Трансферная лихорадка

08 июня 2010, 23:35

Количество слухов на кубический метр трансферного моря в межсезонье привычно зашкаливает. «Соккер.ру» плавает поверху, отбирая для своих читателей лишь самые примечательные возможные или состоявшиеся переходы.

Многие важные слухи связаны с мадридским «Реалом». Во-первых, нельзя игнорировать новость о том, что Джеррард серьезно задумался о смене команды. Бенитеса в «Ливерпуле» нет, денег на новых игроков — тоже. Так что Стивен после чемпионата мира будет решать непростую задачу.

Трансферная лихорадкаА вот Давид Луиз с радостью переберется в Мадрид, если «Интер» на предмет Майкона не получится уговорить.

«Барселона» работает по «старым» целям. Например, сегодня заговорили о том, что испанцам удалось убедить «Арсенал» отдать Сеска. В итоге Фабрегаса оценили в 30 миллионов евро и Яя Туре в придачу. Агент ивуарийца успел отвесить комплимент своему полузащитнику и косвенно подтвердить переход.

«Арсенал» пытается найти опытного голкипера. Возможен переход австралийца Марка Шварцера, упоминались имена Буффона и Шовковского. Все опытные, но первого и последнего заполучить проще. Похоже, Венгер идет по дорожке Фергюсона – пытается купить вратаря «Фулхэма».

Томас Хитцльшпергер жаловался недавно, что ему не понравилось в «Лацио». И вот он сменил команду – опытный немец возвращается в Англию, но не в Бирмингем, а в Лондон. Не так давно игрок основы сборной Германии будет играть за «Вест Хэм», где теперь хороводит Грант.

Трансферная лихорадкаЕще один игрок из Серии «А» — Гаэтано Д'Агостино – покинул «Удинезе» и 9 июня будет представлен в качестве игрока «Фиорентины». Вот так – тренера пока нет, а подписания — уже есть.

Начинается маленькая охота на большого Златана Ибрагимовича. Он сейчас в отпуске, а значит – открыт для переговоров. Роберто Манчини пытается переманить шведа в «Манчестер Сити», однако появились новости, что Карло Анчелотти тоже заполучил телефон Златана и ведет с ним беседы совсем не о погоде.

Новость о том, что Павлюченко окажется в «Сток Сити», позвольте не комментировать. Разве что скажу, что клуб из АПЛ готов заплатить за нападающего «шпор» 11 миллионов фунтов.

По Жиркову и «Зениту» уже дождались опровержения, так что не о чем писать. Если верить клубу. Карпин тоже вот Макгиди не собирался подписывать, а между тем, переговоры ведутся.

Трансферная лихорадкаПоявились слухи о переходе опытного ганца Вильяма Тиеро в ЦСКА. Пока никто ничего не подтвердил официально, а Бабаев даже опроверг информацию, но полузащитник может оказаться в России в качестве свободного агента, так что почему бы и нет?

Еще один слух, связанный с РПЛ – прицельная слежка со стороны «Фенербахче» за нападающим «Рубина» Александром Бухаровым. Правда, куда только Сашу уже не продавали.

Есть также внутренний переход – Белозеров меняет «Крылья Советов» на «Терек». Логично, хотя это большая потеря для Самары – играл Александр лучше, чем его партнеры. Впрочем, уже появились новости, опровергающие этот трансфер.

«Валенсия» отпустила молодого полузащитника Мичела Эрреро в «Депортиво». Оно и понятно, всего в трех матчах прошлого сезона появлялся на поле.

Трансферная лихорадкаГерой кубка Англии, нападающий Джермейн Бекфорд подписал 4-летний контракт с «Эвертоном». «Ириски» подписали хорошего игрока, да еще и бесплатно – парень переехал в Ливерпуль в статусе свободного агента.

Один из лучших игроков «Ганновера» прошлого сезона – Ханно Балич, подписал контракт с «Байером». Снова в статусе свободного агента. Спортивный директор «фармацевтов» Руди Феллер назвал полузащитника энергичным футболистом и настоящим бойцом.

На фоне достаточно правдоподобных и хоть как-то обоснованных новостей выделяются и такие, как переход Роналдиньо в «Манчестер Сити». Бразилец вроде бы готов перебраться в Англию, да а только в Манчестере готовы заплатить столько, чтобы «Милан» согласился.

А буквально в последние часы дня произошло сразу три перехода. Филипп Сендерос пополнил ряды «Фулхэма», Адриану снова вернулся в Италию, подписав соглашение с «Ромой», а форвард Симоне Пепе укрепил атакующие ряды «Ювентуса». Предвестники трансферной бури? 

Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить