Трансферная лихорадка. День за днем

27 августа 2010, 23:45

Совсем немного времени остается до закрытия трансферного окна в России, это обстоятельство заставляет отечественные клубы проявлять недюжинную активность на рынке. «Соккер.ру» выходит на финишный отрезок торгового марафона.

Нападающий «Марселя» Брандао должен завтра прилететь в Казань, чтобы заключить с «Рубином» трехлетний контракт. Зарплата бразильца в России составит 2,5 миллиона евро, еще 1 миллион футболист получит в качестве бонуса за переход в стан чемпионов России.

Трансферная лихорадка. День за днемКроме того, итальянская пресса отправляет в «Рубин» Сальваторе Боккетти. Породил такие разговоры агент футболиста Фульвио Марукко, заявивший в интервью одной из радиостанций, что его подопечный вскоре переберется в Россию.

Чуть позже появилась информация, что клуб из столицы Татарстана предложил «Дженоа» 11 миллионов евро в обмен на защитника сборной Италии.

Московский «Спартак», судя по всему, пополнился Андреем Диканем из «Терека». Официальной информации пока не поступало, но слова опытного голкипера не позволяют думать иначе. В обратном направлении отправился Сослан Джанаев.

Решился вопрос по поводу перехода Анатолия Тимощука в московское «Динамо». Украинца этим летом в столичном клубе не будет. Впрочем, «Бавария» все еще может отдать хавбека в аренду одному из клубов Бундеслиги, в дортмундскую «Боруссию» или в «Вольфсбург».

Трансферная лихорадка. День за днем«Волки», кстати говоря, усилились атакующим полузащитником «Ювентуса» Диего. Возвращение бразильца в Германию стоило команде Стива Маклрена 15,5 миллионов евро, зарплата футболиста составит 6 миллионов евро. В связи с этим приобретением может покинуть клуб Звездан Мисимович, интерес к которому проявляет «Галатасарай».

Московский «Локомотив» расстался с Иваном Пелиццоли. Итальянский голкипер отбыл на родину, где будет защищать цвета «Кальяри». Вратарь перешел в клуб с Аппенин на правах свободного агента.

Нальчикский «Спартак» арендовал у «Зенита» защитника молодежной команды Александра Хохлова. В общей сложности кабардино-балкарцы за день до окончания трансферного окна заявят пять новичков, полный список прилагается.

«Анжи» заключил четырехлетнее соглашение с форвардом молодежной сборной Украины Мирославом Славовым. Ранее молодой футболисты выступал в Австрии и за дублирующий состав «Бордо». Также махачкалинцы пополнились Бадави Гусейновым, прежде выступавшим за «Дагдизель».

«Крылья Советов» взяли в аренду у «Марибора» форварда Драгана Йелича. Соглашение рассчитано до 30-го ноября. Сегодня самарский клуб заявил Владимира Ржевского, известного по выступлениям за белорусский БАТЭ.

Трансферная лихорадка. День за днем«Терек» укрепил линию атаки бразильским футболистом. Родригу Тиуи прежде выступал за «Атлетико Гояниэнсе», соглашение c грозненским клубом нападающий подписал по системе «3+2».

Подмосковный «Сатурн» арендовал Камила Копунека. Полузащитник «Спартака» из Трнавы и сборной Словакии пробудет в Раменском до конца сезона, после которого «инопланетяне» получат первоочередное право выкупа 26-летнего футболиста.

Туринский «Ювентус» усилил линию нападения - Фабио Квальярелла официально стал игроком «старой синьоры». Форвард взят в аренду сроком на сезон, соглашение обошлось «бьянконери» в 4,5 миллиона евро, а за выкуп трансфера футболиста будущим летом придется отдать 10,5 миллионов евро.

По всей видимости, Хавьер Маскерано в ближайшие дни сменит «Ливерпуль» на «Барселону». Сегодня стало известно, что клубы договорились о трансфере аргентинца, теперь каталонцам осталось уладить контрактные вопросы с самим футболистом.

Трансферная лихорадка. День за днемИспанская «Мальорка», которая собиралась подписать Веллитона в начале недели, все-таки усилила линию нападения «спартаковцем», пусть и бывшим. Фернандо Кавенаги продолжит карьеру на Балеарских островах. Помимо этого, испанский клуб подписал двух игроков ташкентского «Бунёдкора» — Эдсона Рамоса Сильву и Жоао Виктора.

«Шальке» объявил о приобретении полузащитника румынского «Клужа». Чиприан Дика станет «кобальтовым» на четыре года.

«Вест Бромвич» выкупил у «Селтика» права на Марка-Антуана Фортуне. Футболист уже имеет опыт выступления за «дроздов», в 2007-м году «Нанси» одалживал нападающего английскому клубу.

Лондонский «Фулхэм» урегулировал последние вопросы по приобретению Карлоса Сальсидо из ПСВ. Трансфер мексиканца обошелся «дачникам» в 1,6 миллиона фунтов.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить