Сергей Семак: «Очень приятно играть, когда трибуны заполнены до отказа»

14 августа 2010, 20:50
Новичок «Зенита» Сергей Семак, дебютировавший в матче против московского «Динамо», рассказал о том, почему его новой команде не удалось победить, а также поделился своими впечатлениями от петербургских болельщиков. Подробнее – в материале «Соккер.ру».

- Конечно, очень хотелось победить. Особенно в первом матче за «Зенит» и тем более — в домашней игре. К сожалению, у нас это не получилось. Победа в сегодняшнем матче стала бы большим шагом в борьбе за чемпионство.

- Уже нашли общий язык с новыми партнерами?
- Со всеми футболистами «Зенита» я был знаком и до этого. Многих ребят я знаю по играм за национальную команду, почти против всех играл в чемпионате. Поэтому представление об уровне новых партнеров у меня было. В «Зените» собраны мастера очень высокого уровня. Тем не менее, сегодня нам это не помогло. Хотя нужно отдать должное «Динамо». Москвичи провели хороший матч.

- Что конкретно не получилось в сегодняшнем матче?

- Сложно сказать, это футбол. Наверное, главная причина заключается в том, что мы отдали инициативу «Динамо». С другой стороны, это нужно было сделать, иначе динамовцы сели бы в глубокую оборону и тогда пробиться к их воротам было бы очень сложно. А так — у соперника появлялись свободные зоны, куда должны были врываться наши игроки.

Однако во втором тайме наша команда не слишком удачно действовала в атаке. «Зенит» создал очень мало голевых моментов, нужно играть гораздо острее. Впрочем, и у наших ворот было не столь уж много опасных ситуаций.

- Когда узнали, что выйдете в основном составе?

- Сегодня на предматчевой установке. Мое дело — работать, тренироваться, а дело тренера — определять, кто на данный момент готов лучше и будет играть в ближайшем матче.

- Как Вам атмосфера на «Петровском»?
- Очень приятно играть, когда трибуны забиты до отказа. Большое спасибо питерским болельщикам, они очень хорошо нас поддерживали. Мне остается только извиниться, что нам не удалось сегодня их порадовать.

- А как относитесь к оскорбительным выкрикам в адрес бывшего игрока «Зенита» Игоря Семшова?
- Честно говоря, я их не слышал.

- Тот факт, что за «Зенит» сегодня вышли играть сразу три новобранца, сильно сказался на командной игре?
- Конечно, полного взаимопонимания еще нет. Но надеюсь, скоро мы будем понимать друг друга с полуслова.

Полузащитник «Динамо» Игорь Семшов прокомментировал нелицеприятные выкрики в его адрес с трибун «Петровского»:

- Фанаты «Зенита» стали меня оскорблять после моей стычки с Данко Лазовичем. Но к подобной реакции трибун я был готов, все-таки я не первый день в футболе. Это нормально, когда трибуны хозяев болеют против приезжей команды.  Болельщики есть болельщики, тем более, если они — из «культурной столицы».

- С чего начались выяснения отношений с Лазовичем?
- Он постоянно бил меня по ногам, после чего я хотел спросить у серба, зачем он это делает.  Как только я к нему подошел, он рухнул на газон. Габариты у него гораздо больше моих, но Лазович упал, как подкошенный. Такие дешевые номера не красят футбол и игроков. Даже от моей помощи подняться он отмахнулся.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить