Трансферная лихорадка. День за днем

29 августа 2010, 22:30

Российское трансферное окно закрылось прошедшей ночью, о последних его отголосках мы узнали только сегодня утром, да и Европа не дремлет, там тоже есть, чем полюбоваться. «Соккер.ру» рассказывает о событиях прошедшего дня.

Казанский «Рубин» в последние минуты регистрационного периода успел дозаявить защитника «Дженоа» и сборной Италии — Сальваторе Боккетти. Контракт с 23-летним футболистом заключен на три с половиной года.Трансферная лихорадка. День за днем «Соккер.ру» познакомил своих читателей с новой «звездой» РПЛ. Между прочим, это приобретение поставило клуб из столицы Татарстана на пятое место среди самых тратящих клубов Европы этим летом. А сместили казанцы оттуда…питерский «Зенит».

«Томь» арендовала полузащитника сборной Японии по имени Дайсуке и по фамилии Мацуи. Третий «самурай» приехал в Россию из Франции, где защищал цвета «Гренобля». Сибирский клуб получил первоочередное право на выкуп контракта футболиста по окончании чемпионата.

А вот «Амкар» подписал Стевицу Ристича. 28-летний форвард вызывается в сборную Македонии, которая является соперником национальной команды России по отборочному циклу Евро-2012.

В Махачкалу приехал Иса Абдулахи Элиакву. Нигерийский нападающий имеет серьезный опыт выступлений в Италии, где примерял форму «Интера», «Асколи», «Триестины», «Специи», «Галлиполи» и «Варезе».

Трансферная лихорадка. День за днемТри трансфера из разряда «топ» произошли в Старом Свете. «Барселона» и «Ливерпуль» отметились больше остальных. Каталонцы приобрели у «скаузеров» права на Хавьера Маскерано. Сумма сделки оценивается в 23 миллиона евро, а контракт с аргентинцем рассчитан на четыре года.

«Красные» давно были готовы к уходу своего лидера, потому моментально подписали Рауля Мейрелеша из «Порту». За хавбека пришлось выложить 14 миллионов евро.

«Барселона» отдала в аренду «Милану» Златана Ибрагимовича. По окончании сезона «россонери» смогут выкупить права на футболиста за 24 миллиона евро. Сам шведский форвард заявил, что переходит в крупнейший клуб на планете. Видимо, в Барселону он возвращаться не собирается, да и с фанатами «Интера» и «Ювентуса» у него будут очень «теплые» отношения.

Еще один футболист «Барселоны» отправился в аренду. Мартин Касерес проведет будущий сезон в «Севилье». Предусмотрена также опция выкупа контракта защитника по окончании сезона.

«Наполи» усилился Хасаном Йебда. «Бенфика» отдала алжирца в НеапольТрансферная лихорадка. День за днем сроком на один сезона, как и в большинстве подобных контрактов, есть пункт, по которому итальянцы смогут завладеть безраздельными правами на футболиста.

В«Удинезе» перебрался левый защитник из Бразилии. Собственно, Пабло Армеро только играл на родине пентакампеонов за «Палмейрас», сам он – колумбиец и ему 23 года.

«Парма» подписала Абдерразака Джадида. Последним клубом марокканского полузащитника был представитель серии B — «Салернитаны».

«Рома» отправила Рикардо Фати в Грецию. Французский хавбек продолжит карьеру в «Арисе», с которым подписал контракт до 2014-го года, при этом римляне настояли на пункте в этом соглашении, согласно которому они смогут вернуть себе футболиста за определенную сумму отступных.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить