Перфоманс на ЧМ

20 июня 2010, 13:30
Пока на Чемпионате мира проходят матчи второго тура группового этапа, «Соккер.ру» решил вспомнить события тура первого. Помогут нам сделать это болельщики, приехавшие в ЮАР.

В матче-открытии турнира встречались сборные ЮАР и Мексики. И естественно болельщиков с Черного континента было абсолютное большинство на стадионе «Соккер Сити». Южноафриканцы соревновались друг с другом оригинальными нарядами, в которых обязательно присутствовала символика команды Паррейры. Диковинных костюмов, шляпок, огромных очков было такое количество, что все они, естественно не попали в наш материал, и пришлось выбирать только лучших из лучших. Другой отличительной чертой жителей ЮАР были потрясающие эмоции, ради которых футбол и существует.
Перфоманс на ЧМ
Перфоманс на ЧМ
Многие из местных жителей абсолютно искренне благодарили Нельсона Манделу за то, что право проведение мирового футбольного форума досталось именно ЮАР.
Перфоманс на ЧМ
Один болельщик посвятил своим кумирам небольшой баннер собственного производства. В нем говорится: « Наша земля, наш кубок, наше время сиять». Правда, вид у этого африканца говорил о том, что «засиять» сборной ЮАР вряд ли удастся.
Перфоманс на ЧМ
Чуть позже французы встречались с уругвайцами на арене «Грин Поинт», что в Кейптауне. Зимние морозные деньки в ЮАР болельщик из Южной Америки решил одолеть с помощью костюма утенка, цвета которого символизировали сборную Уругвая. Нужно брать такой метод на вооружение и отечественным болельщикам, если РФС все-таки примет решение играть в чемпионате России по системе «осень-весна».
Перфоманс на ЧМ
А французская болельщица нашла верный способ, как оградить себя от шума вувузел. Для этого она просто решила слушать музыку во время матчей своей родной команды, одев габаритные наушники на уши. К тому же с помощью ритмичных мелодий можно было легче переносить тот сонный футбол, который показывали команды в первом туре Чемпионата Мира.
Перфоманс на ЧМ
Англичане, пожалуй, оказались наиболее консервативными в вопросе «боления» за свою сборную в ЮАР. Множество английских флагов на трибуне и громогласная поддержка, которую, увы, не очень-то было слышно, благодаря национальным музыкальным инструментам африканской страны.
Перфоманс на ЧМ
Однако и среди британцев оказалось немало людей с хорошим чувством юмора. Некоторые из них решили преобразиться с помощью фотобумаги и качественного принтера. В итоге в матче с американцами за подопечных Капелло переживали премьер министр Англии Дэвид Камерон, президент США Барак Обама, а также двойник самого итальянского тренера.
Перфоманс на ЧМ
Немецкие болельщики в матче с Австралией, видимо потратившие все свои сбережения на дорогостоящую поездку в ЮАР, решили сэкономить на огромных полотнах и просто покрасили себя в национальные цвета флага. Особенно симпатично, согласитесь, сделать это удалось девушке посередине.
Перфоманс на ЧМ
Фанаты из Голландии в игре с Данией привлекали к себе внимание как могли, но некоторым из них удалось отличиться больше остальных. Больше всего интересует, из чего были сделаны их костюмы, а также волнует состояние здоровья людей, облачившихся в резиновые одеяния, в которых не было отверстий для дыхания. По некоторым данным, кстати, эти двое прибыли в ЮАР из Амстердама.
Перфоманс на ЧМ
А дети из Нидерландов, еще не имеющие столь бурной фантазии, сделали небольшое полотно с банальной надписью: «Вперед, Голландия, вперед!»
Перфоманс на ЧМ
Особенное впечатление чуть позже произвели болельщики японской сборной. Один был краше другого, причем, суть некоторых нарядов, наверное, не смогут донести даже сами болельщики, облачившиеся в них.
Перфоманс на ЧМ
Перфоманс на ЧМ
Почти все болельщики из разных стран привезли баннеры с текстом на английском языке, однако японцы решили, что любители футбола из разных стран должны учить их родной язык. Однако перевести текст не так-то трудно. Учитывая толпы журналистов из Страны восходящего солнца, которые преследую Кейсуке Хонду в России, скорее всего, этот баннер также повествует о великолепной игре московского «армейца».
Перфоманс на ЧМ
А болельщики сборной Камеруна попросили игроков сборных, представляющих африканский континент, не бояться ни одной сборной Мундиаля, поскольку соревнование проходит на «их родной земле». Пока эти мольбы услышали только футболисты сборной Ганы.
Перфоманс на ЧМ
А единственным действительно стоящим перфомансом в первом туре отметились болельщики из Бразилии. Правда, оригинальностью они не отличились. На целую трибуну растянулась огромная майка «пентакампеонов».
Перфоманс на ЧМ
Одинокий и однозначно смелый болельщик из КНДР попросил подопечных Йонг-Хун Кима забыть о политике хотя бы на 90 минут матча. Судя по самоотверженной игре команды, каждый игрок помнил, что «большой брат» наблюдает за ними.
Перфоманс на ЧМ
Следующий поклонник игры миллионов нашел однозначно верный путь, чтобы в итоге оказаться самым счастливым человеком на планете. Он решил болеть за все сборные Чемпионата Мира по футболу, облачившись в символику этих стран с ног до головы, в прямом смысле этого слова.
Перфоманс на ЧМ
А пока на трибунах южноафриканских стадионов кипит веселье, на улицах ЮАР бродят вот такие странные люди, которые просят еды, работы или одежды на худой конец.
Перфоманс на ЧМ
P.S. «Соккер.ру» напоминает своим читателям о новом конкурсе, который проходит на нашем сайте. Если Вы любите и умеете создавать видеоролики на футбольную тему, то почему бы не продемонстрировать свои способности всем остальным, а взамен еще и ценный футбольный приз от редакции не получить?! Правила участия и место для ответов на Ваши вопросы по теме находятся в специальном блоге данного мероприятия. Так что дерзайте, творите, удивляйте и выигрывайте новенький «Джабулани»!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить