Лучше один раз увидеть

04 мая 2010, 19:30
«Бавария» на 99,9 процента обеспечила себе титул, важные победы одержали «Интер» и «Челси». А также — двойной праздник Стива Макларена. Как и всегда, всё лучшее за неделю — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

Матч-скандал, матч-фарс… 50 тысяч болельщиков на «Олимпико» стали соучастниками этого действия. Что это было? Пусть каждый решает сам... «Лацио» – «Интер» 0:2.



Правда, поклонники «Лацио» матч соседей обвиняют в том же. Они утверждают, что «Парма» 3 пункта сопернику подарила. Опять же, так ли это, судите сами… «Парма» – «Рома» 1:2.



Оставим Италию и отправимся на запад, где всё вроде и поспокойней, и попроще. Каталонцы идут первыми, мадридцы отстают на одно очко, осечек быть не может. Остальные клубы… решают сугубо свои задачи, не вмешиваясь в разборку грандов. «Вильярреал» – «Барселона» 1:4.



«Сливочные» вроде и соперника попроще имели, вроде и играли дома… Но вышло не так убедительно, как у «друзей». «Реал» – «Осасуна» 3:2.



В Португалии состоялось супер-противостояние, сопровождавшееся беспорядками и отложившее чемпионство «Бенфики» (до следующего тура?). «Порто» – «Бенфика» — 3:1.



Беспорядки…



В Голландии новый чемпион! «Твенте»! «Бреда» – «Твенте» 0:2.



Празднование «Твенте» чемпионства (встреча команды в родном городе)…



Перенесёмся за океан и посмотрим, что же интересного в Южной Америке. В Аргентине на первом месте идёт «Эстудиантес», обыгравший на выезде «Чакариту». «Чакарита Хуниорс» – «Эстудиантес» 1:2.



А самый интересный матч тура состоялся между «Индепендьенте» и любимой командой Диего Марадоны. «Бока» выиграла и похоронила все надежды «Инде» на первое место. Как говорится — сам не съем, но и другим не дам. «Индепендьенте» – «Бока Хуниорс» 2:3.



Но вернёмся в Европу, в самое её сердце, если можно так выразиться. Мюнхенская машина завоевала очередной свой чемпионский титул, обыграв дома в последнем туре «Бохум». «Бавария» – «Бохум» 3:1.



Ну а вторая строчка в Бундеслиге досталась парням Магата, которые отчаянно сражались за титул с мюнхенцами, но им не хватило для счастья самую малость. Гезелькирхенцы заслуженно — вторые в Германии, с чем их и поздравляем. «Шальке» – «Вердер» 0:2.



Ну и напоследок — немного Англии, где в роли такого себе «Лацио» выступил «Ливерпуль», который вроде как никогда своими принципами не поступается… «Ливерпуль» – «Челси» 0:2.



А вот «Ман Юнайтед» выступает в роли такого себе мадридского «Реала» — отстающего на очко от лидера, преследователя. «Сандерленд» – «Манчестер Юнайтед» 0:1.



На этой неделе свой 49-й день рождения отмечает Стив МакКларен, сделавший себе прекрасный подарок в виде чемпионского титула «Твенте», который он возглавил после провальной работы в сборной Англии.

Стиву удалось доказать, что английская сборная была не более, чем неудачным эпизодом, а его опыт работы в «Боро» и «Твенте» показывают, что как тренер, уроженец Йорка очень хорош.

В качестве игрока МакКларен прославился, выступая за «Халл Сити», «Дерби Каунти» и «Бристоль Сити». Завершал карьеру Стив в скромном «Оксфорд Юнайтед».  А сегодня Стив – герой Твенте!


Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить