Символическая сборная уикенда

26 апреля 2010, 18:30
Возвращается интрига во многие чемпионаты, гранды громят своих соперников, важные матчи заканчиваются не так, как ожидали. А герои уикенда – в символической сборной «Соккер.ру».

Символическая сборная уикенда

Вратарь:

Федерико Маркетти («Кальяри»)

Пусть он не отражал пенальти, зато Федерико остановил атаку «Наполи» в одиночку. Маркетти был неотразим, отразив семь ударов в створ своих ворот. Брал буквально всё. Красивая игра голкипера «Кальяри».  

Защитники:

Филипп Лам («Бавария»)


Да, «Бавария» не победила, но лично к Ламу претензий немного. Если бы не его красивейшая подача с правого фланга – не было бы гола Клозе. Капитан вообще выделялся активностью, которой оказалось мало для победы. Но достаточно для ничьей.

Хайко Вестерманн («Шальке»)

Капитан – это человек, который забивает решающие мячи, даже если номинально играет далеко от нападения. Хайко показал свои лидерские качества, что позволило «Шальке» догнать в таблице «Баварию».  
 
Андре Диас («Лацио»)

«Орлы» проиграли дерби, не обезопасили себя от вылета. Поэтому каждый гол – на вес золота. Не удивительно, что многие отмечают гол бразильского защитника «Лацио» Андре Диаса – он сравнял счет, что позволило победить «Дженоа».     

Патрис Эвра («Манчестер Юнайтед»)

Иногда забывают об Эвра, когда вспоминают лучших левых защитников мира, но ведь француз часто играет очень мощно. Полезно в атаке и аккуратно в обороне. Даже ценой собственного здоровья.      

Полузащитники:

Стивен Джеррард («Ливерпуль»)

Похоже, в «Ливерпуле» уже знали новость о том, что Бенитес оговорил свой контракт с «Ювентусом». И на радостях разгромили соперника. Джеррард играл, как в старые добрые времена.    

Фрэнк Лампард («Челси»)

Фрэнк-младший уже давно стал популярней, чем его отец. Умеет на поле многое, но кроме традиционных для полузащитников передач Лампард удивляет скорострельностью. Забивает и забивает – как заведенный!

Нани («Манчестер Юнайтед»)

От «Арсенала» ушли, от «Челси» ушли, а Нани настиг и «пришпорил». Хорошо отыграл португалец, даже отсутствие Руни не повлияло на результат в этом непростом матче.    

Нападающие:

Саломон Калу («Челси»)

«Сток Сити» команда достаточно высокого уровня, чтобы с ними считались даже такие коллективы, как «Челси». Но так получилось, что «аристократы» не заметили соперника. Калу тоже был хорош, забивал трижды!  

Лукас Барриос («Боруссия» Д)

Хет-трик аргентинца позволил Дортмунду продолжить борьбу за вожделенную третью позицию. А ведь еще недавно он был в списке худших трансферов. Сейчас забивает красиво, играет мощно. Отличный форвард!     

Джампаоло Паццини («Сампдория»)

Не обязательно быть кандидатом на чемпионство, чтобы влиять на распределение мест на верху таблицы. «Сампдория» здорово помогла «Интеру», а Джампаоло теперь сильно не любят в «красной» части футбольного Рима.  
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить