Символическая сборная уикенда

04 мая 2010, 15:30

Европейские чемпионаты входят в завершающую стадию. Достаточно решающих матчей, много подвигов и выдающейся игры. Выбирать еще сложнее, но самые яркие игроки уикенда – в символической сборной «Соккер.ру».

Символическая сборная уикенда

Вратарь:

Себастьян Фрей («Фиорентина»)

Вратарь «Фиорентины» в который раз показывает и доказывает, что он давно уже заслужил шанс попробовать себя в другом чемпионате или другой команде – с большими амбициями.

Защитники:

Абдулае Конко («Севилья»)

Правый защитник «Севильи» в последнее время получил серьезного конкурента в лице молодого кантерано Кала. Но собрался и в нужный момент помог своей команде разбить финалиста Лиги Европы.

Вальтер Самуэль («Интер»)

Аргентинский защитник всегда отличался умением умно подключиться в атаку. И в этом он похож на своего партнера Лусио. Самуэль умеет забивать решающие голы и об этом надо помнить игрокам «Баварии». Причем опасен Вальтер не только, когда стреляет верхом, но и ногами играет прилично.

Карлес Пуйоль («Барселона»)

Капитан «блаугранас» один из тех, кто сильно переживает даже при малейших промахах или помарках. Он играет до последнего, не щадит ни себя, ни соперников. За такое отношение к футболу, работе, Пуйоля надо отметить.

Филипп Лам («Бавария»)

Один из лучших фланговых защитников мира снова доказывает это утверждение и показывает класс. Чемпионство «Баварии» зависит от голов Роббена, также как и от передач Лама. Вспомните хотя бы кросс на голову Клозе, или последний матч – бенефис Мюллера.

Полузащитники:

Франческо Тотти («Рома»)

Франческо наглядно показал, почему его величают Императором в Риме, пусть даже лишь половина великого города. Он уже давно не «Пупс», как называли его в молодости, но может позволить себе ребяческие выходки или великолепные матчи. Мастерство у таких игроков, умеющих играть стоя, не угасает.

Хави («Барселона»)

Играть с разорванными мышцами, ставя под угрозу участия на чемпионате мира, может или сумасшедший, или очень ответственный человек. Хави игрок командный, игрок определяющий. Да, его можно закрыть – что и показал «Интер». Но Эрнандес соберется и покажет свой лучший футбол – как на выходных.

Месут Озил («Вердер»)

Озил – ленивый молодой человек. Почти весь сезон он взваливал основную работу на плечи хрупкого Марина. Но теперь, когда близится чемпионат мира, турецкий немец снова напомнил о себе. Его игра подарила «Баварии» «серебряную салатницу», отобрав ее у «Шальке».

Нападающие:

Томас Мюллер («Бавария»)

Лучший матч в карьере? Очень может быть, тем более, в тот момент, когда «Бавария» нуждалась в праздничной победе. Первый хет-трик в карьере – первый чемпионский титул. Думаю, «наследник Мюллера» не против продолжить в том же духе.

Дидье Дрогба («Челси»)

Еще один «ненормальный». Ивуариец уже несколько матчей играет с грыжей. Что ж, настоящий Слон, обладающий крыльями мухи и проворностью леопарда. Неудержимый форвард без проблем реализовал подаренную возможность от Джеррарда и принес команде важную победу.

Криштиану Роналду («Реал»)

Португалец говорит, что в «Реале» нет места людям, которые опускают руки после малейшей неудачи. Хорошо еще, что не добавил, что это «его „Реал“, но в целом Роналду прав. Характера ему не занимать – два важнейших гола позволяют наслаждаться чемпионской гонкой в Примере.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить