Конец света

08 августа 2010, 23:09

Разновидность кавказского дерби – очередной темпераментный матч. Но схватка «Алании» и «Спартака» из Нальчика запомнилась не только игрой. О забавных и незабываемых неполадках – в отчете «Соккер.ру».

«Алания» — «Спартак-Нальчик» — 1:0 (1:0)
Гол: Низамутдинов, 41

«Алания»: Кержаков, Гнану (Оганян, 80), Булгару, Иванов, Дакоста, Машуков, Флореску, Кириллов, Стоянов (Царикаев, 86), Маренич, Низамутдинов.
«Спартак-Нальчик»: Фредриксон, Щаницин (Васянович, 48), Джудович, Васин, Кисенков, Концедалов, Гетериев (Голич, 46), Леандро, Гогуа, Дядюн, Сирадзе (Гошоков, 62).

Предупреждения: Машуков, 67, Флореску, 74.

То, что в стране мало толковых электриков – известно давно. Ведь в основном разобраться с электрической схемой сложного помещения могут только хорошо проспиртованные товарищи из далекого прошлого. Они же учат новое поколение. Юные гении сплошь и рядом с высшим образованием, но о мощности собственного компьютера не подозревающие. Мастера своего дела в цене. Причем здесь футбол? Восемнадцать минут отыграли во Владикавказе команды, после чего половина поля, на которой располагался «Спартак-Нальчик», погрузилась во тьму. Конец света привычно сопровождался весельем на стадионе – перерыв для влюбленных. И хорошо еще, что относительно быстро нашли причину неполадок и устранили проблему. 

Хочется поделиться шуткой комментатора матча. Когда неожиданно включили табло, свет на стадионе погас полностью. И кромешная тьма, разбавленная вспышками фотоаппаратов и мобильных, сопровождалась словами: «А теперь мы на концерте Мадонны». Потом показали комментаторскую кабину, и «голос матча» махал зрителям руками. Веселых, но непечатных шуток хватало и на стадионе, и в обсуждениях тьмы. Как писали классики – светало, силы зла отступили. Вместе с возобновлением матча в игру вернулась необходимая серьезность.

Ведь до вынужденного перерыва «Алания» толково ответила на два замечательных момента, которые создал «Спартак-Нальчик» вначале матча. Дядюн не переиграл младшего Кержакова, а после удара Сирадзе мяч поцеловал штангу. «Алания» подключила к созиданию Маренича, который выводил партнеров на удары. Отто пришлось вступать в игру, но до мяча он добирался редко. А вот после неожиданного конца света финн вынужден был вытянуться в струнку, чтобы остановить выстрел Флореску. 

«Спартак-Нальчик», как более опытная команда, заметил неприятную тенденцию и чуть прибавил в игре. Забили из офсайда – Джудович перестарался, а пропустили по правилам. Снова неудержимый Маренич отдал изящную передачу на ход Низамутдинову. Форвард умно вышел под мяч и четко реализовал свой момент. Теперь уже «Спартак-Нальчик» точно должен был менять подход к делу. Ведь пропустили вторую подряд сильную атаку. Снова Маренич по левому флангу прошел и точно прострелил, но Низамутдинову не хватило точности.

Красножану привычно хватило красноречия в перерыве – пропесочил своих ребят знатно. Стали играть плотнее, агрессивней, активней. Тренер снял с игры Гетериева и Щаницина, выпустив на замену Голича и Васяновича. Филатова, конечно, не хватает в обороне. Гости зашевелились – Леандро пристреливался, но все-таки «Алания» играла не хуже соперника. Красножан пытался добавить работы защитникам соперника, выпустив молодого и свежего Гошокова. Но не получалось вести игру. Переоценили свои силы после стартового отрезка.

Забавная подробность на завершение. Помнится, изначально до отмены московских матчей игра должна была начаться на двадцать минут позже. У времени свои шутки — между стартовым и финальным свистком этой игры больше двух часов.

Игрок матча. Александр Маренич

Конец света

Редко когда номинальный форвард делает столько полезных вещей как плеймейкер. Стандарты, голевая передача, постоянная активность на левом фланге. Шикарный матч от Маренича.

Разочарование матча. Надежность электричества

Понятно, разочарование выбрано специально, чтобы подчеркнуть забавную особенность матча. Редко у нас на стадионах пропадает электричество. Курьезно получилось и завершилось хорошо – кто-то включил резервный генератор.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить