«Экспериментальный» провал

09 декабря 2010, 20:30

«Зенит» в трудном матче дома переиграл «Осер», «Аякс» с Буззакой создали неприятности «Динамо» в Киеве. «Русенборг» взял свое в северной схватке, а словацкая «Жилина» завоевала Прагу. И самое неожиданное – «Янг Бойз» в Берне терзал «Тоттенхэм».  

Лига Чемпионов. Раунд плей-офф. Первые матчи

«Зенит» — «Осер» — 1:0
Гол: Кержаков, 3

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Семак (Зырянов, 89), Денисов, Широков, Лазович (Хусти, 59), Данни, Кержаков (Бухаров, 78).
«Осер»: Сорен, Энгбар, Кулибали, Миньо, Грихтинг, Педретти, Ндинга, Олиеч (Керсия, 89), Ле Таллек, Бирса (Конту, 70), Елень.

Предупреждения: Данни — Миньо, Конту.«Экспериментальный» провал

Самое главное, что не пропустили дома, но согласен со Спаллетти – потенциал команды выше, чем показали в первом матче франко-русской войны. Нет ведь у соперника хитрого Наполеона, да и до зимы еще долго. Поэтому гол Кержакова, забитый на старте матча, может оказаться важнейшим в этой дуэли. Потом «Зенит» слишком многое позволял сопернику. Педретти хороший диспетчер, Елень опасный форвард. Физики «Зениту» не хватает заметно – Данни, Семак, Широков и остальные устают ближе к завершению. Хотя игра Губочана, Алвеша и Денисова обнадеживает – двужильные бойцы в наличии. Как говорят, продолжение следует, а о недавнем прошлом – в отчете «Соккер.ру».

«Динамо» Киев — «Аякс» — 1:1
Голы: Гусев, 66 — Вертонген, 57

«Динамо» Киев: Коваль, Бетао, Михалик, Данило Алмейда, Попов, Вукоевич, Гармаш, Гусев (Данило Силва, 82), Шевченко (Эль Каддури, 77), Ярмоленко (Андре, 70).
«Аякс»: Стекелунбург, ван дер Виль, Олегер, Вертонген, Анита (Сулеймани, 61), Эно (Эриксен, 69), де Зееув, Суарес, де Йонг, Эмануэльсон, Эль Хамдауи.

Предупреждения: Гармаш, Вукоевич — Анита.
Удаление: Гармаш, 57.

Непростой соперник и арбитр попался киевлянам. Правда, поначалу Буззака ничем особенным не выделялся. А вот Шевченко вел «Динамо» вперед и даже иногда тревожили Стекеленбурга. Чаще получалось вскрывать оборону «Экспериментальный» провалголландцев, которая справедливо считается слабой еще по мотивам предыдущего раунда – с большим трудом перелезли греческий барьер. Во вторник тоже понадобилось немало времени, чтобы наладить выход из обороны и потревожить «динамовскую» защиту. Причем Газзаев поставил в ворота юного вратаря Коваля, и голкипер даже выручил единожды в первом тайме – перевел на угловой плотный удар Суареса.

После перерыва шла равная игра, если бы не Буззака. Об этом своенравном швейцарце знают и в Украине, и у нас. Теперь он обновил ощущения для киевлян. Удалил Гармаша, показав две желтые карточки. Первая – похоже на симуляцию Суареса, вторая за то, что после подката прижатая нога полузащитника дотронулась до соперника. Спорные решения, так за все подкаты можно желтые давать. Заметно ведь, что соперник рад упасть, как подкошенный. «Динамо» сразу же пропустило гол. Вертонгег красиво головой подрезал в сетку подачу со штрафного. От шока пришлось отходить быстро, надо было сравнять счет. Гусев после хорошего выноса Коваля от ворот подобрал мяч и расправился с Стекеленбургом. После вышел новоиспеченный форвард сборной Бразилии Андре, и показал пару фокусов. Жаль, всего лишь результативная ничья, которая издавна известно – в пользу гостей.

«Янг Бойз» — «Тоттенхэм» — 3:2
Голы: Лулич, 4, Бьенвеню, 13, Хохштрассер, 28 — Бассонг, 42, Павлюченко, 83

«Янг Бойз»: Вольфли, Саттер, Аффольтер, Джемаль, Шпихер, Дубаи, Хохштрассер, Дежен (Раймонди, 90), Костанцо (Шнойвли, 65), Лулич, Бьенвеню.
«Тоттенхэм»: Гомес, Чорлука, Бассонг, Доусон, Ассу-Экотто (Хаддлстоун, 36), Дос Сантос, Паласиос, Модрич (Кранчар, 46), Бэйл, Дефо (Кин, 66), Павлюченко.

Предупреждения: Бьенвеню — Бассонг, Ассу-Экотто.

Успешная схватка с «Фенербахче» просто кричала о силе «Янг Бойз», но «шпоры» недооценили скорость соперника. И переоценили собственную мощь по результату «разгромной ничьей» против «Манчестер Сити». Швейцарцы начали игру очень уверенно и просто завозили соперника. Хозяева воспользовались ошибкой обороны англичан, а также беспечностью арбитра. Есть подозрение, что Джемаль – мяч стукнулся ему в спину, был в момент удара Дубаи в маленьком офсайде. Судья флажок не поднял, Лулич открыл счет. «Экспериментальный» провалВторой гол начался с неточной передачи Павлюченко. Мяч мгновенно перехватили, а потом еще один высокий блондин сыграл как их коллеги по цвету волос из анекдотов. Талантливый защитник Доусон пропустил мяч, а потом, заложив язык на плечо, не смог догнать и обезвредить быстрого Бьенвеню. Третий гол – новое позорище для обороны гостей. Хохштрассер выскочил на ворота по месту правого инсайда и легко пробил Гомеса. Автор третьего мяча показал пальцами букву «м», что служит первой буквой названий – «мальчишник». Знает Ксавье, что о нем пишут, и обещание нашему сайту сдержал. Ассу-Экотто убрали с поля от греха подальше. Ситуация стала неприятной, голос Реднаппа выше, чем привычно. Повезло еще, что Бассонг не забыл об игре в футбол и забил после подачи с угла поля.

На второй тайм вместо Модрича появился Кранчар, «шпоры» ощутили себя героями комедии «Мальчишник в Вегасе». Фильм называется в оригинале «Похмелье», что описывает игру команды Реднаппа на выезде. И это еще можно назвать хорошим исходом – могли и четвертый гол получить, бездарно сыграли в обороне. Повезло также, что Павлюченко красиво забил второй мяч гостей после передачи Чорлуки. «Желто-черные» швейцарцы стали для лондонцев тигром в номере отеля. Могли их скушать, но повезло – отошли от «похмелья» по ходу матча.

«Спарта» Прага — «Жилина» — 0:2
Голы: Сисей, 51, Оравец, 73

«Спарта» Прага: Блажек, Абиаба, Брабец, Ржепка, Памич, Хоенедер, Зофчак (Земан, 77), Кучка, Вачоусек (Йеслинек, 90), Лачни (Тречнак, 68), Квек.
«Жилина»: Дубравка, Гильдан, Пецалка, Пиачек, Мраз, Белло, Йец, Рилке (Зосак, 79), Майтан (Полиацек, 87), Сисей (Соурек, 90), Оравец.

Предупреждения: Сисей, Брабец, Ржепка, Белло, Вачоусек, Майтан.

Примерно то же самое, если бы «Зенит» играл с киевским «Динамо», только масштаб меньше. Легендарный чешский клуб против самого успешного клуба«Экспериментальный» провал Словакии – пять чемпионств в новом веке. Чехи играли без Матейовски и Сьонко, ведь тех удалили в прошлом матче квалификации Лиги Чемпионов. Около тысячи словаков приехало в Прагу. Не зря, ведь на пятьдесят первой минуте матча гамбиец Момоду Сисей открыл счет, добив мяч после не самых уверенных действий обороны и вратаря «Спарты». Вообще, чехи непривычно для себя нервничали, ведь в прошлом раунде они дома понравились – сыграли от своих плюсов, уверенно и надежно. А во вторник расклеились. Мраз (то есть Мороз, не подумайте ничего дурного) навесил от углового флажка, а там уже Томаш Оравец подставил голову под подачу – 0:2 для «Спарты». Даже не знаю, что скажут чехи о таком конфузе. Гости же точно вне себя от радости – не все жители Праги относятся с должным почтением к словакам. Вот маленькие, но гордые соседи и показали чехам, как играть в футбол. В ответном матче ожидаем настоящую бойню.

«Русенборг» — «Копенгаген» — 2:1
Голы: Иверсен, 22, Хенриксен, 57 — Гронкьяер, 84

«Русенборг»: Орлунд, Люстиг, Демидов, Стадсгаард, Дорсин, Аннан, Хенриксен, Шелбред, Иверсен (Винснес, 85), Ольсен (Бакенга, 65), Прика.
«Копенгаген»: Виланд, Поспех, Антонссон, Йоргенсен, Вендт, Клодемир, Кристенсен (Норрегаард, 67), Квист Йоргенсен, Вингаард Хансен (Бергвольд, 68), Ндойе, Гронкьяер.

Предупреждения: Вингаард Хансен, Йоргенсен, Ольсен, Аннан.

«Русенборг» невероятно опытный клуб относительно количества участий в Лиге Чемпионов и когда-то даже был лидером среди команд из средних чемпионатов «Экспериментальный» провалпо количественным показателям. Учитывая, что в прошлом раунде прошли шведов, новый жребий – датчане, заставил улыбнуться. Хотя «Копенгаген» тоже обладает опытом игры в групповом турнире Лиги Чемпионов. И у них есть настолько опытные игроки, как Йеспер Гронкьяер. Именно ветеран сократил счет на последних минутах. Не забей бывший форвард «Челси», поражение 0:2 на выезде могло стать роковым. К слову, открыл счет еще один «вечный викинг», бывший нападающий «Тоттенхэма» Стеффен Иверсен. Второй гол создали юные дарования – восемнадцатилетний Маркус Хенриксен забил после передачи игрока сборной Ганы Энтони Аннана. Того самого, из Чемпионата Мира и новостей о переходе в Германию или даже в «Манчестер Юнайтед». Что ж, сезон в групповом раунде Лиги Чемпионов, если он будет, тоже неплохое продолжение карьеры. А там и штурмовать великий клуб можно. Хотя поначалу надо пройти датчан в ответном матче. Минимальная победа будет в пользу «Копенгагена», надо забивать или не пропускать голов, что даже труднее.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить