45 "Удинезе” – "Рома”

Чемпионат Франции, отложенные матчи


Вне очередиВажные отложенные матчи состоятся в Лиге 1. После сенсационной потери очков "Лионом” шансы "Бордо” и "Марселя” на завоевание чемпионства во французской лиге стремительно выросли. "Жирондинцам” сейчас жизненно важно одержать победы в двух отложенных матчах.

Нынешнему лидеру чемпионата "Марселю” также нельзя допускать осечек, отрыв от конкурентов по-прежнему очень мал. Под конец сезона обычно растет агрессивность и таких аутсайдеров, как "Сошо” и "Ле Ман”, тем более — на домашних стадионах. Так что грандам следует быть начеку и готовиться к тяжелым играм.

Среда


21:00  "Сошо” – "Марсель”
23:00  "Ле Ман” – "Бордо”

Кубок Франции, 1/2 финала

Сенсационно до столь поздней стадии Кубка Франции дошел скромный клуб "Кевили” из низов французского футбола. Но сейчас шансов на проход в финал и достижение исторического для себя результата у этой команды немного. ПСЖ более, чем мотивирован в кубковом соревновании и надеется при помощи победы в этом турнире пробиться в еврокубки.

Столь же высоки амбиции и у "Ланса” с "Монако”. В их противостоянии ожидается куда более равная и драматичная борьба.  

Вторник


22:30  "Монако” – "Ланс”

Среда

22:45  "Кевили” – "ПСЖ”

Автор: Онищук Игорь Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить